Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-12


Третий фронт-12

Сообщений 81 страница 90 из 924

81

Sodget написал(а):

Чем гни Т-55 бить будут? Немцы с Т-3 или Т-4 не опасны -у 3-ки 50мм не возьмут. а 4ка с их короткостволкой тож не укусит а от чего то тяжелого просто сбегу... У меня скорость выше...

По подлому из засады "StuG III Ausf.F — увеличены противотанковые возможности машины (начало 1942 г.), пушка заменена на длинноствольный вариант того же 75-мм калибра (длина ствола 43 калибра)". - это из вики. В борт. Или ПТО. , Или 8-8. Притащили ночью, замаскировали. Пошли вы в контратаку и "нака тебе в борт наку" С КВ как-то боролись, а там тоже броня была серьезная.   http://gardenia.my1.ru/smile/gun_guns.gif 

bookwar написал(а):

пусть сама ест... ей скоро нужнее будут....  (собираюсь свалить из Выборга на пару-тройку дней, есть мысль одна...)

Какие у вас батенька пошлые намеки   http://gardenia.my1.ru/smile/love.gif

0

82

А-1 написал(а):

Пошли вы в контратаку и "нака тебе в борт наку" С КВ как-то боролись, а там тоже броня была серьезная.

Я в контратаку в первых рядах не ходил еще... А только прорыв отбивал. Так что незаметной 8-8 там быть не может...

Так что в том единственном бою где 42-ые были я и так немцам подиграл - ибо умудрится попасть точно в ствол орудия не так просто... А если б там все 3 42-ых отстреляли весь БК Саня в бой бы не попал... Не говоря уже о занижении мной потерь у немцев. Ибо на 60 с хреном снарядов у 2 Т-42 вполне реально потерять 30-40 машин (и не укусить и не пробить их 3-кой или 4-кой)... А добавить сюда еще 3 десятка снарядов в 3-ем танке? Да вспомнить что там и обычные Т-34 были... Переписать ближе к РИ по потерям? :)  Так Сане прийдется в атаку дивизию танковую бросать чтоб потери у нас были хоть немного серьезными :) А размен ТД на 2 Т-42... Я то согласен а вот немцы?

0

83

Sodget написал(а):

А размен ТД на 2 Т-42... Я то согласен а вот немцы?

Я честно говоря не уверен, что там у них была эта ТД. Пара батальонов, которые вы разогнали, еще может быть. Да и то там в основном Т-2, Т-3. Не такое важное напраывление, чтобы там что-то серьезное держать. Потом они могли еще наскрезти пару батальонов. Больше вряд ли. Для вас там опаснее много финской пехоты и немецкие гаубицы.

0

84

А-1 написал(а):

Для вас там опаснее много финской пехоты и немецкие гаубицы.

Согласен. Но на пехоту я пока что не выскакивал... Как и на гаубицы.. Да и если в мой танк гаубица попадет то оттуда уже никто не выскочит...

Это я к тому что танк ГГ разбит и его оттуда вытянули живым (Аня) а прочие погибли... Погибнут все..

0

85

Sodget написал(а):

Это я к тому что танк ГГ разбит и его оттуда вытянули живым (Аня) а прочие погибли... Погибнут все..

А если гаубица попала в танк когда тебя и Ани там не было. Два человека из экипажа были, ты был не далеко от танка, а Аня вообще пошла на кухню за ужином для экипажа. И тут артобстрел. Просто я к чему это говорю. Что-то вам всем слишком везет на войне. Может драматизма добавить? На жизнь прекрасной фройлян Анхен я не покушаюсь, а вот тебе бы можно было шкурку попортить. Да и танк уничтожить. А то прямо не война получается, я сплошная череда побед. Это здорово обедняет произведение. Интереснее когда развитие идет по синусоиде. То вверх, то вниз.

0

86

А-1 написал(а):

А если гаубица попала в танк когда тебя и Ани там не было.

То значит танк у нас в тылу стоит. На передок - туда где его гаубиуа достанет он толко в бой идет со всем экипажем. Так что не судьба пока что Т-42 им подбить :)

Ну нечего делать опытной машине в зоне досягаемости противника без экипажа... Ее беречь будут.. Так что, увы но не выйдет пока что... Я не идиот чтоб опытный образец так тупо подставить...

0

87

Мне нужен второй( не твой) танк. Для продолжения сюжета. По моей задумке туда новые немецкие танки бросят. Как Тигры под Питер. Точнее то, что вместо Тигров будет.
Кто-то хотел немецкий ответ на ситуацию?

0

88

Змей написал(а):

Кто-то хотел немецкий ответ на ситуацию?

Рановато, да и местность не та, чтоб Тигроподобное испытывать - даже не местность, а участок фронта не тот - доставка большая проблема....

0

89

Змей написал(а):

Мне нужен второй( не твой) танк.

Все 3 Т-42 в рембате. В целых нет БК побитый не стреляет. Мох КВ или Т-34 пошлеш? Зачем обязательно Т-42? Что вы к ним прицепились? Их всего 3.. И вам охота потом терять немеряно народу чтоб кго в тыл утянуть?

0

90

Змей написал(а):

Мне нужен второй( не твой) танк. Для продолжения сюжета. По моей задумке туда новые немецкие танки бросят. Как Тигры под Питер. Точнее то, что вместо Тигров будет. Кто-то хотел немецкий ответ на ситуацию?

В РИ немцы Тигры испытывали через год, т.е. в конце 42 г. под Ленинградом. А тут они что вывезли? Т-4 с длинной пушкой. Это здорово, но не страшно. Или ты намекаешь, что они что еще замудрили. Что и зачем? Прототип Пантеры или Тигра?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-12