Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Хроножуть. (Мой ответ Диму)


Хроножуть. (Мой ответ Диму)

Сообщений 81 страница 90 из 295

81

Дим написал(а):

Fludodeus Legalis Primus

Solus
Primus - это первый.

0

82

de Tassis написал(а):

Primus - это первый.

Именно это имел в виду. Что первый, но не единственный.

Отредактировано Логинов (27-04-2009 10:52:29)

0

83

Номер четыре Раз перенос, два перенос или куда же нас кто-то занес.
пишется.
Номер пять. Над всей Испанией небо затянуто дымом костров. 
пишется.

Номер шесть.  Я орк, злодей я, просто смерть, без имени и вобщем без судьбы, какое дело право вам до тех, которых в слуги тьмы определили вы.

«Ничего не понимаю, ё..ть!... Что-то полыхнуло и теперь я стою в неизвестном месте, в неизвестном теле, обряженном в дурацкий старинный доспех, с тяжеленным щитом, перевязью с парой мечей, топориком, кинжалом. Черт, еще этот шлем с подшлемником и дурацкая жара! Воняет от меня как от козла, первый момент чуть не задохнулся. Хорошо хотя бы, что быстро привык и теперь запах не чувствуется… но кто я? Ага, имя вспомнил. А что это за козел на меня разорался?»
- Ты, как там тебя! Ты чего застыл как истукан? Откуда, куда и зачем?
- А ты сам-то кто?
- Чттооо!!!! Ты охренел, придурок зеленый? Я …я..
- Голова от тарана!
-Да ты ….., на помощника главнокомандующего, Самого Калкул а’Торра бочку катить!
-Что, считаешь хорошо, что ли?
- Да я тебе сейчас точно все ребра пересчитаю!!!
-Эй, потише, - раздаются три голоса сбоку и еще три похожие на меня фигуры…офигеть!!! Орков!!! Подходят к нам вплотную и становятся в ряд со мной, держа руки на рукоятках мечей.
- А это что? Мятеж во время боя? Ну, Верховный вождь Главнокомандующий Ив Стал л’Ин с вами разберется!- крикнул на прощание Калкул и устремился куда-то вглубь лагеря. А то, что это лагерь осаждающей город армии и что бой идет нешуточный понятно итак. Вдали видны стены, а мимо нас бредут в одиночку или несут на носилках раненных …оффигеть… орков с зеленой, серой и даже черной кожей. 
-Кто вы и почему решили прийти мне на помощь?- спрашиваю я.
Орки - один зеленый, другой – серый, третий – чернокожий, переглядываются и старший из них, откашлявшись говорит:
-Кхм… Судя по твоему поведению мы решили, что такой же как и мы… попаданец.
Оффигеть! И эти тоже! С другой стороны хорошо, что нас четверо.
- Я Марч е’Нко- называюсь я на местный лад.
Трое спасителей переглядываются и положив особым образом скрещенные пальцы на рукояти мечей, представляются:
- Арт мак’Гвайр – это черный.
- Сев с’Тар- зеленый.
- Гора л’Лик- серый, вернее… точно, судя по более тонким чертам лица Третья.
И зеленый продолжает:
-Один за всех…
Складывая похожим образом пальцы, отвечаю:
-И все за одного!
И мы смеемся, глядя как к нам приближается десяток в черненых доспехах во главе с Калкулом и крепким толстым, но весьма подвижным орком. Судя по виду, отморозки еще те. Но я теперь не один, а уж четверо мы им так просто не дадимся.
- Бросайте оружие и сдавайтесь на волю главного профоса армии Элпэб е’Рии! – кричит толстяк и добавляет – Вы из отряда островного ярла, я по доспехам узнал! Так что не скроетесь! И в отряде арестуем!
- Сначала возьми- отвечает Арт.
-Чтоо?- кричит Калкул.
-Вы будете сопротивляться? – спрашивает, быстро выхватывая малхус и перетекая в боевую позицию Элпэб
-Мы имеем честь атаковать вас, господа!- вежливо говорит Гора.
Сходимся в схватке. Я принимаю на щит удар короткой рогатины первого и чуть не пропускаю удар Элпэба. Быстро сбросив поврежденный щит, выхватываю второй меч. Теперь в правой руке у меня прямой цянь, а в левой малхус. Делаю выпад и поражаю цянем «черного», пытающегося вытащить из щита застрявшую в нем рогатину. Отражаю малхусом удар  Элпэба и неожиданным ударом цяня раню его в бедро. Одновременно успеваю заметить, как Гора ударом ноги сбивает одного из нападавших, тут же вонзая в другого свой длинный меч. Еще двое валяются под ногами ожесточенно рубящихся Арта и Калкула. Умело используя щит и меч, отбивается от троих противников Сев. Тут над нами разрывается файерболл. Мы застываем, опуская оружие.
Незаметно приблизившиеся к нам во время схватки, с заинтересованными лицами стоят два десятка богато вооруженных орков, явно из охраны Главнокомандующего.  А вот похоже и он. В сером, невзрачном доспехе из крашенного орехом… мифрила.. не хило… Рядом с ним стоит столь же неплохо снаряженный воин в доспехе, носящим явные следы недавнего боя. А чуть впереди в характерной позе колдунов застыли двое, один бородатый, другой лысый орки в более легких доспехах, с посохами в руках
- Ничего себе, - слышу шепот мак’Гвайра – Главком, его помощник Тем у’Чин и два самых сильных колдуна Энгел мак’Арс и Вил е’Нин.
- Знаешь?- спрашиваю я.
- Слышали- отвечает мне Арт.
- Вы нарушили дисциплину и подняли оружие на охраняющих порядок людей. Но я прощу вас, если вы вчетвером сможете захватить сторожевую башню эльфов Фикк Фосмэш!- сердито смотря на нас говорит Главком, пока слуги уносят тела и раненых.
- Согласны, - пожав плечами быстро отвечает Сев и увидев мой взгляд  шепотом добавляет – Наш единственный шанс.
И мы идем, идем практически на верную смерть, сопровождаемые одобрительными выкриками собравшихся поглазеть на нас солдат.
Мораль: Когда-нибудь мы все встретимся, не в ресторане вчера, так на поле боя в тридесятом мире.

