Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Мнения непримиримых по ТФ


Мнения непримиримых по ТФ

Сообщений 201 страница 210 из 238

201

bookwar написал(а):

а я еще баллоны для "мокрой" закиси азота забыл... на самолетах с новым редуктором.. - ибо ремни настолько резкого изменения нагрузки точно не выдержат

Да я уж, честно говоря, навскидку таких подробностей и не упомню... :):)

0

202

П. Макаров написал(а):

Да я уж, честно говоря, навскидку таких подробностей и не упомню...

Кстати, средство от резких провалов при "даче газа" - поставить в зависимость от РУД и не чесаться, ну и ВИЩ-автомат, естественно...

0

203

bookwar написал(а):

Кстати, средство от резких провалов при "даче газа" - поставить в зависимость от РУД и не чесаться, ну и ВИЩ-автомат, естественно...

Сто рублей не спасут отца русской демократии! :):)
Проблема не в этом. Проблема в том, чтоб справилась система топливоподачи. Это или специальный многокамерный (ЕМНИП) кабюратор или специальный весьма мощный насос подкачки - а и то и другое не так просто... (Лично я когда у того же Ан-2 карбюратор увидел - а к тому времени я в армии уже остлужил и был обученным механиком по самолету и двигателю - я просто обалдел... :) )

0

204

Кстати, нашел я Рутсы в авиации. Пробавлялись этим делом в конце 20-х - начале 30-х (т.е. к моменту событий АИ - преданья старины глубокой), пока ПЦН делать как следует не умели. Потом все умерло и остались одни ПЦН.
Вопрос, как варьировать производительность наддува от высоты удовлетворительного решения пока не нашел, особенно с учетом резкого падения кпд Рутсов при  росте высотности. В реале - 5000 м и хана. Получаем перехватчик, оптимизированный для 3000 м.

0

205

П. Макаров написал(а):

(Лично я когда у того же Ан-2 карбюратор увидел - а к тому времени я в армии уже остлужил и был обученным механиком по самолету и двигателю - я просто обалдел... :) )

А как заглянешь в схему топливной автоматики АЛ-21-Ф-3Т и начнешь в ней разбираться, так тихо торчишь.

0

206

bookwar написал(а):

Кстати, ухудшение маневренности (и черезмерное повышение устойчивости) из-за сдвинувшегося вперед ЦТ, можно частично скомпенсировать увеличением площади рулей

А как оно будет тормозить при посадке? Носом в землю?

0

207

Мак написал(а):

А как заглянешь в схему топливной автоматики АЛ-21-Ф-3Т и начнешь в ней разбираться, так тихо торчишь.

У нас был Р-13-300, ЕМНИП... Но тоже ничего себе конструкция... А по гражданке я имел дело с Д-18 и Д-20, так же с Д-30... Сборка-разборка... Так что как оно все выглядит - вполне представляю... И новое, ремонтное, и разрушенное...

0

208

П. Макаров написал(а):

Сто рублей не спасут отца русской демократии

у меня вроде прямой впрыск стоит...

Мак написал(а):

А как оно будет тормозить при посадке? Носом в землю?

А вот это = действительно проблема... (стойки что=ли согнуть вперед... :dontknow: )

0

209

bookwar написал(а):

у меня вроде прямой впрыск стоит...

А оно от этого не сильно меняется... В реактивных тож никакого карбюратора нет. А вот специальный насос, регулирующий объем подачи топлива - есть. И представляет он из себя нехилой сложности агрегат весом в несколько десятков килограмм... И делают их, как правило, на отдельных агрегатных заводах...

0

210

П. Макаров написал(а):

А оно от этого не сильно меняется...

ТНВД по типу дизельного, например в-2
ну, или доступнее конструкцию посмотреть - КамАЗ - только число цилиндров другое, рейкой регулируется момент "отсечки, то есть максимальное количество подаваемого топлива..
Штука конструкцией не очень сложная, но трудноизготовимая из=за высокой точнсти...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Мнения непримиримых по ТФ