Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-11


Третий фронт-11

Сообщений 21 страница 30 из 937

21

Banzay
ЛС
А1, я после Крыма к ЛПБ на прием попал (перед Ленинградом)

0

22

bookwar написал(а):

А1, я после Крыма к ЛПБ на прием попал (перед Ленинградом)

Что таки надо от меня   http://gardenia.my1.ru/smile/cop.gif

0

23

А-1 написал(а):

Что таки надо от меня

скорее от ЛПБ...разговор

0

24

2А-1 и американцы вам дадут бензин? У них ж..па на ТО театре, Где война в основном в воздухе. И платить СССР придется за него золотом, есть более близкий союзник Англия....
Так что хрена лысого а не бензин.

И маленькое сообщение центра ПВО ВВС РККА

... За истекший период с 3 января по 3 февраля 1942 года отмечена увеличенная активность самолетов разведчиков противника. основное напрвление полетов самолетов разведчиков от Калинина до Побережья Финского залива. Зафиксированы новые типы самолетов разведчиков Ме-109Г-1 и Ме-210А-0 Все попытки перехватить х успеха не имели. Все попавшие в руки службы ВНОС самолеты противника совершили вынужденные посадки по причине неисправности материальной части....

И еще маленькое сообщение

... Артразведка ВМС фиксирует появление на ЛОР тяжелых ЖД установок противника.

0

25

Змей написал:(по авиасрачу)
Я этот текст не принимаю. Категорически против того, чтобы это вставлялось в сборку и размещалось на СИ.
в адрес выдержек из доклада

Зря, эти слова лучше оформить от лица Яковлева - во-первых достаточно правдоподобно (именно от его лица против "конкурентов"), во-вторых жизненно, в третьих большинство придирок к самолетам - справедливо (к каким-то больше, к каким-то меньше). Только надо отредактировать марки и модели и расширить.

Отредактировано bookwar (03-06-2009 14:43:09)

0

26

Banzay написал(а):

Все попавшие в руки службы ВНОС самолеты противника совершили вынужденные посадки по причине неисправности

урежьте осетра! столько самолетов-разведчиков не падало сами по себе даже у наших...

Banzay написал(а):

... Артразведка ВМС фиксирует появление на ЛОР тяжелых ЖД установок противника.

это подарки для почетных железнодорожников?

0

27

2 bookwar ты опять невнимателен к типам самолетов.....

0

28

- Вы знаете, товарищ....Бондаренко, - круглолицый, с небольшой щеточкой усов и гладко прилизанными волосами, человек в полувоенном костюме нервно побарабанил пальцами по столу. - К сожалению, я не могу пойти вам навстречу.
Он помолчал, задумавшись...слегка покивал головой в такт каким-то своим мыслям. Букварю в этот момент он показался чрезывычайно похожим на китайского болванчика. Хмыкнув, он привлек к себе неприязненный взгляд со стороны всесильного хозяина Ленинграда и области..
- Впрочем, я могу от себя выделить машину с хорошим шофером, чтобы вы сами, лично, смогли разобраться в данном вопросе. Встречи с ответственными товарищами помогут вам в этом, - он широко улыбнулся, но вот его прищуренные глаза на мгновение сверкнули острой злобой и ненавистью
"Больно ты прыток, мальчик," - думал Жданов, глядя из-за тяжелой портьеры на заснеженную площадь перед бывшим Институтом благородных девиц. Дергаясь и завывая насилуемым сцеплением и мотором, старая "эмка" пыталась преодолеть краткий путь до ворот. Уже готовая было к списанию, почти догола "раздетая", машина была в спешном порядке подшаманена местным умельцем Никодимычем. Из персонала водителей выдернули Оксану Лебеденко, ученицу одного из "старожилов", и застращав до невозможности, усадили за руль..
"Думаешь, если у престола наградили, и САМ обласкал - все будет в шоколаде? А вот тебе шиш, товариш Жданов и не таких пережил. Ничего, попрыгаешь немного в нашей песочнице. А там найдем способ избавиться от тебя. Благо, настраивать особо никого и не придется - сам таких дров наломаешь, что ой-ей-ей. Ну и мы поможем, осторожненько так."
Многострадальная "эмка" наконец выползла за ворота..отпустив портьеру, Андрей Алекссевич вернулся за стол, и протянул руку к трубке телефона...

0

29

Banzay написал(а):

2 bookwar ты опять невнимателен к типам самолетов.....

Ну нет в этом мире Гу-82!
Нечто среднее между ним и Ла-5 с кабиной Ла-5ФН идет, кроме Тбилиси, там идет ЛаГГ-3Т
ЛаГГи с малыми пушками уже не выпускаются (на конец января)
Уайлды и Наки на вооружении не стоят! только испытываются.
Цельнметаллический Як просто не пойдет в серию, потому-что палубы пока нет, а на авиатранспорте самолеты живут 2-3 дня, затем перебазируются на сушу. Он в таких условиях бессмысленен.

Отредактировано bookwar (03-06-2009 14:55:20)

0

30

В Смольном сам Жданов прикомандировал ко мне эмку с водителем-девушкой, чтобы ездить по городу было удобнее. Возможно, это была месть всей нашей группе с его стороны, потому что такого неумелого водителя я не видел даже здесь. Да и машина готова была развалиться на любой кочке. Не знаю, чем  уж здешнее руководство так обозлили Змей с Соджетом, посетившие Ленинград ранее, но отдувался я.
Я очень пожалел, что поехал рядом с водителем. Она узнала о себе много новых эпитетов из-за своего стиля вождения.  За путь от Смольного до Кировского завода заглохли мы одиннадцать раз, масло доливали один раз, наезжали задними колесами на бордюры в поворотах более десяти раз, один раз чуть не промахнулись мимо моста. Думаю, при езде на заднем сиденье, мне было бы гораздо спокойнее. Белобрысое существо в шинели размеров на пять больше неё уже во всю хлюпало носом, и не ревело только потому, что руки были заняты титаническим усилием удержать руль. Девочка часто забывала о существовании КПП, я даже боялся ей напоминать.
Наконец мы добрались до проходных. Сквозняки в машине гуляли жуткие.  Моя водительница уже с трудом разговаривала - казалось, что её бьет судорога. Я вышел из машины и направился к входу в здание проходных, когда заметил, что она планирует так и сидеть в машине.
-Ты чего не вылезаешь? Иди хоть на вахте погреешься!  - вернувшись спросил я.
-Нельзя мне, товарищ командир. Я машину сторожить буду.
-Да много ли пользы с такого сторожа? - я хотел добавить еще что-нибудь, но тут она не выдержала и все-таки заревела.
-Вы....я....тут...-между вслипами пыталась говорить она.
-Так, Оксана, как тебя по-батюшке?
-Александровна я...
-Значит, так! Вам, Оксана Александровна, я приказываю, немедленно выйти из машины и идти греться на проходные завода! Я ясно выражаюсь?
-Да- снова между всхлипами ответила она.
-И еще, перестань реветь, как макленькая девочка, а не то поймаю и....изнасилую! - вот эту шутку она совсем не поняла, и теперь рев остановить было невозможно. Молча взяв за рукав, я затащил её в здание проходных, показал документы и допуск, и попросил посадить девчонку  около батареи парового отопления. Меня заверили что все исполнят и дали провожатого до заводоуправления.

Отредактировано bookwar (03-06-2009 15:29:57)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-11