Dixi.

Отредактировано Логинов (27-04-2009 10:53:20)

+11

84

Логинов
Весьма!   http://gardenia.my1.ru/smile/good.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/drinks.gif

0

85

Логинов написал(а):

Номер четыре Раз перенос, два перенос или куда же нас кто-то занес.
пишется.
Номер пять. Над всей Испанией небо затянуто дымом костров. 
пишется.
Номер шесть.  Я орк, злодей я, просто смерть, без имени и вобщем без судьбы, какое дело право вам до тех, которых в слуги тьмы определили вы.

Да, внушаИТ!... :)

0

86

нет слов (восхищенно), ах Лог Гин Ов! (падает на колени и бьет поклоны) +

0

87

Ника написал(а):

нет слов (восхищенно), ах Лог Гин Ов!

А за внимательность двойка. Имя неправильное. Подпись: Лог и'Нов

0

88

Логинов написал(а):

Имя неправильное. Подпись: Лог и'Нов

О, Великий Лог и"Нов не вели казнить, велимировать!  http://gardenia.my1.ru/smile/gaol.gif

Отредактировано Ника (27-04-2009 14:48:16)

+1

89

Ника написал(а):

велимировать!

Увы, с этим - к Велимиру! "Поздно батенька, клиент уже в Нижнем Новгороде" :-)

Отредактировано Логинов (27-04-2009 16:13:29)

0

90

+10   http://gardenia.my1.ru/smile/laugh.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/yahoo.gif 

Логинов написал(а):

сторожевую башню эльфов Фикк Фосмэш

Может башню переименовать в "Эл-Кипалки"?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Хроножуть. (Мой ответ Диму)