Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-5


Третий фронт-5

Сообщений 941 страница 950 из 995

941

Фалангер
Цевьё ложи доходило только до середины ствола. Особенностью устройства ложи было наличие приспособлений для ослабления действия отдачи. На средней части ствола навинчен бронзовый крюк, который зацеплялся при стрельбе за земляной мешок, служащий опорой для ружья. Приклад имеет бронзовый затыльник, имевший вид крышки. В задней стенке приклада высверлены два углубления. В каждое из них вложена спиральная пружина, упиравшаяся одним концом в дно углубления, а другим в затыльник. В центре затыльника ввинчен болт, входящий в соответствующее углубление в прикладе. На конце болта сделана продольная прорезь, через которую проходил конец нарезного винта, ввинченного сбоку в приклад. При таком устройстве затыльник не прикасался к задней поверхности приклада, и поэтому удар приклада при выстреле смягчался упругостью спиральных пружин. Стрельба производилась унитарным патроном с составной гильзой. Составная гильза из латунной ленты с внутренней чашечкой была спроектирована тем же Ганом. Вес патрона 204 г, вес метательного заряда 23,4 г. Вес пули 128 г, начальная скорость пули 427 м/с.

0

942

Сергей Олегович написал(а):

Этот раритет любой немецкий бронетранспортёр прошивает, да и некоторые танки тоже ему по зубам)))))

угу... только бегать с ним... Я например явно пас... Но мине такое и не надоть :)

0

943

В результате наших с Сергеем обсуждений средние и тяжелые танки таки обзавелись пускателями в количестве шести штук на танк по три с каждой стороны башни. В двух из них, по одной на сторону, были дымовые гранаты а в остальных обычные. И пуск их был таки сделан раздельным. Что давало возможность выбирать их какого пускача стрелять и увеличивало время их использования.

0

944

В качестве бонуса каждому экипажу ещё выдали дымшашку чёрного дыма, для имитации пожара машины.

0

945

Sodget написал(а):

Степан
я там по сборке коректировку выложил - по моим кускам - исправь
Подпись автора

Сделал.

0

946

Олегыч, я ЭТО все равно не возьму. Я как-то с КСВК дело имел, так что представляю что за пушка.

0

947

Ещё раз поправил сборку.

0

948

Фалангер написал(а):

Олегыч, я ЭТО все равно не возьму. Я как-то с КСВК дело имел, так что представляю что за пушка.

тогда мож это? - http://i055.radikal.ru/0904/23/f50fc7f217dd.jpg

Олегыч найдеш?

0

949

Sodget
Увы, картинко посмотреть не могу ибо с КПК работаю. Мобила заглючила, от компа не хочет заряжаться
В качестве мелкой пакости по ажродромному эпизоду - ищите MG- 151 описание, внимательно его курите и потом думайте, что бы такая хрень сделала с немецким же танком. :))

Отредактировано Сергей Олегович (20-04-2009 18:29:46)

0

950

Сергей Олегович
Я Ли-Энфилд 1904 года предложил   http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-5