Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-11


Третий фронт-11

Сообщений 31 страница 40 из 937

31

2bookwar

ты опять невнимателен.

Крейсер Чкалов переведен на Север и достраивается как авианосец. Про цельнометаллический Як. Он идет только для флота. не важно есть авианосец или нет,нет, тогда  он нужен для базирования на земле и прикрытия баз флота.
Основная проблема  флотской авиации, это высокая влажность в местах базирования., именно поэтому перед войной все командующие ВВС флотов настаивали на цельнометаллических машинах для флота. Только по причине сильной потери в летных данных для машин смешанной и деревянной конструкции. Как можно использовать машину у которой вес гуляет на 100-150 кг? И

2Rilke

только поэтому и вскрыли разведку что разведчики "падают".... неужели непонятно?

0

32

Banzay написал(а):

Крейсер Чкалов переведен на Север и достраивается как авианосец.

привяжи к датам

0

33

ходовые Апрель 1942-го в строй если "без проблем" Май 1942-го

0

34

Rilke написал(а):

если действительно специалист - быстро поймет, что к чему

и ведь поймет...
в своем времени проходил практику на "Баррикадах", работал на ЖБИ, и здесь уже СТЗ, СМЗ (крестник) и те-же Баррикады уже излазил вдоль и поперек

0

35

Banzay написал(а):

ходовые Апрель 1942-го в строй если "без проблем" Май 1942-го

рановато, на Севере так быстро не потянут, сдвинь на 3-4 месяца ходовые и еще на 2-3 "в строй"
Ибо чтобы протащить по беломору надо было сильно разгрузить...

0

36

Перечитал про наступление под Москвой. И ещё раз убедился-описываемая нами операция возможна. В РИ, в несравненно худьших условиях добились могого. Здесь-тем более.

bookwar написал(а):

- Вы знаете, товарищ....Бондаренко, - круглолицый, с небольшой щеточкой усов и гладко прилизанными волосами, человек в полувоенном костюме нервно побарабанил пальцами по столу. - К сожалению, я не могу пойти вам навстречу.
Он помолчал, задумавшись...слегка покивал головой в такт каким-то своим мыслям. Букварю в этот момент он показался чрезывычайно похожим на китайского болванчика. Хмыкнув, он привлек к себе неприязненный взгляд со стороны всесильного хозяина Ленинграда и области..
- Впрочем, я могу от себя выделить машину с хорошим шофером, чтобы вы сами, лично, смогли разобраться в данном вопросе. Встречи с ответственными товарищами помогут вам в этом, - он широко улыбнулся, но вот его прищуренные глаза на мгновение сверкнули острой злобой и ненавистью
"Больно ты прыток, мальчик," - думал Жданов, глядя из-за тяжелой портьеры на заснеженную площадь перед бывшим Институтом благородных девиц. Дергаясь и завывая насилуемым сцеплением и мотором, старая "эмка" пыталась преодолеть краткий путь до ворот. Уже готовая было к списанию, почти догола "раздетая", машина была в спешном порядке подшаманена местным умельцем Никодимычем. Из персонала водителей выдернули Оксану Лебеденко, ученицу одного из "старожилов", и застращав до невозможности, усадили за руль..
"Думаешь, если у престола наградили, и САМ обласкал - все будет в шоколаде? А вот тебе шиш, товариш Жданов и не таких пережил. Ничего, попрыгаешь немного в нашей песочнице. А там найдем способ избавиться от тебя. Благо, настраивать особо никого и не придется - сам таких дров наломаешь, что ой-ей-ей. Ну и мы поможем, осторожненько так."
Многострадальная "эмка" наконец выползла за ворота..отпустив портьеру, Андрей Алекссевич вернулся за стол, и протянул руку к трубке телефона...

Rilke написал(а):

....опустив трубку телефона на рычаги, директор Кировского завода тов. Зальцман И. М. задумчиво потер пальцами подбородок. Звонок Жданова был как нельзя вовремя - на площадке готовой продукции машин пока не было, все танки находились  в цехах на различных стадиях изготовления. Значит, "выскочке", по мнению Андрей Алексаныча и его собственному, можно было показать сам рабочий процесс, предъявить военпреда с его бумажками. Организовать обращение пары-тройки "работяг" с заковыристыми вопросами, просьбами... Словом - организуем "Потемкин в деревне".
"Самое главное, чтобы он в цехах особо нос не совал - иначе, если действительно специалист - быстро поймет, что к чему", - думал Исаак Моисеевич..

Посмотрим, что дальше будет. Пока-не нравится.

0

37

Rilke написал(а):

"Самое главное, чтобы он в цехах особо нос не совал - иначе, если действительно специалист - быстро поймет, что к чему", - думал Исаак Моисеевич..

- думал Исаак Моисеевич на всяких случай кладя банку с вазелином в карман - "Случаи, они ведь всякие бывают".    http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0

38

По самолётам:
B5N2 у нас таки будут в начале 43 года. В ВВС Северного флота, во 2-й и 3-й эскадрилье 24-го МТАП. Причём серийные палубные с минимальными переделками .
Зачем -пока не скажу, но надо.

0

39

bookwar написал(а):

рановато, на Севере так быстро не потянут, сдвинь на 3-4 месяца ходовые и еще на 2-3 "в строй"

Нормально. Он готов был по корпусу(без носовой надстройки и башен ) т.е. для авианосца нужно срезать кормовую надстройку и приварить палубу.

Rilke написал(а):

И кто говорил про наличие в авиразедке Bf.109E и Ju.88B\D\T?

Поясняю. Ме-109Е были не в авиаразведке. А в частях корпусного(сухопутного) подчинения где выполняли роль метеоразведчиков. А насчет опытных, так это вопрос. Выбил Удет войсковые испытания. Что он это мог есть сомнения?

0

40

Сергей Олегович написал(а):

B5N2 у нас таки будут в начале 43 года.

На хрена? Если у фирмы Накадзима куплены(выменяны) B6N? Смысл заводить Кейты? Сих слабосильным двиглом, отсутсвием наддува нейтрального газа? И вооружением из пулеметов 7,62 УБ в него не влезут....

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-11