Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-14


Третий фронт-14

Сообщений 861 страница 870 из 935

861

Wild Cat написал(а):

После того, как с Никой пропишем операцию в принятом варианте - могу дать для альтернативки "реалистичную" версию операции. Например, как сон одного из участников. Или просто - представил(а) как оно могло бы сложится. Так сказать - мини-АИ внутри АИ.

А чего - если сложится, так дайте :)

0

862

Но только ПОСЛЕ принятого варианта - там некоторые моменты общие есть...

0

863

Ника написал(а):

Найти в Ровно нормальную обувь и колготки оказалось самым тяжелым нашим заданием. Не то, чтобы их не было, но покрой немецкий и наш, отечественный – это как небо и земля, а заявиться знакомится в «прикиде не по теме», это всё равно, что пойти на диверсию с миной без взрывателя – ну, примерно так я обьяснила своим мужикам. Прониклись. Туфли и колготки нашли.

Гхкхм... :) Похоже, альтернативность мира ТФ все более углубляется :)
Вот из Вики:

История появления и распространения
До середины 1960-х гг. потребности в колготках не было — женщины носили чулки, надеваемые под относительно длинные юбки. С изобретением англичанкой Мэри Куант мини-юбки, возникла потребность в принципиально новом изделии. В СССР мода на колготки пришла из Чехословакии, поэтому мы до сих пор пользуемся чешским наименованием, которое дословно означает «штаны» («колготки» по-чешски будут «пу́нчохи» или «ка́лготы пу́нчохове»). В советском ГОСТе, правда, долгое время держалось иное название — «чулковые рейтузы».

Со временем мини-мода прошла, но колготки навсегда остались в гардеробе. В 1980-е годы возникла мода на цветные и ажурные колготы. Начало 1990-х ознаменовалось интересом к колготкам с повышенным содержанием лайкры, причём особо актуальными считались «блестящие» образцы.

Моя думай, все же чулки искали. Шелковые. Или - уж коль гулять на всю катушку - контрабандные нейлоновые (они же, надо думать капроновые (глянул сейчас по той же Вики: да, они, поскольку капрон и нейлон две разновидности полиамида. А массовый выпуск всяких изделий из капрона-нейлона фирма "Дюпон" начала еще в конце тридцатых - в том числе и чулок... Я это буквально сегодня в Технике-Молодежи за 1941-й год вычитал :)  Кстати: в принципе для пошива парашюта-крыла можно было закупить в Штатах тот же самый нейлон... :):))

Ника написал(а):

Надеюсь мне не надо прописывать, что я втирала девочке и какую легенду я использовала - бо писать просто задолбаюсь. Легенды для членов группы внедрения и документы разрабатывались заранее. Я не хочу по сто раз повторять то, что и так пишется каждым автором АИ.

Wild Cat написал(а):

Я тут тоже вот так.
Понял, если прописывать все, что продумываешь по ходу дела (развилки, варианты, объяснения, толкования и т.п.) - то наш рейд сам по себе в третий том не поместится. Но если опускать всю кухню - то обязательно в комментах потребуют объяснить - как и почему. Из самых добрых попуждений.

Именно. Не в том дело, что задолбало :) А в том, чтобы у читателя не возникало вопросов.

Wild Cat написал(а):

Вот и думаешь - то ли кусок раздуть вдвое-втрое сразу (и похоронить любую надежду на динамику в сюжете) или потом на рех листах отписыватсья и объясняться.

"Муки творчества!" :):):):)

Отредактировано П. Макаров (15-08-2009 00:50:12)

0

864

Выложил сборку.

0

865

Степан написал(а):

Выложил сборку.

Так с колготками и выложили... :)

0

866

Rilke написал(а):

А чего мелочиться? "Даешь альтернативу!"

Да я уж это отметил... :) Пост 922

0

867

П. Макаров написал(а):

Так с колготками и выложили...

Поправим. :)

0

868

Степан написал(а):

Поправим.

Радует :)

Заодно еще раз напомню, что парашют-крыло для Ники, вроде как сделать можно. Из нейлона, закупленного в Америке. Правда прошу знатоков-парашютистов уточнить - годится ли. Хотя в статье сказано, что парашюты из него шили...

Отредактировано П. Макаров (15-08-2009 19:57:55)

0

869

Народ, а где весь народ?

0

870

Ребята у меня дома ремонт, я там ближайшие две недели буду набегами, а на работе запарка на инет не пускают (но буду прорываться!). Так что пока я буду появляться редко. Разрешаю в моих кусках править имена немцев (кажется так и остались, а надо бы заменить на предложеных) и остальное на ваш взгдяд нужное. \
Не грустите без меня!

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-14