Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Хроножуть. (Мой ответ Диму)


Хроножуть. (Мой ответ Диму)

Сообщений 61 страница 70 из 295

61

Учитывая нетерпение некоторых читателей и пропавший рабочий день, выкладываю измененный и законченный
Номер Два. Николай и Александра или двор могучих русских императоров.

(для тех, кто не в курсе – есть такая книга
«Николай и Александра. Двор последних русских императоров»)

- Иде я?  И кто я? Мэтр… Николай… Мэтр … - лениво шевелились мысли в черепушке нежелающего проснуться тела. Откуда-то доносился стук по дереву из тихого и деликатного постепенно превращающийся во все более громкий и настойчивый.
-Зае..- подумал человек, приподнялся на кровати (под балдахином!), путаясь в ночной (???) рубашке (???) и крикнул - Войдите!
В комнату ворвалась женщина крупногабаритного телосложения со смутно знакомым капризным лицом и спросила:
- Ты кто?
- Хозяин земли Русской… тьфу, то есть Мэтр…. А ты кто?
- Имп…. Ааа… .ё..ть … Дим!
- Как Дим? Ты…вы же женщина?
- Что ты последнее помнишь?
- Что помнишь, что помни… Вспомнил! Мы сидели в ресторане… Этом, как его «Елочки».. и пили за встречу с этим, как его, из Канады … Глебычем… Он как безработный подал заявку и его приняли на работу консультантом в Морской Генеральный Штаб!
-Точно! А потом он сцепился с этим, скалящим по-кошачьи зубы… Фаланегром! Тот все кричал, что технически это невозможно! Тогда Глебыч достал какой-то прибор типа фотоаппарата  и заорал, что сейчас всем докажет..
- Точно! А потом вспышка…  и я очнулся здесь!
- И я тоже!
-Еб..ть! – сказали оба одновременно с одинаковой интонацией и тут в дверь, отпихивая часового, ворвался высокого роста кавалергард, пытающийся на ходу поправить несуществующие очки и одновременно загибающий во весь голос нечто авиационно-кавалерийское на командно-матерном языке. Не успели императоры спросить его, кто он такой и в чем собственно дело, как в ту же дверь ворвался негр в костюме придворного скорохода с телеграммой в руке. Резко остановившись, негр оглядел всех и спросил недоумевающе:
- Где я? Кто вы? 
- А ты сам-то кто?
- Я Фалангер!
- Еще один засланец! – неинтеллигентно сплюнув на ковер, констатировал кавалергард. Неодобрительно покосившаяся на него императрица открыла было рот, но в этом момент из коридора донеслось множество криков, среди которых преобладал обычный русский мат. Заинтересованные этим балаганом присутствующие рванули к двери, но тут опомнившийся скороход протянул телеграмму императору. Мельком взглянув на нее, император загнул такое, что покраснел даже офицер-кавалергард, а негр из черного стал серым.
- Что там? – спросил(а) Дим.
- Из Нижнего! От купца Калашни.. то есть Рукавишникова.
- И что? –дружно спросили все.
-Читаю. «Попала Нижний тело мужика найду удавлю сволочей Ника Рукавишников»
- Спокойно!- Император Мэтр грозно посмотрел вокруг и сказал:
- Ну что, махровцы, присядем и покалякаем о делах наших скорбных….

А если так?

Отредактировано Логинов (23-04-2009 16:29:27)

+9

62

Вот вроде читал уже первоначальные варианты, а всё одно улыбаешься и рука сама тянется к "+" !   http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif

0

63

Дим написал(а):

а всё одно улыбаешься

Сейчас вообще смеятся будете- сам перечитывал что получилось и смеялся   http://gardenia.my1.ru/smile/rofl.gif

0

64

Да-а... :) Полная хроножуть! :):)

0

65

Биясшися головой о клавицу прошу почтенной публики прощения, ибо восхотеши обновить в памяти Кембрийский период, не смог оторваться и вместо писания проды читахъ... Посыпаю седую главу пепелом.  http://gardenia.my1.ru/smile/cray.gif

0

66

Логинов написал(а):

Биясшися головой о клавицу прошу почтенной публики прощения, ибо восхотеши обновить в памяти Кембрийский период, не смог оторваться и вместо писания проды читахъ... Посыпаю седую главу пепелом.

Ну, зато прода будет писаться по обновленному материалу! :):)

0

67

Что-то стремно... То ли в нору спрятаться, то ли на дерево влезть...

0

68

WAK написал(а):

Что-то стремно... То ли в нору спрятаться, то ли на дерево влезть...

Уже попались!
"И опять эти вечные и основные вопросы фантастических рОманов: «Где Я? Кто Я?», вопросы не менее важные и такие же основные, как и вопросы русской жизни: «Кто виноват?» и «Что делать?». Стоп. А причем здесь фантастика? Хотя понятно -  ощущение не своего тела и непривычных способностей. И все же, как решить эти вопросы? Осмотримся. Черт, солнце такое яркое… и слышно все отлично.. особенно если уши повернуть… Чтоооо! Ухи, ухи, ухи!!! УХИ!! Аааа! Я - сид! Или вернее… черт меня побери! Я – сида!... Но ведь я – мужчина??? Или был им? Или росомах? Все, песец, приплыли… Ничего не знаю, ничего не помню, кроме дороги из желтого кирпича… по которой бреду … точно в бреду… иду… Оба-на! А это кто нарисовался?".

+1

69

Мало.

Неясно даже, сида, или росомах.
Уж лапу к морде (руку к лицу) я б поднять догадался.

Отредактировано WAK (24-04-2009 11:53:04)

0

70

Номер Три. Кембрийский отрезок или дорога мощенная ЖЕЛТЫМ кирпичом.

