Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-10


Третий фронт-10

Сообщений 811 страница 820 из 855

811

А-1 написал(а):

Вах, вах, вах! Опять пострадал за инициативу. А что у нас на фронте делается?

А-1 написал(а):

На Кировоград идет удар с севера - Киевский фронт, С северо-востока - Юго-западный фронт, Южный фронт на Николаев, далее если все нормально на север, но боюсь не дойдут, далеко. Там от Мелитополя до Николаева километров 300, да еще 200 на север, многовато. Снабжение зимой, не айс. Я прикидывал по карте, чтобы наступление было 300-350 км. Хотя оптимальный вариант - Южный фронт выходит к Одессе, Юго-западный и Киевский к Умани. Получаем линию Одесса - Умань - Киев. Но хватит ли сил. Вопрос. Немцы будут и с запада давить, и с востока. Думаю в реале будет Одесса - Вознисенск- Новоукраинка - Киев. Ну может еще киевский плацдарм на юг расширим.

Но со встречным одесским ударом

Отредактировано Степан (02-06-2009 12:03:56)

0

812

А-1 написал(а):

Примерно, как я описал. Удар из Киева на юг, отрезание с запада Кировограда, удар Ю-З фронта между Кировоградом и Кривым рогом, чтобы была возможность маневра на юго-запад для соединеня с Ю фронтом или на северо-запад для соединения с Киевским фронтом, а можно и то, и то. По обстановке. Ю фронт от Мелитополя во фланг немцам и далее до Перекопа, там соединяется с крымской группой и на Николаев. Прорыв из Одессы на Николаев. При необходимости северо-западнее Николаева Ю фронт соединяется с Ю-З фронтом и далее на запад - северо-запад гнать немцев. Все три фронта и Одесская группа теоритически могут соединиться в районе Умани. И при идеальном расскладе в Кмани мы получаем самую навороченную группу. Но снабжение, время, ресурс техники, выбывание пехоты. А главное - погода и возможность немцам собрать какие-то ресурсы за два месяца не дадут возможности использовать потенциал этой группы сразу. Но наличие такой группы и плачевное состояние ГА ЮГ позволят в мае- июне, после перефомирования и укрепления. Здорово потрепать немцам нервы. Это в РИ 42 год просрали, а тут все может быть иначе. Новае самолеты, Т-34М, СУ и САУ. Можно не подецки развернуться.

Где то так.

0

813

С десятого числа народ ходит как пьяный. Ну, ещё бы, такое деется… Удар из Одессы на Николаев оказался «соломинкой», ломающей спину верблюда. Если раньше нашим приходилось постоянно отбиваться от лезущих во фланг немцев, то теперь эти самые немцы больше занимались бегом на длинные дистанции.
Двадцатого января войска Южного и Юго-Западного фронтов соединились западнее Кировограда и двинулись дальше на запад, на Умань, отодвигая внешний фронт окружения. Там они соединились с одесской группой. На этом лихущее наступление закончилось. Тоненькая синяя линия остановила тоненькую красную, сил идти вперёд больше просто не было. Начинался второй этап операции.
А вот с ним сразу не заладилось: немцы сумели справиться с неразберихой и организовали оборону. Несколько румынских и немецких дивизий, оказавшихся в отдельных малых котлах, довольно быстро либо капитулировали, либо были уничтожены, но большая часть войск, в составе первой танковой группы и разрозненных немецких и румынских частей, засела плотно. Полностью прервать снабжение по воздуху нам не удалось, что скорейшему уничтожению явно не способствовало. Добивали их уже весной, во время распутицы.

0

814

Добивание немецких окруженных частей из области ненаучной фантастики, советую убрать... Да и рановато ты про это пишешь. У "попаданцев" визит в Питер в десятых числах февраля а ты уже про весну....

0

815

Степан написал(а):

Так ведь никто и не возражает. Никто не требует снятия с вооружения, прекращения производства. Просто по Змею получается самолёт без недостатков, а таких не бывает. В сообщении Банзая указываются недостатки всех наших самолётов.

Тут я немного погорячился. Но. К И-180 прилеплены все недостатки и детские болезни опытной машины, причём не только реально существовавшие, но и выдуманные. Это для самолёта который выпускается год, и полгода воюет.
Т.е. недостатки получаются неустранимыми. Следовательно самолёт напрашивается на снятие с производства.
По И-185, опять введена история с обрывом лент, хотя я писал что оружие там установленно по другому, не как в РИ, плюс данные по освоению машины полностью противоречат данным фронтовых испытаний в РИ. Это меня и взбесило. по остальным самолётам у меня замечаний не было, за исключением: ЛаГГ-3 имеет скорость 550-580 км/ч сильно, а не незначительно уступая МЕ-109ф, Як-3(1)(И-30) не выпускается, никак. Ни для флота, ни для ВВС.

0

816

Повторю специальнно для Змея. Занимаешься ВВС, занимайся, "а нас рыбов не трогай"(с) есть план РИ о запуске в серию И-30-2 с июля 1941 года. ВСЕ, самолет выпускается.

0

817

Banzay написал(а):

Повторю специальнно для Змея. Занимаешься ВВС, занимайся, "а нас рыбов не трогай"(с) есть план РИ о запуске в серию И-30-2 с июля 1941 года. ВСЕ, самолет выпускается.

Т.е. на флоте занимаются откровенным вредительством? Требуют себе самолёт откровенно уступающий по ЛТХ И-180? В РИ Як-3(1) так и не начали выпускать. Не вспомните ли почему? Или мне разговор с ЛПБ прописать? С соответствующими оргвыводами.

0

818

Повторяю еще раз. В РИ самолет по постановлению ЦК ВЫПУСКАЕТСЯ.  Выпускается для флота потому что флоту нужны только цельнометаллические самолеты.
Теперь для невнимательно читающих. Слова о недостатках И-185 мной вложены в А.С.Яковлева. если ты считаешь что он мог сказать, что-то иное, то у тебя большая проблема с понимание истории его деятельности на посту замнаркома.

теперь конкретно про "уступание" в данных. Данные РИ.

максимальная скорость  И-180      585 км в час достигнута  на высоте 7200 метров. см. Например Журнал Аэрохобби №1 за 1994 год
максимальная скорость  И-180      540км в час достигнута  на высоте 5000 метров см там же.

максимальная скорость И-30-2     571 км в час достигнута на высоте 5000 метров. см там же.

максимальная скорость Ме-109Е3 550 км в час на высоте 4500 метров.

ГДЕ ТУТ превосходство?

В общем повторю, занимаешься ВВС занимайся. Флот и флотскую авиацию не трогай.

0

819

Хорош заниматься авиасрачем. Надоело. Змей от своего не отступится, Банзай тоже, Саня оставит ЛаГГ-3 (в последствии Ла-5) на вооружении бригады. В итоге, если не полярный лис, то нечто социально близкое.

0

820

Banzay написал(а):

Добивание немецких окруженных частей из области ненаучной фантастики, советую убрать... Да и рановато ты про это пишешь. У "попаданцев" визит в Питер в десятых числах февраля а ты уже про весну....

Начало операции-7 января. 20го-замкнули кольцо. Дальше, либо они вырвались (что сомнительно, ибо это не 1944, будут сидеть в котле до последнего), либо были уничтожены/капитулировали, либо немцы их вытащили.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-10