Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-7


Третий фронт-7

Сообщений 891 страница 900 из 967

891

Фрерин написал(а):

Не хотите описывать как в Нижнем сношаетесь с изделием по полгода, опишите про роман с местными девушками, например, или еще что-нибудь. Вообщем см. командировку Лисова на заводы...

Фрерин, ВОЙНА! Какие нах рОманы! Ты на заводе ЖИВЕШЬ! У тебя после смены рабочей желание - поесть и спааать! Пока не сделаешь изделие и не наладиш серию такой режим! А потом новое изделие делать надо!
Если уж сейчас почти в таком режиме Оборонка работает...

0

892

Фалангер написал(а):

Фрерин, ВОЙНА! Какие нах рОманы! Ты на заводе ЖИВЕШЬ!

На заводе одни мужики? Ой, не верю...

Фалангер написал(а):

У тебя после смены рабочей желание - поесть и спааать!

Дореволюционные рабочие в более худших условиях детей выращивали.

Отредактировано Фрерин (06-05-2009 00:05:35)

0

893

Фалангер написал(а):

Вы не поняли. Без МЕНЯ РЭБ эту будут делать раза в 3 дольше чем со мной! А её надо делать! И побыстрее! И "заняться чем хочу" мне не получится! "Партия сказала надо! Комсомол ответил Есть!(с)" Так что - мне там от этого не уйти. Совсем. Хоть в больницу клади, хоть не клади. Потому что СВОИ специалисты в СССР подобного мне профиля и знаний появятся лет через 10, не раньше. Так что мне придется все равно всем этим заниматься.  "Выхода нет!(с)" А если меня направить "по другому профилю" - это будет мегарояль побольше кошек. После которого можно вписывать хоть Звезду Смерти, хоть Огромных Шагающих Роботов, хоть Вархаммероских урков орков! Потому что ясно будет что нарушена логика, Наркомат Госбезопастности поступил нелогично! Все, туши свет, сливай воду!

За что я люблю некоторых товарищей, а за то, что оин с упоением и наслаждением играют в жертву. Понимаю, вам скучно грустно, ни кто не любит и не чешит за левым ухом. Но зачем строить из себя мученика. Напишите дал тз на РЭБ и прочью муть, а сам с пивом по девкам. Кстати, в Нижнем очень симпатичные девчонки. Хотя в 41 его уже наверно называли Горький. "заняться чем хочу" мне не получится! - получится, я то с ЛПБ на короткой ноге   http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif  договорюсь.

Отредактировано А-1 (06-05-2009 00:10:22)

0

894

А-1 написал(а):

апишите дал тз на РЭБ и прочью муть, а сам с пивом по девкам. Кстати, в Нижнем очень симпатичные девченки.

Прочитайте пост 913.
И для просветления ума - про трудовую неделю на заводах во Вторую Мировую, про Трудовую Дисциплину и не порите глупостей.

0

895

И это, ТОГДА "привилегий" не было. Сыновья Сталина воевали, прочих "высоких чинов" тоже воевали и погибали.
И такая попытка "отвильнуть" будет воспринята - "Ах ты "самка собаки(с)"! Они там вкалывают по 14-16 часов в сутки а ты отдыхать?!!!"

0

896

Ей-богу, приходится объяснять очевидные вещи взрослым людям...
Хотя я понимаю что "все знать и все уметь невозможно!"

0

897

Уважаемый Фалангер, очень страстно продолжаете играть в жертву. вы чего хотите - внимания. Так уже битый час несколько человек уговаривают вас не хныкать.   http://gardenia.my1.ru/smile/cray.gif 
Вы хотите писать что-то еще - пишите, вы не хотите писать - не пишите. Колхоз - дело добровольное.

0

898

А-1 написал(а):

Вы хотите писать что-то еще - пишите, вы не хотите писать - не пишите. Колхоз - дело добровольное.

Мотивация писать пропала. А объясняющие все не могли понять почему.
Уперлись все в эту мутацию как бараны рогом, нет и все!

