Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-7


Третий фронт-7

Сообщений 901 страница 910 из 967

901

Фалангер написал(а):

Вот так вот товагИщи. Без мутаций, правда-матка!

Мы АИ или что пишем? Когда тема начиналась в твоей идее ничего связаного с мутацией небыло. Было б состав авторов был бы другой. Как и моменты которые они б писали. Вполль то какого нибудь, блин, "Громовержца" из БТ с кучей лазеров и прочей хрени (бойтесь своих желаний (с)). На кой хрен мы кучу  моментов убирали или переделывали борясь за достоверность? Ты так хотел ошерстится - соглавились так ты такое решил прописать, что прим... В общем если хош погибать - гибни. Я пропишу как РЭБ и прочее делал (в промежутках между боями - ибо буду писать что приехал техзадание дал, что знал рассказал нарисовал и показал (при чем без подробностей - это не справочник однако и тонны тех инфы никому тут не нужны) и назад на фронт) И не прицепится к этому - мое дело помогать разработать а не самому сделать!

А мутирование до такой степени как ты в картинке показал переводит АИ что мы писали в фэнтези! Так что могЁш гибнуть (чем это для проэкта выйдет не знаю). МогЁш урезать осетра. МогЁш оставить все как есть и погибнут другие ГГ (чем это для проэкта выйдет тоже не знаю, как и то какие из ГГ погибнут).

Отредактировано Sodget (06-05-2009 01:29:32)

0

902

Sodget написал(а):

Мы АИ или что пишем? Когда тема начиналась в твоей идее ничего связаного с мутацией небыло. Было б состав авторов был бы другой. Как и моменты которые они б писали. Вполль то какого нибудь, блин, "Громовержца" из БТ с кучей лазеров и прочей хрени (бойтесь своих желаний (с)). На кой хрен мы кучу  моментов убирали или переделывали борясь за достоверность? Ты так хотел ошерстится - соглавились так ты такое решил прописать, что прим... В общем если хош погибать - гибни. Я пропишу как РЭБ и прочее делал (в промежутках между боями - ибо буду писать что приехал техзадание дал, что знал рассказал нарисовал и показал (при чем без подробностей - это не справочник однако и тонны тех инфы никому тут не нужны) и назад на фронт) И не прицепится к этому - мое дело помогать разработать а не самому сделать!

"Разработчики" тебе РЭБ к концу войны сделают, не раньше. А тебе ЛПБ будет намекать Курчевского...

Sodget написал(а):

А мутирование до такой степени как ты в картинке показал переводит АИ что мы писали в фэнтези! Так что могЁш гибнуть (чем это для проэкта выйдет не знаю). МогЁш урезать осетра. МогЁш оставить все как есть и погибнут другие ГГ (чем это для проэкта выйдет тоже не знаю, как и то какие из ГГ погибнут).

"Подчиняюсь мнению большинства!(с)" "Финальный кусок уже готов. "Правда жизни, мать её!(с)" Не склеивается из говна конфетка и быстро, не тот исходный матерьял!
А "урезать осетра" - бессмысленно, потому что будет монопенисуально что совсем без него. Тут именно тут тот случай когда "количество переходит в качество". Незаметные "изменения" ничего не дают, слабозаметные - тоже. Кардинальные дающие новое качество - вам вилы. Ну я и не буду вам вилы устраивать.

Счастливой игры дальше.
Вам тоже будет напоминать Курчевского и Таубина время от времени... Когда некоторые ваши идеи будут с треском проваливатся и-за криворукости рабочих, ЧСВ воплощающих чужие идеи конструкторов стремящихся "усовершенствовать", хреновой станочной базы и еще более хреновых материалов. И привычно будет виноват конструктор!(с)
Имейте в виду. ;)
Хотя может после меня и поостеригуться, если внимательно расследование проведут...

0

903

Фалангер написал(а):

Разработчики" тебе РЭБ к концу войны сделают, не раньше. А тебе ЛПБ будет намекать Курчевского...

Ок - зайдем с другого бока - а что с того что ты мутируеш? Они с перепуго ее за час склепают? Или что? Или ты имел ввиду что ты ее своелапно сам сделаешь? Так ведь нет - так же будеш народу говорить что делать и все... Так чего там сидеть то безвылазно?

