Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-14


Третий фронт-14

Сообщений 851 страница 860 из 935

851

Ника написал(а):

Документы сделаны не на бабу сельскую. Во-вторых - кто то подумал зачем я искала туфли и колготки немецкие, а не русские?И в третьих - человек который перепечатывает и при этом не читает документ - а значит и не может ничего передать. Вот за это немцы и взяли на работу. А Лена - реально не при чем. И при ее репутации она кого-то порекомендовала... я думаю, что она не только печатает...

Конечно, может быть и так. Но стань на место начальника местного Гестапо. К тебе приходит русская работница штаба и говорит: "Ганс Куртович, у меня тут одной знакомой работа нужна, возьмите ее пожалуйста в штаб. Она печатать умеет".
- Хорошо, Елен, пусть с понидельника выходит. А проверять мы ее не будем. Ее же ты порекомендовала.

Ребята, можно конечно и оставить так, но роялище - страшный. Если никого он не смущает, то я скромно замолкаю. Но все равно не поверю,  чтобы немцы взяли в штаб на работу с документацией постороннего человека. Да еще на территории, на которой работают советские агенты и партизаны.

0

852

А-1

Я тож предлагал "быть проще" - но тогда проблемы с "доступом к телу". Для того, чтоб Нике в качестве "кого попроще" добраться до тушки - рояль нужен гораздо бОльший. Этого же многие (надеюсь) не заметят. Особенно если добавить правдоподобных деталей.
Понимаю - подход порочный и пагубный, чем-то напоминает барственное "пипл схавает". Но...
Конечно, есть план прорыва 3-4 эшелонами. Все там остаются, но вырезают половину штаба и всю макушку. Эдакая смесь Конюшевского с Быковым. А оно нам (и остальным) надо?

Поправка: просмотрел наброски, есть шанс на выживание у 2-3 человек из внешнего прикрытия. И при большой удаче могут выжить 1-2 из штурмующих, но это рояль.

Отредактировано Wild Cat (14-08-2009 22:24:24)

0

853

А-1 написал(а):

Конечно, может быть и так. Но стань на место начальника местного Гестапо. К тебе приходит русская работница штаба и говорит: "Ганс Куртович, у меня тут одной знакомой работа нужна, возьмите ее пожалуйста в штаб. Она печатать умеет".
- Хорошо, Елен, пусть с понидельника выходит. А проверять мы ее не будем. Ее же ты порекомендовала.

Тебе сказать куда меня взяли без проверки?! (ты то должен догадаться сам). Так что тут рояль не больше реала.

0

854

Ника написал(а):

Зашла случайно на СИ, а там в статистику. В день выкладывания Обновления и ТФ-3 - нас посетило 502 человека и на следующий 200 с чем-то!
Вот этого я не ожидала!
15 с лишним тысяч просмотров первого и второго тома!
Мы МОГЁМ!

А я, думате, почему вам говорил, что первый том надо готовить к печати? :) Уровень посещаемости у вас вполне себе... :)

0

855

П. Макаров написал(а):

А я, думате, почему вам говорил, что первый том надо готовить к печати?

Да. Надо за это серьезно взятся. И не только на словах. Вот у меня в сентябре отпуск будет, никуда не еду, - малая в школу, а я править.
Конечно, с Дремлющим не сравнюсь, но очень буду стараться.
Степан, а куда подевался Дремлющий и будет ли он продолжать работу?

0

856

Ника написал(а):

Тебе сказать куда меня взяли без проверки?! (ты то должен догадаться сам). Так что тут рояль не больше реала.

Догодался. Это куда ты снайпером устраивалась? Ну, у вас и порядки. Бардак. У меня друг в милиции работает, так у них в управлении УСБ (управление собственной безопасности) сейчас всех проверяет до седьмого колена. Некоторых уже выперли за фальшивое высшее образование.
А может быть вам просто совершить нападение на транспорт, которым будут перевозить Ярошенко. Например, пришла инфа, что его хотят в Германию отправить (поэтому-то Нику в пожарном порядке отправили в Ровно), но он еще слишком слаб для перевозки. вот он поправиться и тогда да. Через своих агентов Кузнецов (или просто советская разведка) узнает, что его повезут на аэродром и отправят с попутным рейсом в Германию. Тут то вы их и поймаете. И не надо со штабом роялить. А на дороге, вы их и встретите.

0

857

А-1 чем больше хороших роялей, тем интереснее музыка. А без роялей-то как жить? Не получается...

0

858

Ника написал(а):

чем больше хороших роялей, тем интереснее музыка. А без роялей-то как жить? Не получается...

Ну, что я скажу: "Ты автор - тебе и клаву в руки".

0

859

А-1
Ярошенко, при всей неровности к нему дыхания Никиной героини - задача нумер два. Так что...

Вот, подбил бабки по форуму:

Статистика ветки «Совместное творчество форумчан» по состоянию на 22-15 (МСК) 14.08.2009.

Тема        Сообщений Просмотров
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Предварительные сборки          996      24 506
Интерлюдии (2 шт.)           1 497      45 568
Мысли и предложения    13 910     212 357
Непримиримые              285         5 332
Архитектура                16            513
Справка                48         1 492
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
ВСЕГО          16 752      289 768

Без малого 290 тысяч визитов на ветку! Не хило...

-------------------
Эко табличку исказюкало... А при редактировании - всё ровненько.
Кинул интерлюдию небольшую.

Отредактировано Wild Cat (14-08-2009 23:58:04)

0

860

А-1

После того, как с Никой пропишем операцию в принятом варианте - могу дать для альтернативки "реалистичную" версию операции. Например, как сон одного из участников. Или просто - представил(а) как оно могло бы сложится. Так сказать - мини-АИ внутри АИ.
  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-14