Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-7


Третий фронт-7

Сообщений 931 страница 940 из 967

931

А-1 написал(а):

Ну, почему как старшина - так хитрый старый хохол

настоящий старшина - это обязательно хохол!!! (хотя бы в душЕ)

0

932

Заранее извиняюсь (чёт я злой с утра)

-второе покушение будет только через труп Степана: с меня хватило бездарно угробленной концовки первого тома. Второй раз на те же грабли наступать не буду.
-Фалангер, прочитал ваши посты, остался один вопрос: как в тех условиях, которые вы описали, в РИ к 1944му году НАЛАДИЛИ МАССОВЫЙ ВЫПУСК ЛЕНД-ЛИЗОВСКИХ РАДИОСТАНЦИЙ ИЗ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ КОМПЛЕКТУЮЩИХ, ОТЕЧЕСТВЕННЫМИ РАБОЧИМИ? И, что характерно, ниодного попаданца поблизости.

Короче, если вам скучно оставаться одному, можем остаться в паре. Мне дел хватит-буду делать силовые привода ЗСУ. Если нет-как хотите.

0

933

Степан написал(а):

-второе покушение будет только через труп Степана: с меня хватило бездарно угробленной концовки первого тома.

Полностью согласен: второе покушение совершенно ни к селу ни к городу.

Степан написал(а):

остался один вопрос: как в тех условиях, которые вы описали, в РИ к 1944му году НАЛАДИЛИ МАССОВЫЙ ВЫПУСК ЛЕНД-ЛИЗОВСКИХ РАДИОСТАНЦИЙ ИЗ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ КОМПЛЕКТУЮЩИХ, ОТЕЧЕСТВЕННЫМИ РАБОЧИМИ? И, что характерно, ниодного попаданца поблизости.

Ну, там не совсем без Ленд-лиза, как я понимаю... И не так чтоб совсем массово. И - опять же - именно к 1944-му. Но без попаданцев - это факт :) (Хотя не поручусь, что никого из американских специалистов при том не присутствовало... :) )

0

934

Rilke написал(а):

Даже если мутация прокатит, как будут реагировать люди в СССР?

Будет массовый психоз на основе страха перед пришельцем, в результате чего его пристрелят, чтобы люди хоть как-то успокоились и начали работать. А человек хоть раз увидевший в то время говорящую кошку да еще такого размера сразу окажется в дурдоме  - психика не выдержит. Так что польза от киски будет одна - панический страх всего населения СССР.

0

935

Степан написал(а):

-второе покушение будет только через труп Степана: с меня хватило бездарно угробленной концовки первого тома. Второй раз на те же грабли наступать не буду.

Нет так нет. Значит второго покушения не будет. И ничего не будет.

Степан написал(а):

-Фалангер, прочитал ваши посты, остался один вопрос: как в тех условиях, которые вы описали, в РИ к 1944му году НАЛАДИЛИ МАССОВЫЙ ВЫПУСК ЛЕНД-ЛИЗОВСКИХ РАДИОСТАНЦИЙ ИЗ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ КОМПЛЕКТУЮЩИХ, ОТЕЧЕСТВЕННЫМИ РАБОЧИМИ? И, что характерно, ниодного попаданца поблизости.

Да будет вам известно, Степан, что я "с этой кухней" изнутри знаком. Начиная от сборкий изделий на конвейере и кончая разработкой и отладкой опытных образцов. Я все этапы "руками пощупал", и что там и как на серийны заводах и на КТС-ах знаю по своему личному опыту.

И вы сами написали - в 44м! ТРИ ГОДА СПУСТЯ! ПОСЛЕ ПОСТАВКИ ПРОИЗВОДСТВ ЛАМП И РАДИОЭЛЕМЕНТОВ! Потому что на 1941 год в СССР производства 5-6-7 сеточных ламп - НЕТ! И "сдвоенных", хотя-бы 2 триода в одном корпусе - тоже НЕТ! А за 3 года при поставках импортного оборудования можно и "синяков" сплавить на фронт и ФЗУ-шников выдрессировать на приемлемый уровень и "особо мудрых" конструкторов из КБ по линии НКВД спровадить.

Степан написал(а):

Короче, если вам скучно оставаться одному, можем остаться в паре. Мне дел хватит-буду делать силовые привода ЗСУ. Если нет-как хотите.

"Пилите Шура, пилите!(с)"
Я просто больше писать не буду. Можете меня "фоном" упоминать в своих отрывках и все.

0

936

Не умею я писать "высасывая из пальца и показывая высосанное через розовые очки"...

Потому что реально с промышленностью СССР на 1940-1941 год была ЖОПА, ПОЛНАЯ ЖОПА!
Особенно она была глубока - с точным машиностроением (дизеля и КПП, а так-же то что ЛИЦЕНЗИОННОЕ производство 37 мм ЗА 61-К не смогли нормально освоить с 30х с ФИРМЕННЫМИ станками, ФИРМЕННОЙ оснасткой, ПОЛНЫМИ ТЕХКАРТАМИ и т.д.), станкостроением, оптикой (откровенно хреновые прицелы и отсутствие призменных приборов наблюдения) и электроникой (а вот с ней - полная и очень глубокая Ж, прямо черная дыра!).

Так что я уже написал "как бы оно реально было"... А "переломить ситуацию" - у меня душевных сил в нынешнем состоянии нет. Потому что надо бить мордой об стол, мотаться по всему Советскому Союзу, буром переть и идти по головам выбивая нужное, скандалить с Берией с матюгами доказывая что если не будет оборудования американского и комплектующих которые у нас не выпускаются просто - нихера не будет ни РЭБ ни нормальных раций, и т.д. вплоть до ствола в ухо лагерному "куму" который не хочет нужного мне для дела з/к отдавать несмотря на бумагу подписанную Самим - такое ведь тоже было...

Так что - более-менее приличные серийные рации ждите году в 44-м, как и прочие "фенечки" типа РЭБ. "Реальность данная нам в ощущениях(с)"

0

937

Еще раз повторю, для тех, кто на бронипоезде. Хочет прописавать Фалангер кота -пусть прописывает. Только не в основном тексте, а в интерлюдиях. Почитаем, посмотрим. И вообще, у чаловека депресняк на носу, а вы ругаетесь. Подумать надо как и ему помочь, и роман продолжить. А то, начинают блин, если ты, то я тоже... Как дети прямо.
Фалангер, если в Москве живешь, приезжай, поговорим. На моей совести уже не один человек,   из депресняка вынутый. http://gardenia.my1.ru/smile/FALLEN_02.gif

0

938

А-1 написал(а):

На моей совести уже не один человек,

однако!  http://gardenia.my1.ru/smile/roast.gif

0

939

А-1 написал(а):

Фалангер, если в Москве живешь, приезжай, поговорим. На моей совести уже не один человек,   из депресняка вынутый.

* Ухмыльнулся блеснув клыками * - Калининградская область. В Нерезиновку ехать больно дорого + работа. Да и не нравится мне там, смог, слишком шумно, мАсквичи злые как собаки...

0

940

Фалангер написал(а):

Я просто больше писать не буду. Можете меня "фоном" упоминать в своих отрывках и все.

Самый идеальный вариано ИМХО. Бум на тебя ссылатся что ты там РЭБ и прочее клепать помогаеш, а ты из депрессии выползеш может и продолжиш писать если желание прорежится ;)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-7