«И опять эти вечные и основные вопросы фантастических рОманов: «Где Я? Кто Я?», вопросы не менее важные и такие же основные, как и вопросы русской жизни: «Кто виноват?» и «Что делать?». Стоп. А причем здесь фантастика? Хотя понятно -  ощущение не своего тела и непривычных способностей. И все же, как решить эти вопросы? Осмотримся. Руки нормальные, только маленькие…. Гвен, солнце такое яркое… и слышно все отлично… особенно если уши повернуть… Чтоооо! Ухи, ухи, ухи!!! УХИ!! Аааа! Я - сид! Или вернее… пощупаем … Гвен меня побери! Я – сида!... Но ведь я – мужчина??? Или был им? Или росомахом? Все, песец, приплыли… Ничего не знаю, ничего не помню, кроме дороги из желтого кирпича… по которой бреду … точно в бреду… иду… Оба-на! А это кто нарисовался?».
Навстречу одиноко бредущей по дороге, вымощенной желтым кирпичом, фигурке ехал на лошади цвета «д’Артаньян» типичный бродячий рыцарь в потрепанной кольчуге, с копьем и висящим за спиной щитом. Ну, прямо иллюстрация к «Дон Кишоту», только конь получше Росинанта выглядит, за исключением цвета. Подъехав поближе, рыцарь с трудом остановил лошадь, осмотрелся и сказал: «Добрый день, добрая соседка», затем потряс головой и вдруг изменившимся голосом добавил:
- Сида, а я тебя знаю. Ты Коваленко! То есть ВАК… То есть Росомах!
От неожиданности сида так и сел(а) на землю рядом с дорогой.
- Ты чего? - участливо спросил, наклоняясь в седле, рыцарь. Из-за его спины вылез подвешенный на ремнях щит с нарисованным на нем длинным, завивающимся языком и надписью: «Fludodeus Legalis Primus».
- Откуда ты меня знаешь? Кто ты? Как мы сюда попали?  – быстро выпалил(а) поток вопросов сида.
- Стой, стой, стой! Ты задаешь мне сразу три вопроса, мне одному на них ответить трудно…. Начну по-порядку. Собрались это мы как обычно в любимом ресторане «Елочки», что у метро… - начал рыцарь.
-А. покороче нельзя?
- Можно - с обидой в голосе сказал рыцарь - Знаю по форуму. Я барон фон Тар. Попали мы сюда из-за одного… человека, который включил не вовремя свою машинку. Говорил я ему, что в России пиво поллитровыми кружками пьют. А он все по пинте, да по пинте…. Конечно, если вместо пинты литр приносят, оно вроде сразу не заметно, но в голову ....
-Стой, стой, стой… Опять ничего не понял..ла. Какой ресторан, какой человек?
- Какой, какой… экспериментатор этот … Глебыч… с «Варяга» … возвратился понимашь… на Родину…
Прервал это странный диалог резкий скрип несмазанных осей и англо-русский военно-морской мат. Из-за ближайшего поворота на дорогу выехала колесница, запряженная парой лошадей, которыми не очень умело правил молодой…ха, сида аж подскочила… камбриец. Ура! Хоть что-то знакомое. Вот только странно, что ругался он на английском и русском попеременно, а подъехав ближе, почти не притормаживая крикнул на ходу:
-За мной, якорь вам в глотку!
А затем все же притормозил и прикрикнул еще раз на ошарашенную сиду:
- Не поняла, что ли… Трах-тарарах–тарах-тах-тах (заменено цензурой). Садись скорее, пока там Ива Кин Годзилло из ямы не вылез… Иначе буде нам всем трах-тарарах –тарах-тах-тах (заменено цензурой). Всех закопает! Половину сразу, а половину потом!
- Но… нас же трое? – спросил недоверчиво рыцарь.
_ Вот поэтому пополам и поделит. Трах-тарарах–тарах-тах-тах (заменено цензурой).
Сида ловко вскочила в колесницу,  примостившись за спиной Глебыча.  Но тут же ухватила его своими нежно-могучими руками за шею
- Так, а теперь говори. Как исправить то, что ты натворил? Знаешь?
-...ага…-придушенно прохрипел Глебыч. Сида отпустила горло, а рыцарь – копье, которым тоже целил в грудь Глебычу.
- Нам.. надо в Керр-Миундный попасть. Там Сущность исполнит наши три желания и вернет нам мой прибор, с помощью которого мы вернем своих … как их … Трах-тарарах (заменено цензурой) психовсматрицами домой!
- Да не психов с матрицами, а психоматрицы, моряк сухопутный! – раздался громкий крик из-за поворота.
- Удираем! Годзилло! – заорал напуганный Глебыч, нахлестывая лошадей. А чтобы они еще быстрее бежали, сида запела своим непревзойденным голосом:
- Мы в город Керр-Миундный,
Помчим дорогой трудной
Мы мчим дорогой трудной,
Дорогой непростой
Заветных три желания
Исполнит мудрый Сущность
И сида возвратится
Скорей, скорей домой!
Лошади, услышав этот дикий набор слов рванули так, что во все стороны полетели крошки желтого кирпича.  Выбравшаяся же из-за поворота маленькая годзилла (подумаешь, всего-то десять метров роста), пыхтя, поковыляла следом, бормоча себе под нос:
-Опоздал, опять опоздал…
Мораль: и ждёт его дорога дальняя, король пиковый и желтый дом. В конце дороги из ЖЕЛТОГО кирпича.

Отредактировано Логинов (24-04-2009 14:29:42)

+13


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Хроножуть. (Мой ответ Диму)