Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-12


Третий фронт-12

Сообщений 851 страница 860 из 924

851

Во время очередного привала, организованного в первую очередь для предотвращения растягивания и разрывов колонны, моему Штурму восстановили минный трал. Снайперы Ники привели сбитого советского летчика-истребителя. Все-таки бои над бригадой были серьезные, даже гвардейские авиаполки несли ощутимые потери, правда финских самолетов упало раза в три больше... Все же уровень техники и пилотов давал о себе знать. "Чайки" практически над хвостом колонны втроем завалили пытавшегося атаковать их "Бульдога". Финн выпрыгнул с парашютом практически под гусеницы Соджету. Разведчики Недорубова-старого притащили 81мм миномет, захваченный у финнов - те не успели ни разу выстрелить. В плен взяли только унтера - командира расчета.

0

852

П. Макаров написал(а):

А теперь прикинем - сколько времени потребуется на проверку моста саперами, зачистку от мин, разведпоиск на другом берегу, переправу пехоты

полчаса - сорок минут максимум
подорвать лед? ох и вездесущие у Вас финны, и каждый - сапер профессионал, снайпер и минометчик в одном лице... - не верю!

0

853

П. Макаров написал(а):

Ох, напрасно вы так думаете... Река 50 метров шириной - это ОЧЕНЬ плохо проходимое препятствие даже само по себе
Так что считайте время - сколько бригада у этого моста будет телепаться...

Я не думаю, я тут живу. И эти речки знаю. БОльшую часть из них УАЗик спокойно вброд переезжает.

+1

854

Рысенок написал(а):

БОльшую часть из них УАЗик спокойно вброд переезжает.

причем летом..
а у нас - зима, они промерзли практически до дна...

0

855

Sodget написал(а):

после такого подрыва авиация красной армии стала наносить удары по малейшему скоплению финских войск.

Угу... Зоркие сталинские соколы...
Пусть наносят. Лес. Сплошной. Тайга. С самолетов НИЧЕГО не видно под елками.
Авиация может работать ТОЛЬКО по вашему вызову и только ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО по площадям. И основная цель авиаподдержки - не уничтожение финских войск, а отгоняние от вас финских диверсантов...

Sodget написал(а):

После того как третья ДРГ финов была уничтожена в деревне где они пытались спрятатся от самолетов ударом с воздуха вместе с половиной деревенских зданий

Они (финны) что, ненормальные - в деревне прятаться? Их в лесу не видно - вот там они и будут сидеть, пока советские ВВС разносят в щепки деревню. А потом, воодушевленные увиденным зрелищем - пойдут мстить "красным комиссарам". Так что на следующей засаде принимайте смертничков...

Sodget написал(а):

фины а=поняли что шутить с ними никто не станет.

Угу, опять же... А до этого-то они никак понять не могли, комики...
Финны это поняли еще в 1918 году. Когда от большевиков отбивались. Именно с тех пор и укрепляли границу - и именно на такой вот случай...

0

856

bookwar написал(а):

а у нас - зима, они промерзли практически до дна...

Именно! А зимой, между прочим, в РИ по Дороге Жизни танки своим ходом гоняли... По Ладоге!!!! А Это вам не речка - говнотечка. Всю зиму морозы сорокоградусные....

0

857

bookwar написал(а):

ох и вездесущие у Вас финны, и каждый - сапер профессионал, снайпер и минометчик в одном лице... - не верю!

А я не верю в ваш сказочный поход. Техника у вас не ломается, тупые финны в панике разбегаются, "заслышав конский топот" Прямо как в "Героях", "Враг напуган численностью вашей великой армии и пытается сбежать" Дороги тоже идеальные, и всё так красиво и гладенько.
Я, конечно не призываю делать из финнов мегасуперчеловеков, но надо грамотно соблюсти баланс.
Вы сейчас оказались в положении тех немцев из первой книги, чьи колонны мы так лихо долбили. Вы на чужой территории, с враждебным населением и знающей местность, подготовленной для войны в таких условиях армией.
Впрочем, если хотите дальше сказочку писать-пожалуйста, я вам мешать не буду...

0

858

П. Макаров написал(а):

Пусть наносят. Лес. Сплошной. Тайга. С самолетов НИЧЕГО не видно под елками.

Угу..... Вы в наших сосняках замучаетесь елки искать, за которыми с самолетов ничего не видно. Следы прекрасно видно. Особенно в косом зимнем освещении...

0

859

П. Макаров
Вы зимой в лесу в тех краях бывали?
Так, чтоб сидеть на месте больше часа в мороз?
А перед этим еще дойти, куда надо....
Это не так просто. Сказки про "кукушек" я тоже читал...и даже, в свое время, верил...
Безусловно были, но раз в тридцать меньше, чем описано....

0

860

Рысенок написал(а):

в РИ по Дороге Жизни танки своим ходом гоняли...

причем КВ! не говоря уже о прочих....

Сергей Олегович написал(а):

вы сейчас оказались в положении тех немцев из первой книги,

только знаний по борьбе с партизанами у нас не меньше, а в некоторых случаях и побольше...
а у финнов - наоборот меньше, чем было у нас....

а техника вполне ломается...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-12