Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-12


Третий фронт-12

Сообщений 31 страница 40 из 924

31

Sodget написал(а):

Связочно-мышечный аппарат усилен, примерно в 1,5 раза сильнее человека, на "форсаже" с впрыском адреналина в кровь - в 2,5.
Выносливость - выше раза в 2. Скорость реакции - 1,5 так 2,5 с адреналином.
Болевая чувствительность - нормальная, но при впрыске адреналина понижается резко раза в 2.
Болевой порог выше в 1,5-2,5 раза с адреналином.

урежь осетра процентов на 20-25....
это окончательный вид?
на лето 45-го например...

Отредактировано bookwar (14-06-2009 09:30:03)

0

32

Нормальный вид. На начало третьего тома. Да и сейчас уже должно быть заметно, ПМСМ. Только сильно не кусайтесь. :)

0

33

Кусечек после боя.

Из самоходки я вывалился как мешок… гм, с картошкой. Вымотался капитально. Ничё не скажу, отвык я от таких рейдов. А за сегодня наездились и настрелялись по самое не балуйся. Стою, прислонившись к какой-то стене, наслаждаюсь сравнительной тишиной и покоем. Долго, минут пять. Дольше не позволяет ни обстановка, ни характер – отправляюсь вместе с экипажами осматривать машины: технике сегодня тоже досталось. Не смотря на бодрящий холодок, над ними колеблется марево горячего воздуха. Над стволами, выпустившими за сегодня чёртову уйму снарядов, над бронежалюзи моторов, таскавших нас по дорогам и городу. Наглядное доказательство того, насколько было жарко.
Результат обнадёживает: и оружие, и шасси перенесли проверку боем достойно. Неполадок не было, проблем в ближайшее время не предвидится. Эффективность – впечатляет, причём у двухстволок тоже. Хорошие машинки мы сделали. В серии бы ещё они себя так же показали, ну да это в наших силах.
Возясь с машинами не перестаю думать – а на фига? Город взяли, причём с небольшими потерями. Перевели уйму боеприпасов и… Всё. Сидим в городе, ни назад, ни вперёд, как тот охотник. Дальше, чёрт меня дери что?

0

34

ТО, что написалось.

Непобедимы, ага. Кто ж тебя на землю то приземлил, штрудель ты наш. Оптимист, блин. Одно обидно – опять танкисты, скорее всего, отличились. Ибо, если не сильно про него врали у нас, то имел привычку этот Ганс лезть вперёд до победного. А такого орла срезали уже танкисты. Но что-то ты больно борзый, юноша. Какую-то бяку нам, похоже, таки готовят. Опять же, Г-1. Это, вроде, который с пушками. Тот ещё агрегат. Нет, летать оно летало; стрелять – стреляло. И, даже, попадало, и, иногда, в цель. Но впечатления не произвело, да и появилось позднее. А тут? Танкистам, скорее всего, особо боятся нечего – не страшнее обычной «Штуки», а вот зенитчикам может и поплохеть. Или нет?

P. S. Обновил на СИ.

0

35

Степан написал(а):

P. S. Обновил на СИ.

а более свежие куски?
причем и они ЕМНИП тут не совсем по хронологии...
и в интерлюдиях кусочек

0

36

bookwar написал(а):

причем и они ЕМНИП тут не совсем по хронологии...

Будут. Но позже.

0

37

Степан, возможно стоит изменить название города в соответствии с тем временем на Виипури....

0

38

-Майор Бондаренко! Вас генерал армии вызывает в Круглую башню! - оторвал меня от мыслей об Оксане голос лейтенанта, приехавшего с Мехлисом. - У входа легковушка стоит для Вас с Суховым.
-Ясно. А что от меня надо не знаешь? - я вразвалочку подошел к самоходке и стал приводить в порядок форму
Глаза лейтенанта стали неестественно огромными. Он, видимо, привык, что на подобные известия реагируют по-другому. Когда я обошел здание, Сухов уже сидел на месте водителя автомобильчика неизвестной породы. Путь к Круглой башне занял около десяти минут. Правда из-за гололеда тормозили уже бампером в крыльцо, но машина еще проявляла признаки жизни. Мы вошли внутрь здания. Было натоплено. За столом сидели Мехлис, комэск Титов и неизвестный мне морской офицер. Напротив, у стены, стояли три человека в красноармейской форме без знаков отличия. За спиной сидящих, тоже вдоль стены , стояли Мындро и оба Недорубовых, к ним мы и присоединились. Лев Захарович, посмотрев на количество собравшихся, встал и начал читать с листа.
- В связи с искуплением вины перед трудовым народом Союза Советских Социалистических Республик, черезвычайная комиссия Народного Комиссариата Государственного Контроля, в присутствии и при поддержке представителей Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Флота, по ходатайству непосредственного командования, постановила: с осужденных Рычагова, Павла Васильевича; Смушкевича Якова Владимировича; ;  Локтионова Александра Дмитриевича судимость снять. В связи со снятием судимости, исполняющий обязанности Военного комиссара города Виипури, генерал армии Мехлис, Лев Захарович, призывает  названных граждан в ряды Рабоче-Крестьянской Красной Армии. В связи с наличием квалификации пилотов, подтвержденной деятельностью во время искупления вины, красноармейцам Рычагову и Смушкевичу присваивается звание сержант, красноармейцу Локтионову - младший сержант. Вопрос о восстановлении прежних званий и возвращении наград, заработанных до ареста, откладывается до заседания комиссии вне зоны непосредственного соприкосновения с противником. Вылеты названным пилотам запрещены до особого распоряжения. Председатель комиссии генерал армии Мехлис. Прошу представителей частей и подразделений зафиксировать подписями ознакомление с решением комиссии.
Мы подошли и расписались, где указано.
-Товарищ генерал, а почему им полеты запрещены? - спросил Титов.
-Дайте другим искупить вину, а то они всех финнов с неба спустят... И так уже по два сбитых у сержантов и один у младшего. А они у Вас вроде штурмовики.... - улыбнулся нарком госконтроля.

Отредактировано bookwar (14-06-2009 15:00:14)

+2

39

bookwar написал(а):

урежь осетра процентов на 20-25....
это окончательный вид?
на лето 45-го например...

Я то откуда знаю на когда сие. А вид окончательный вроде..

0

40

Гы, пост 38 доделал...

Sodget
урезать я не для тебя писал...

Отредактировано bookwar (14-06-2009 14:42:19)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-12