Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Хроножуть. (Мой ответ Диму)


Хроножуть. (Мой ответ Диму)

Сообщений 291 страница 295 из 295

291

«Император. Первый свиток».

Пожилой, потрепанный жизнью старик сидел за столиком и пил граппу. Ему уже некуда было спешить. Жизнь прошла. Мечта раздавлена вместе со страной. А мир так и не перевернулся. Жизнь текла своим чередом, абсолютно наплевав на переживания одного, пусть и заслуженного ранее человека. Дважды его пытались посадить на скамью подсудимых: сначала он был приговорен заочно к смертной казни по решению военного трибунала, созванного в Вероне Муссолини в конце 1943 года, а затем уже после войны — по обвинению международного трибунала. От тюрьмы его спасло только личное вмешательство знаменитого английского политика, сэра Уинстона .
А теперь бывшему маршалу и бывшему первому премьер-министру новой страны оставалось только пить граппу, вспоминать и размышлять о том. почему его страна стремительно скатывается на положение вассала заокеанской державы, для того чтобы не стать вассалом дикарей с востока. Эх, если бы можно было все переменить…
Он умер утром следующего дня – 31 октября 1956 года. Нервы, граппа и плохая погода оказались непосильным сочетанием для потрепанного сердца старого солдата. Пьетро мирно отошел во сне, но переполняющие его эмоции не дали душе упокоится с миром. Провидение пошло ей навстречу, давая второй шанс…

+2

292

Логинов написал(а):

Провидение пошло ей навстречу, давая второй шанс…

Бадольо создаст Итальянскую империю? :)

0

293

Игорь К. написал(а):

Бадольо создаст Итальянскую империю?

Сохранит Римскую :-)

0

294

Идеальный роман о попаданце - разговаривая по телефону с котиком на коленях, он попадает в 22 июня 1941 года прямо в Жукова, а котик - в Василевского. Тут же эта пара разбивает немцев, организует спецназ ГРУ и разрушает все интриги проклятых пендосов. В результате в 45 году объединенные войска СССР Германской демокрастической республики и Японской Народной Социалистической Империи (лучше Народная Японская Шоциалистическая Империя - НЯШИ) берут штурмом Вашингтон, Лондон и актрису Вивьен Ли...

Отредактировано Логинов (14-01-2015 17:28:19)

+1

295

Логинов написал(а):

Идеальный роман о попаданце - разговаривая по телефону с котиком на коленях, он попадает в 22 июня 1941 года прямо в Жукова, а котик - в Василевского. Тут же эта пара разбивает немцев, организует спецназ ГРУ и разрушает все интриги проклятых пендосов. В результате в 45 году объединенные войска СССР Германской демокрастической республики и Японской Народной Социалистической Империи берут штурмом Вашингтон, Лондон и актрису Вивьен Ли...

На обложке книги должна быть предупредительная надпись: " Ужасы!!! Эротика!!! Читать только после окончательного снятия с воинского учёта!!!" . :)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Хроножуть. (Мой ответ Диму)