Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Хроножуть. (Мой ответ Диму)


Хроножуть. (Мой ответ Диму)

Сообщений 41 страница 50 из 295

41

Spassk написал(а):

Возможно возражду   http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif  этот проектик, т.к. в голове две следующих главы есть.

УРА!!! (хотя писал я не про это...  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif  )

0

42

Логинов
Коллега, а что это за Жук у вас на СИ бесчинствует - неужто мы ему на любимый мозоль успели ненароком наступить?  :dontknow:

0

43

Дим написал(а):

Коллега, а что это за Жук у вас на СИ бесчинствует

Либо Шмалькевич, либо Авраамыч  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0

44

Дим написал(а):

Логинов
Коллега, а что это за Жук у вас на СИ бесчинствует

Не знаю, колорадский видимо - пригрело вот и выполз...  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0

45

Блин, а я все пропустил - что там хоть было то?  http://gardenia.my1.ru/smile/girl_sigh.gif

0

46

Логинов написал(а):

Не знаю, колорадский видимо - пригрело вот и выполз...

А, весеннее обострение... Понятно! Барона, вон, на СИ тоже какой-то деятель в плагиате обвинял - не иначе как из одного гнезда "жуки"  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0

47

Мэтр Карах написал(а):

Блин, а я все пропустил - что там хоть было то?

Да вылез какой-то пейсатель. По русски с ошибками и начал ругаться... Удалил, так он мне там что типа "не боись, майер" прислал. заблокировал и отправил по известному адресу на малой высоте...

Отредактировано Логинов (23-04-2009 13:05:50)

0

48

Дим написал(а):

Барона, вон, на СИ тоже какой-то деятель в плагиате обвинял

да, было, жаль стер - надо было на всеобщее обзрение выставить... но уж больно грубо наезжал...

0

49

Учитывая нетерпение некоторых читателей и пропавший рабочий день, выкладываю измененный и законченный
Номер Два. Николай и Александра или двор могучих русских императоров.

(для тех, кто не в курсе – есть такая книга
«Николай и Александра. Двор последних русских императоров»)

- Иде я?  И кто я? Мэтр… Николай… Мэтр … - лениво шевелились мысли в черепушке нежелающего проснуться тела. Откуда-то доносился стук по дереву из тихого и деликатного постепенно превращающийся во все более громкий и настойчивый.
-Зае..- подумал человек, приподнялся на кровати (под балдахином!), путаясь в ночной (???) рубашке (???) и крикнул - Войдите!
В комнату ворвалась женщина крупногабаритного телосложения со смутно знакомым капризным лицом и спросила:
- Ты кто?
- Хозяин земли Русской… тьфу, то есть Мэтр…. А ты кто?
- Имп…. Ааа… .ё..ть … Дим!
- Как Дим? Ты…вы же женщина?
- Что ты последнее помнишь?
- Что помнишь, что помни… Вспомнил! Мы сидели в ресторане… Этом, как его «Елочки».. и пили за встречу с этим, как его, из Канады … Глебычем… Он как безработный подал заявку и его приняли на работу консультантом в Морской Генеральный Штаб!
-Точно! А потом он сцепился с этим, скалящим по-кошачьи зубы… Фаланегром! Тот все кричал, что технически это невозможно! Тогда Глебыч достал какой-то прибор типа фотоаппарата  и заорал, что сейчас всем докажет..
- Точно! А потом вспышка…  и я очнулся здесь!
- И я тоже!
-Еб..ть! – сказали оба одновременно с одинаковой интонацией и тут в дверь, отпихивая часового, ворвался высокого роста кавалергард, пытающийся на ходу поправить несуществующие очки и одновременно загибающий во весь голос нечто авиационно-кавалерийское на командно-матерном языке. Не успели императоры спросить его, кто он такой и в чем собственно дело, как в ту же дверь ворвался негр в костюме придворного скорохода с телеграммой в руке. Резко остановившись, негр оглядел всех и спросил недоумевающе:
- Где я? Кто вы? 
- А ты сам-то кто?
- Я Фалангер!
- Еще один засланец! – неинтеллигентно сплюнув на ковер, констатировал кавалергард. Неодобрительно покосившаяся на него императрица открыла было рот, но в этом момент из коридора донеслось множество криков, среди которых преобладал обычный русский мат. Заинтересованные этим балаганом присутствующие рванули к двери, но тут опомнившийся скороход протянул телеграмму императору. Мельком взглянув на нее, император загнул такое, что покраснел даже офицер-кавалергард, а негр из черного стал серым.
- Что там? – спросил(а) Дим.
- Из Нижнего! От купца Калашни.. то есть Рукавишникова.
- И что? –дружно спросили все.
-Читаю. «Попала Нижний тело мужика найду удавлю сволочей Ника Рукавишников»

Реакция присутствующих была предсказуема. Раздался дружный возглас:
- Аффигеть!
- Спокойно!- сказал Мэтр Император, дернул шнурок и крикнул- Одеваться мне!
Вбежавший камер-лакей с мундиром неодобрительно покосился на присутствующих, но промолчал.
- Вы,- обратился тем временем император к кавалергарду - выясните, что случилось.
-Слушаюсь ваше императорское величество! – привычно вытянулся офицер, но, проходя в дверь, опять сплюнул на ковер. Императриц(а) снова неодобрительно посмотрел(а) ему в след.
Кавалергард вернулся быстро, причем не один. За ним не спрашивая разрешения ввалились – барон Фредерикс, представившийся как барон фон Тар, начальник охраны полковник Спиридович, поправляющий кобуру с новеньким маузером и представившийся как Неман, есаул-атаманец, который оказался Велимиром, подъесаул терец , назвавшийся К. Дагестанским и две фрейлинфы –Розе и Хелена. Последними появились  три морских офицера, один из которых загибал морским выражениями таким густым басом, что дрожали окна. Он оказался той самой знаменитой аццкой брунеткой Ольгой. Зато тип в адмиральском мундире помалкивал и пытался казаться незамеченным. Но это его не спасло. Первым догадался Фалангер. С криком - Ага, Глебыч попался! – он попытался нанести адмиралу удар маваши-гири, но не учел особенностей костюма скорохода и был вынужден срочно прятаться за кровать, ловя разваливающиеся штаны.
Завязалась кратковременная потасовка, которую остановил только крик императора: «Прекратить!» и выстрел полковника Немана в воздух.
Император Мэтр грозно посмотрел вокруг и сказал:
- Ну что, махровцы, присядем и покалякаем о делах наших скорбных….
Через два года Япония вошла в Российскую Империю на правах вассального государства, в немецких губерниях стояла привычная тишина какого-нибудь верхнесысольского уезда, а Великобритания и САСШ лихорадочно подсчитывали убытки, понесенные их торговлей от проникновения высококачественного русского ширпотреба производства купца Рукавишников(ой) на рынки азиатчины и африканщины. Императрицу же Александру Федоровну уже привычно называли мужчиной в юбке….
Мораль:
Не пожелай другому того, чего не хочешь себе.

Номер три. Кембрийский отрезок.
Пишется.

Отредактировано Логинов (23-04-2009 14:11:00)

+6

50

Хотя,если честно окончание мне не очень нравится...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Хроножуть. (Мой ответ Диму)