0

904

Фалангер написал(а):

А "урезать осетра" - бессмысленно, потому что будет монопенисуально что совсем без него. Тут именно тут тот случай когда "количество переходит в качество". Незаметные "изменения" ничего не дают, слабозаметные - тоже. К

А так это фэнтези. Как до тебя это не доходит? Или давай я себе тогда пару тринариев роботов из БТ пропишу? Ты не против?  Я мож не мутировать хотел а мехой обзавестись...

Фалангер написал(а):

Вам тоже будет напоминать Курчевского и Таубина время от времени...

А воот сие будет зависить от того как я сие пропишу :) Не пропишу - не напомнятю. Напишу что сделали - значит сделали и усе :)

Фалангер написал(а):

Счастливой игры дальше.

Ты уверен что после того как уже второй автор уходит и его ГГ гибнет проэкт пойдет дальше? Я не очень :(

0

905

Rilke написал(а):

Блин, но почему непременно нужен суицид? Кто мешает вам, лично, пользуясь властью, дарованной НКГБ, навести порядок на заводе, сделать так, как считате нужным? Я вот этого искренне не понимаю - есть власть, есть голова - так исправляйте упущения, кто вам мешает? А если вы приехали мутировавшим - ситуация будет такая же??

Перечислю по пунктам
1. Мне  ТАКОЙ власти не давали.
2. Нужны квалифицированные специалисты. А их нет. В природе. Учить - годы, даже простого монтажника-спайщика учить надо пару месяцев, при этом ему нужен нормальный паяльник, канифоль, припой и оборудованное рабочее место с хорошим светом и вытяжкой.
3. Нету хорошего инструмента. И купить в СССР - НЕГДЕ. А в США покупать - деньги, много.
4. Нету нормальных рабочих мест. А оборудовать их - простой завода. В военное время. За это - точно колесуют! Публично!  Ну и конечно на это нужны деньги.
5. Заказывать осциллографы и прочую аппаратуру измерительную - деньги. И заказывать из США. И время. И стенды делать - время. И тоже деньги. И учить на стендах работать.
6. Нет нормальной элементной базы. Потому что нет заводов. И это - не лечится пока.
И еще с пару десятков пунктов, на не последнем из которых - "стук дятлов по дереву".

А если бы я приехал мутировавший... Все-таки когда тебе человек говорит что если будешь гнать брак - он тебя получки лиши - это одно. А когда рядом стоит здоровенный клыкастый кот и рычит скалясь держа тебя когтистой лапой за горло - Я тебе руки откушу на.. за брак, урод! - это совсем другое!

А главное - были бы "законные" поводы с завода время от времени отлучатся на полигон военный и на медобследования, и т.д. И то какое-никакое а разнообразие. И возможность развлечься.

0

906

Фалангер написал(а):

Все-таки когда тебе человек говорит что если будешь гнать брак - он тебя получки лиши

А если он говорит что за брак на фронт в штрафники пойдеш это третье решение проблемы. А если за брак по статье саботахж пойдет это четвертое...

0

907

Sodget написал(а):

А воот сие будет зависить от того как я сие пропишу :) Не пропишу - не напомнятю. Напишу что сделали - значит сделали и усе :)

Ты должен понимать что будут провалы. И если будешь честен с собой и с читателем - тебе напомнят. Хотя если хочется "жить в стране эльфов"...

Sodget написал(а):

А так это фэнтези. Как до тебя это не доходит? Или давай я себе тогда пару тринариев роботов из БТ пропишу? Ты не против?  Я мож не мутировать хотел а мехой обзавестись...

