Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-6


Третий фронт-6

Сообщений 11 страница 20 из 995

11

Sodget написал(а):

Я уже придумал как тот кусок переделать чтоб смысл был

у него на карте еще склады есть...
или просто в документах на проезд...

0

12

Склад вам не накрыть, как правильно замечено - или СУ-85 пригнать и бахнуть или сиг-33 тот. "Ряженые проверяющие взорвали ГСМ" - фентези.
Я как раз недавно на нефтебазе работал - резервуары обвалованы чтобы при разливе топлива не подтопило и не полыхнули соседние. Так что надо стрелять с закрытых позиций и много достаточно, БК самоходки вы на это потратите точно. Заодно и кинете её там пустую заминировава.
А еще перед обстрелом можете дорогу в той части что с блока не видна заминировать и засаду посадить - фрицы с нефтебазы ломануться на разборку с артиллеристами и влетят.

0

13

Посмотрели мы с Саней на то, как фрицы там окопались... Да уж... Не пройти там... Но только мы собрались уходить как я увидел приближающуюся машину.
- Так народ - сказал я - машину берем тихо. Я ее тормозну и постараюсь их отвлечь а вы подойдите поближе и ножиками их или еще как но без стрельбы.
Когда машина подошла поближе стало видно что это Хорьх в котором сидело трое. Когдпа я иммахнул приказывая остановится  они стали и офицер сразу полез ругаться.
- Я еду с проверкой - начал он - по какой причине вы меня остановили?
Я потребовал документы и подозвал к себе еще двоих - по принципу не ори. Офицер, он был майором, позвал адьютанта с пропуском. А пара моих ребят подошла к машине как бы для досмотра.
И как только они все оказались на расстоянии удара нохом их быстренько и тихо прирезали.
- Ну чтож - сказал я ребятам - имеем машину, пропуск и форму... Майорик был из штаба 2-ой ТГ судя по документам. Видно своими атаками на заправщики мы им снабжение подпортили вот и послали проверку чтоб убедится что склады с ГСМ в безопасности, так что знать этого майора тут не могут. А раз не могут то я могу вместьо него туда приехать. Может кто из той взрывчатки что мы с собой на всякий случай захватили бомбу сделать с расчетом подрыва где то через час после ее активации?

Нам не повезло ни один из наших  незнал как сделать бому с часовым механизмом.  После чего я с еще двоими наиболее говорившими по немецки поехал на склад в качестве проверяющего. Решили поближе охрану посмотреть.
Проверяли документы у нас на каждом посту
"Хорошо что не полезли на прорыв" - мысленно отметил я - "тут бы все и лягли без толку."
После того как мы оказались на складе я стал изображать дотошного инспектора. Хотя с комендантом общался с трудом он был из Саксонии судя по тому диалекту на котором он говорил. А хохдойча (литературного языка) он не знал судя по всему. По крайней мере он на нем со мной говорить не пробовал. Я же тоже говорил на тюрингском диалекте который он плохо понимал. Сразу вспомнился случай из жизни - мы тогда в Баварии работали (8 человек все кроме меня немцы) приходит месное начальство и начинает моему шефу что то втирать (мы все рядом) о том как и что делать. Повтирал - мы покивали. Ушел - я к шэфу - чего он хотел то (я баварский диалект не понимаю почти). Шэф в ответ  - а я сам не понял что он говорит. И никто не понял... Это о языках и произношениях. Хохдойч (Литературный - так назовем) знают не все - особенно в деревнях... Обычаи тоже везде свои (даже праздники не совпадают кроме общегерманских типа дня объединения или нового года)." Однако "заксэ" как их в мое время тюрингцы называют я хоть и с некоторым скрипом но понимал, как и он меня. Был бы баварец или не дай боже австрияк мы б на пальцах скорее всего объяснялись (конечно не так все мрачно было б но тяжело было б их мне понять а им меня). То что я из Тюрингии он видимо догадался по паре специфических слов, которых в прочих диалектах нет, ибо поинтересовавшись откуда я родом он не удивился услышав что из Эрфурта (благо город в войну не пострадал и его центр и сегодня выглядит как и до войны так что ответить где какой фонтан или памятник я бы смог если б он вдруг про город что нибудь спросил.) он только кивнул.  Так что особой проблемы с "опознанием" меня как врага по неправильной постановке слов было тяжело. 
А чтоб моих колег, с которыми я приехал не пробовали разговорить я использовал малейшие поводы для того чтоб устроить разнос. После того как я наорал на какой то патруль, огянувшийся в сторону склада, патрульные усердно смотрели за окресностями и не оглядывались на територию чтоб втык не получить. Я же именно этогго и добивался. Моего "адьютанта" не о чем не спрашивали - я на это времени не давал, а водилу вообще выпустили из поля зрения. Боясь что если с ним заговорить то я опять устрою раздачу. Осмотр же склада привел меня к мысли что кроме как обстрелять его из гаубиц пользы не принесет.
Баки стояли довольно далеко друг от друга и были окружены противопожарной полосой. До бочек от них тоже было довольно далеко. А кроме того еще проезжая посты я заметил несколько РАКов что охраняли дорогу от возможных проблем с бронетехникой. В общем после двухчасовой "инспекции" мы отбыли обратно. От предложений пообедать и прочего я вежливо отказался сославшись на то что мне еще пару объектов проверить надо успеть за сегодня. Комендант утомившись за 2 часа пытатся понить все что я говорю - начальство же, не поймет что я скажу а я его за это на фронт, а оно ему надо - даже вздохнул от облегчения, что ему не надо и дальше так мозги напрягать настаивать не стал. На обратной дорогек нас тоже проверяли на каждом посту, но проблем не возникло.
Приехав к своим и рассказав что мы там узрели было решено двигать на базу. Сей склад был нам не по зубам в том составе что у нас был.

