Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-10


Третий фронт-10

Сообщений 61 страница 70 из 855

61

А-1 написал(а):

Ребята все это офигительно - только кто возьмется в фотошопе линию вронта нарисовать. Я например до сих пор не понимаю где немцы, где наши, а где махновцы

Блин, у меня в бумаге.

А-1 написал(а):

Удар может быть из Крыма на северо-запад, с Харькова на юго-запад и выходим на линию Николаев - Кривой рог. Второй удар из киева на юг и из Одессы на север. Отсекаем восточную групперовку ГА ЮГ. Кто-то конечно же убежит, но прорвать два кольца будет тяжело. А между этими кольцами ваша бригада, кавалерия и пр. А потом удерживать фронт Одесса - Киев и далее на север.

Тоже идея. Или оставить только первое кольцо. Масштаб меньше, осуществить проще.

0

62

Rilke - вы все правильно указали. Но еще раз обратите внимание: черным по белому написано, что немцы оправились к весне. Зимой они были весьма беспомощны.
И еще учтите... Удар от Одессы - это выход в глубокий немецкий тыл. Там по сути нет никаких войск. Потому прорыв даже силами РККА того периода будет осуществлен на громадную глубину. И сдержать его будет нечем. А самое главное - он для немцев будет не просто неожиданностью - как контрнаступление под Москвой - а неожиданностью абсолютной.
Чисто теоретически - есть все шансы. Специально подчеркну: чисто теоретически :) Реально-то что бы там было - так я уже Керченско-Феодосийскую вспоминал...
Но здесь - почему бы и нет? :)

0

63

Степан написал(а):

Блин, у меня в бумаге.

Отскань пожалуйста, а то пока мелочь идет еще туда сюда, а как что-то серьезное даже понятия нет, где и что происходит.

Степан написал(а):

Тоже идея. Или оставить только первое кольцо. Масштаб меньше, осуществить проще.

Малое кольцо - реально. Букварь дорогу протоптал. По ней и идти. А вот из Киева удар на Юг нужен на Кировоград и из Полтавы тоже туда, а то немцы летом на север ударят. Надо плацдарм срезать. Из Одессы наступление не получится - ресурсов может не хватить. Прорвать окружение, обеспечить плацдарм по больше и потихоньку немцам трпать нервы не атакую. Они там окапаются - не выкуришь. Потом с севера ударим.

0

64

А-1 написал(а):

Отскань пожалуйста, а то пока мелочь идет еще туда сюда, а как что-то серьезное даже понятия нет, где и что происходит.

Не на чем.

0

65

тогда предложение такое
1 Киев удар с целью отвлечь, и по=возможноси - подточить Немцев
2 Малый котел
3 Бригада от Крыма в сторону Одессы - цель как п1, но не глубоко, плюс вывод кавалерии на оперативный простор в тылы
4 Высадка в Одессе - оттянуть резервы

0

66

Степан написал(а):

Не на чем.

http://gardenia.my1.ru/smile/howl.gif 
Хочу карту .

0

67

Ребята посмотрите по картам. Там есть трасса Киев-Одесса - вот на этой линии и можно остановиться. Дальше идет прикарпатье и карпаты - это западная Украина - весьма проблемная область. И в РИ тогдашнем и сейчас. ОУН УПА никуда не денуться.  Да и топография там сложная. Так что не хватайте кусок больше чем надо.

Отредактировано Ника (22-05-2009 23:40:49)

0

68

Степан написал(а):

ГА "Юг" в окружении (число?). В идеале-вместо связанных единым командованием войск-разрозненные группы, действующие без связи друг с другом. Самый поганый вариант-ГА "Юг" под единым командованием снабжаемая по воздуху (хотя это можно заткнуть) и способная просидеть в окружении до страшного суда.

А вот чтобы этого не произошло - на направлениях главного удара с обеих плацдармов формируются специальные передовые механизированные группы - ПМГ - на севере - под командованием товарища Соджета, на юге - под командованием товарища Букваря. Данное воздействие может быть причислено к применению оружия массового поражения генералитета Вермахта... :):):):)

Степан написал(а):

А вот дальше-не знаю.

Немцы побегут. По всему фронту - как это было на Кавказе после Сталинграда: резервов у них нет, солдаты измотаны, снабжения никакого... Как и указывал Рокоссвокий - только один выход - отход на большое расстояние. Куда-то к западной границе (а то и вообще на нее - в исходное положение). После чего - предложение о перемирии (после такого-то... :):) ) - с их стороны. С нашей более чем вероятный отказ. После чего фронт стабилизируется. По времени - весна-начало лета. Для понта можно - 22.06 :)
Вот где-то тут и надо будет заканчивать вторую часть :):)

0

69

bookwar написал(а):

3 Бригада от Крыма в сторону Одессы - цель как п1, но не глубоко, плюс вывод кавалерии на оперативный простор в тылы

А вытаскивать как?

И П. Макаров прав-под Одессой, кроме румын нет войск. А вот возле Крыма-есть. И много.

0

70

bookwar написал(а):

тогда предложение такое 1 Киев удар с целью отвлечь, и по=возможноси - подточить Немцев2 Малый котел3 Бригада от Крыма в сторону Одессы - цель как п1, но не глубоко, плюс вывод кавалерии на оперативный простор в тылы4 Высадка в Одессе - оттянуть резервы

Саш, все это хорошо, но может сначала с картой фронта решим, а то на пальцах ничего не понятно. Хотя бы примерно нарисовать надо. Обычная карта + фотошоп или бумажная + маркер + сканер.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-10