Делай сам. Разработай конструкцию, технологии и делай! Сделаешь - хорошо. Но скорее всего ты придешь к следующему выводу:

"Сокол" - экспериментальная шагающая боевая машина. В результате инициативной разработки сотрудниками КБ был создан проект экспериментальной шагающей боевой машины для проверки возможности создания двуногой негуманоидной боевой шагающей машины. Был построен опытный экземпляр являющийся по сути ходовым макетом, некоторые системы которого были упрощены или вообще исключены для удешевления опытного образца.
    Опытный экземпляр "Сокола" выдержал испытания доказав что шагающие машины с данной схемой шасси могут быть созданы. Однако на типичных ТВД машины данной схемы по всем параметрам проигрывают боевым машинам традиционной компоновки. Однако на особо сложно пересеченных ТВД с твердыми грунтами данные машины имели преимущества перед традиционными. Особенно в тактике "партизанских" действий "ударил-беги", чему способствует мощное пушечное вооружение и слабая противопульная броня.
    Несмотря на доказанную возможность создания двуногих не гуманоиднх шагающих машин легкого класса было признано что перспектив развития в условиях конкуренции с колесно/гусеничной  техникой они не имеют. Построенный опытный экземпляр боевой шагающей машины "Сокол" был передан в бронетанковый музей "Кубинка".

Sodget написал(а):

Ок - зайдем с другого бока - а что с того что ты мутируеш? Они с перепуго ее за час склепают? Или что? Или ты имел ввиду что ты ее своелапно сам сделаешь? Так ведь нет - так же будеш народу говорить что делать и все... Так чего там сидеть то безвылазно?

Rilke написал(а):

Блин, но почему непременно нужен суицид, как выход из кризиса? Кто мешает лично вам, пользуясь властью, дарованной НКГБ, навести порядок на заводе, сделать так, как считате нужным? Я вот этого искренне не понимаю - есть власть, есть голова - так исправляйте упущения, кто вам мешает? Ищите оставшихся сотрудников ОСТЕХБЮРО, нужных специалистов.
А если вы приехали мутировавшим - ситуация будет такая же - пуля в голову через полгода и все дела??

Мутировавшим у меня будет МЕГА-стимул жить во что бы то не стало и если надо - рвать клыками глотки и вывертываться наизнанку. И если мне для этого потребуется все Зоны ГУЛАГа перетряхнуть в поисках нужных спецов собственнолапно и бегом на своих четырех - я перетряхну и найду. Если потребуется самому ездить и разбираться со смежниками-бракоделами и бить рожей об стол - буду бить! Если потребуется запугать до икоты "синяков"-рабочих - сделаю!

А так - я пока - усталый человек с "депрессией средней тяжести" у которого нет мега-причины жить во чтобы-то не стало...

0

908

Sodget написал(а):

А если он говорит что за брак на фронт в штрафники пойдеш это третье решение проблемы. А если за брак по статье саботахж пойдет это четвертое...

РИ показала что не помогало в общем-та... Пока "ротацией кадров" персоонал не сменился.
Все-таки "абстрактная угроза" и клыки перед твоим носом и рык низкочастотный от которого хочется обделаться - в слишком разных весовых категориях аргументы.

Rilke написал(а):

А кто мешает все эти пункты реализовывать постепенно? И почему оборудование, к примеру, рабочих мест постепенно - простой завода?

Война. Завод работает в 3 смены...

Rilke написал(а):

Человек ко всему привыкает. Первое время будут реагировать...а потом? Будете откусывать руки?

А потом буду кусать, больно!
Но моя чукча думай - с МЕГА-поводом я и сам буду куда активней действовать, и остальных "пинать". Будут как Тенгу - "мохнатый электровеник". :)

0

909

Фалангер написал(а):

Делай сам. Разработай конструкцию, технологии и делай! Сделаешь - хорошо.

Так же и с мутацией - сделаешь хорошо. Разрабатывай технологию, изобретай сыворотку (или чего там надо) коли себе и вперед. А так если тебе переносящие сие дали то почему мне не могут меху подкинуть? Ну случайно перенесли прям мне под нос...

Фалангер написал(а):

А так - я пока - усталый человек с "депрессией средней тяжести" у которого нет мега-причины жить во чтобы-то не стало...

Где тут связь с мутацией не вижу :( А вот то что сие мутирование всю задумку убьет на корню - факт.

0

910

Фалангер
Короче - мне спорить надоело!
Если ты мутируеш так как на картинке мой ГГ погибнет!
Если ты своего ГГ убиваеш мой ГГ тоже гибнет!
Dixi!

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-7