Отредактировано Sodget (21-04-2009 04:33:02)

+3

14

bookwar
это как ты пропишеш - я таки на склад съездил с проверкой - сблизи покукал что там и как :)

0

15

Гяройство отменилось... Как и погибшие танки :)

0

16

Sodget написал(а):

Как и погибшие танки

фиг вам....
см нижний пост на предыдущей стр

0

17

Казалось, жизнь вошла в обычное русло. Если так можно назвать нашу партизанщину в тылу немцев. Стоило мне выйти из медчасти, как Освальд притащил на «посмотреть» свою недавно набранную группу снайперов. То, что они показали с тяжелым трудом можно было назвать «первый класс – вторая четверть». Педагогической жилки у Освальда не было ну никакой. Как боец он был весьма неплох, а как учитель... Хорошо, что еще я не дала ему возможность ребят в деле испробовать. Так что проблема подготовки кадров снова встала во весь рост. Навытяжку.
Через пару дней к моим «ученичкам» присоединились прибывшие самолетом четверо солдат-диверсантов. Я посмотрела на их рукопашку и мне стало грустно и тоскливо о чем я тут же заявила Ярошенко и Старинову. А чтоб лучше дошло попросила Олега поспаринговаться. 
И пошло – рукопашка, ножевой бой - Змей, спасибо, помог растолковать, что ножем не только режут, снайперская практика, теория диверсий, ночные стрельбы, и так далее и тому подобное. Я, наконец, поняла, что говорил Лоуренс Аравийский, когда писал, что ему дорог каждый человек и диверсия, закончившееся смертью хоть одного человека – это провал. Чего мне стоило вбить в головы моих «диверсантов» мысль не о своей героической смерти во имя Родины, а о возвращении. Лучше потерять время, чем людей. Потому что подготовка этих людей – время. И это не каламбур, а реальность. У нас нет времени готовить новых. Нет времени... будто обручем сжимает голову постоянное предчувствие...  была бы моя воля я бы прямо сейчас, сегодня же рванула. Нельзя...
- Вот вы где, Ника Алексеевна...
Поднимаю голову. Надо мной стоит мой ненаглядный майор. Вот блин, и тут нашел, а я уж собралась покемарить пару минут, пока мои готовят новый огневой рубеж.
- Мне доложили, что вы с утра здесь. Вот я и подумал...
И протягивает мне... котелок. Мой живот радостно отозвался на это громким урчанием.
- Это вам.
Ну вот, а то -  цветочки...
- Шпашибо... – произношу я уже с полным ртом.
После нашей второй встречи на болоте поговорили мы с Алексеем Владимировичем. Неплохо так поговорили – нормальным мужик оказался. Даже цветочки притащил... сдуру. Так и поехало... Понимала, конечно, что будут все наши разговоры мелким почерком лежать на бумаге, а бумага в папке, а папка в сейфе, а сейф в ... понимала, а потом плюнула и решила, раз уже в этом времени «я естмь», то пусть уже так и будет. 
(продолжение следует)

Отредактировано Ника (21-04-2009 00:51:53)

+3

18

bookwar
это вам фиг - я как проверяющий был на складе. Так что так быстро его не хватяся. Вот и подгоняй свой посто под то, что там я был

0

19

Вопрос ко всем - кто со мной в спаринг выйдет? 

0

20

Фалангер написал(а):

Я как раз недавно на нефтебазе работал - резервуары обвалованы чтобы при разливе топлива не подтопило и не полыхнули соседние

Да, обваловка там должна быть - это точно, забыл...

Фалангер - а вы ракету им сделайте? Где-то недавно кто-то упоминал - пот типу тех, что нынче самопальные клепают?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-6