Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-7


Третий фронт-7

Сообщений 61 страница 70 из 967

61

Фалангер написал(а):

Если пойдете на прорыв! Я выходу из проекта! Потому что вы в прорыве после гибели Олегыча, "почти смерти" Змея - полная лажа! А в ГБ сидят полные лохи! И Берия - Лох! И Сталин - Типа Ники-2 дебил клинический! Вы что, в Стране Эльфов живете что-ли чтобы простейшие истины не понять?

Предположим. Принято решение немедленно отправлять нас в Москву. Одним самолётом нас не вывезут. Первый улетел, второй сбили, или размазали при посадке. Со старой базы уходить надо немедленно. На новой посадочной площадки нет. Ваше решение?

0

62

Змей написал(а):

Предположим. Принято решение немедленно отправлять нас в Москву. Одним самолётом нас не вывезут. Первый улетел, второй сбили, или размазали при посадке. Со старой базы уходить надо немедленно. На новой посадочной площадки нет. Ваше решение?

Со старой ушло три самолёта.

0

63

Степан написал(а):

Единственно что, первых двух фактов (Олегыча и Змея) достаточно, чтобы нас вытаскивали ещё со старой базы. А там не меньше трёх рейсов-выдернут всех, вместе с Олегом.

Олегыч погиб по глупому - это и в тылу могло произойти и на решение о том как нас на большую землю везти не влияет. Змей да, но к тому времени база 1 и так практически засвечена и долгое там сидение плохо скажется на здоровье сидящих.

Я же все равно попаду - просто если вывоз идет с первой базы то я попрошусь напоследок пошлятся - пока прочих вывозят и влипну   http://gardenia.my1.ru/smile/tongue.gif

0

64

Я спать.

0

65

Фалангер написал(а):

И Сталин - Типа Ники-2 дебил клинический!

А Ника-1 тоже дебил но не клинический. Да?

Отредактировано Ника (27-04-2009 23:10:32)

0

66

Степан написал(а):

Со старой ушло три самолёта.

Но ушли они до того как кто либо погиб и уж до Змея и меня точно, так что надо еще слать... На тех граждов вывозили...

0

67

Я прописал как было. за ночь 3 рейса, один за другим. Вывезли всех.
Чиста авторским произволом букваря которому не терпилось пострелять - постреляли.

0

68

Sodget написал(а):

Итого рабочая версия - Фалангер, Ника и мож еще кто вылетают а потом остальные вынуждены смазать лыжи ибо времени на то, чтоб дождатся самолета не оказывается (базу еще не нашли но вот вот найдут если не прорыв(но еще не нашли - иначе я к своим хрен попаду))

Я бы предложил вот какой вариант...
Фалангера и Нику вывозят самолетом. После чего немцы прижучивают, наконец, всех - и отряду приходится прорываться.
На каковом обстоятельстве и закончить первую книгу.
Типа - чем кончится - неизвестно. Основной группе предстоит идти в "последний решительный", а концовкой великолепно пошло бы размышление Ники по дороге с аэродрома.
Такой открытый финал.
Все остальное - заготовка для продолжения.

Фалангер написал(а):

Это фентези!(с)
Нас всех вывезли самолетом. Смиритесь и не портите логичную концовку сюжета!
Иначе это будет не фантастика с АИ, а фентези какое-то!

Это абсолютно правильный аргумент.
И я б его полностью поддержал.
С одним только условием: если бы данный принцип соблюдался с самого начала.
Но уж если начали роялить - так и закончить нужно в том же ключе. Или хотя бы совместить концовку текста с окончанием роялей. Чтобы дальше писать уже исходя из реалистичного подхода.
Я стоял за прорыв - и продолжаю за него стоять - только потому, что менять тон повествования в самом конце - это хуже не придумаешь. Концовка должна быть в том же ключе, что и все остальные приключения. Причем - желательно ударной (к чему прорыв как раз годится). И желательно - открытой (Раз предполагается продолжение)
А более реалистичный подход - договоритесь ввести уже со второй части. Типа - везение закончилось, начинается просто жизнь...

Ну - ПМСМ, конечно...

+2

69

дя... Ладно - сами разбирайтесь кого куда вывезли или не вывезли... Я пас. Благо меня никто не вывозит при любом раскладе...

0

70

А авторским произволом Соджета - оставили.  http://gardenia.my1.ru/smile/girl_laugh.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-7