Я не не мешаю остальным развлекаться как им хочется!
Соджету "коллекционировать шушпанцеров".
Букварю "апгрейдить коробочки".
Нике развлекаться с "психологическими экзерциями" смешанными с муштрой будущих диверсов и т.д.
И т.д.

Так чего все так уперлись с мои способом развлечься если я для общего дела все равно работать буду?

Ну раз так уперлись - Пуркуа бы и не па?
Как выше сказано - "Колхоз дело добровольное!"

0

899

Что-ж. Вот вари "реальный вариант" без мутаций.

До вокзала мы доехали спокойно, потом я с сопровождающими сел на поезд и отправился в Нижний Новгород, на тот самый завод имени Фрунзе. Ехали-мы ехали и наконец приехали. Выделили мне комнату в бараке, а дальше знакомство с коллективом КБ и осмотр завода. И я понял что ПОПАЛ! Потому что - оборудования почти никакого! Стендовая база в зачаточном состоянии! Сборщики-монтажники - паяльник держать едва умеют через одного. При этом некоторые - откровенно "синие!" Вот уж теперь я не удивлялся отстойному качеству 71-ТК-1 и -3!
А потом я ознакомился с доступной элементной базой и мой мат услышал весь завод! Это-же надо! В СССР не выпускали серийных мощных выходных ламп! Или всякое говно на 1-3 ватта или киловаттники с водяным охлаждение для вещательных станций! Аналогов голимой ГУ-50 и то не было! Не говоря уже о элементной базе сразбросом параметров +/- 20% и КПЕ которые приходили прямо с завод с ПОГНУТЫМИ(!!!) пластинами! В общем понял я что это пинцет... И это ощущение только усилилось когда я повнимательней познакомился с коллективом КБ заводского...
Да, была пара хороших специалистов... Но основная их масса... Вызывала только усталый вздох, на матюги сил уже просто не оставалось. И совершенно не было специалистов по автоматике и телемеханике! Ну совсем! Как класса! Как будто их всех порасстреляли когда ОСТЕХБЮРО разгоняли... И понял я что даже "опытное" изделие мы будем отлаживать пол года минимум... А вышло оно еще хуже чем я думал! Многочисленные ошибки монтажа при сборке, плохие пайки, паразитные наводки, нестабильная работа автоматики, горящие очень часто лампы, сельсин-пары которые ждали месяц потребные, еще миллион и одна причина...
В общем через пол года буквального "житья на заводе" я понял что комплекс РЭБ мы не наладим и за второе полугодие... И как-же меня все достало! А еще из Наркомата стали моду интересоваться "Как идут дела и скоро-ли будет готов комплекс РЭБ к испытаниям в войсках?" Причем с каждым разом тон менялся все больше, а в последней телеграмме намекнули уже и на Курчевского... И это стало последней каплей. Я заперся в своей комнате в бараке, достал свой табельный ТТ, зарядил обойму, дослал патрон в ствол и наконец-то расслабившись приставил ствол к виску, а потом спустил курок с мыслью - "Да пошло оно все!"

Вот так вот товагИщи. Без мутаций, правда-матка!

0

900

Rilke написал(а):

А вы уверены, что вам позволят работать? Будут изучать, ахать и удивляться. Это сейчас публика пофигистична, а тогда - народ весьма активный был. Я почему упоминал "экзальтированных и не очень.."
- все захотят увидеть, пощупать..)) Бремя славы - весьма тяжело...

Наркомат Госбезопасности - это такая контора которая любым ученым пыл остудит. Особенно если им хочется изучать уникального специалиста который нужен для обороны страны. Вердикт будет один - изучаете его когда он не занят! Или ждете когда Война кончится!

А захотят увидеть-пощупать... Пускай смотрят, мне то что, а щупать себя всех кроме барышень и врачей я быстро отучу!  :D

Хотя походу уже нет. Походу народу хочется "без мутаций" любой ценой.  Что-ж, подчиняюсь мнению большинства и не буду им портить игру.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-7