Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-14


Третий фронт-14

Сообщений 871 страница 880 из 935

871

Что смогу - то смогу... вот сейчас ночую у друзей, так выпросила на пять минут войти. А сейчас  они ребенка положат и все ложатся тоже. Дома спать просто негде, все диваны завалены вещами - буду делать стенку в проходной комнате и делать эту комнату для ребенка. Надо успеть до 31 августа. 31 - она приезжает из лагеря и у нее день рождения. Так что должно быть все закончено за две недели. А еще подарки купить! Так что ребята, дел невпроворот!
Если вы написали новые куски скидывайте сообщения в личку - так мне на мыло будет падать сообщение и я смогу его скопировать (или мне его скопируют).
Степан спасибо за сборку! Очень хорошо вписался прошлый кусок про Западенцев. Я все думала, куда ты его дел.
Всё!

0

872

Кусочек по действиям на юге.

…Красные «лучи» трассеров перечёркивают силуэт с «выпущенными когтями». Парашютов нет, значит ещё один «пилот «Штуки» долетался. Остальные, не выдержав, вываливают бомбы абы куда и отходят. Ну, ещё бы – сначала на них навалились истребители, а потом – бешеный огонь мобильной ПВО. У нас потерь в технике нет, удача. Немцы – противник серьёзный. Ещё зимой аналитики обратили внимание на то, что часть ударов по колоннам идёт по изменившейся схеме – сначала уничтожаются зенитки, а потом уже удар по транспортным машинам. Тогда это было инициативой отдельных командиров, не более, а сейчас, похоже – новая тактика люфтов. Впрочем, если вас прикрывают с воздуха и передают информацию о направлении налёта, то всё не так уж страшно. Страшно будет потом.
…Мы двигаемся в глубь построения немецких войск, сметая дохлые (пока дохлые!) заслоны. Судя по частоте авианалётов – нас уже заметили и оценили. То, что нам пока не приходится сталкиваться с серьёзным наземным сопротивлением объясняется довольно просто - навстречу нам движется конно-механизированная группа, против которой немцы бросили все свободные силы.
Но всё понимают – просто удар ничего не даст. Нужен захват «шверпункта», узла, потеря которого полностью обездвижет ударную группировку немцев. И все это понимают. И почти наверняка наши сверхчеловеческие друзья выдёргивают всё, что могут (при этом стараясь не потерять темп наступления, ну, ну) и направляют к означенному «пункту». А мы должны успеть раньше, иначе будет много крови.

+7

873

-Товарищи солдаты и офицеры, как вы думаете, потеря чего для Германии более критична танка или его экипажа?
-Наверное танка... Это же дорогая штука...
-Нет, товарищи. Именно экипажа. И для нас, кстати, тоже. Запомните это! Танк - железка, а толковый танкист может уничтожить не одну машину врага. Вот поэтому Вы должны запомнить: бросайте танк, если нужно выжить не задумываясь! А вот выпрыгивающих врагов надо отстреливать обязательно, если нет возможности взять в плен. Тогда в следующем бою против Вас будет не опытный боец, а новичок, и Ваши шансы выжить заметно повышаются.
-Но немцы также будут стрелять в нас..
-Они и так стреляют. От этого ничего не изменится... Считайте это приказом! И не надо считать меня зверем. Я жить хочу не меньше Вас, и я так поступаю и Вам советую.

0

874

bookwar написал(а):

Вы должны запомнить: бросайте танк, если нужно выжить не задумываясь! А вот выпрыгивающих врагов надо отстреливать обязательно, если нет возможности взять в плен. Тогда в следующем бою против Вас будет не опытный боец, а новичок, и Ваши шансы выжить заметно повышаются.

Может быть приказ уничтожать танкистов и летчиков, еслии их нельзя взять в плен сделать обязательным. Особенно для летчиков, это касается расстрела немецких парашютистов. Немцы прыгали гораздо чаще наших.

0

875

А-1 написал(а):

Может быть приказ уничтожать танкистов и летчиков, еслии их нельзя взять в плен сделать обязательным.

ПМСМ - этот приказ НЕОБХОДИМ! Но не знаю, пойдет ли на это ГКО...

0

876

bookwar написал(а):

ПМСМ - этот приказ НЕОБХОДИМ! Но не знаю, пойдет ли на это ГКО...

А чего бы ему не пойти. Приказ о заград отрядах в РИ прошел и ничего. по хорошему такой приказ должен быть введен еще в конце 41, когда проведен анализ инфы, полученной от вас. Причем это не рояль. Все, что помогает победить врага - нам на пользу. В РИ был же обсурдный приказ о том, что самолет надо посадить полюбому. Или летом 41 приказ таранить немецкие самолеты, даже если есть еще боеприпасы. Так что приказ уничтожать танкистов и летчиков должен быть обязательным. За расстрелянных летчиков давать дополнительные бонусы. Например того же Хартмана два или три раза сбивали, а он самка собаки все равно потом летал. Так что приказ нужен. Может даже по этому поводу интерлюдку напишу.

0

877

-Господин Мехлис, не могли бы Вы выделить пяток  "столыпиных" к Выборгу и роту для конвоя. Я бы хотел передать Вам группу немецких военнослужащих, арестованных нами при попытке использовать финскую технику на финских аэродромах..- Маннергейм даже не пытался подавить смешок. - Мне не хотелось бы лишних проблем, а Вам, кажется, не помешают полторы-две дополнительные сотни лесорубов или землекопов.
-Конечно, товарищ Маннергейм, я думаю, мы можем решить это Ваше затруднение... Во избежание повторения вчерашнего происшествия на площади перед ратушей Хельсинки...
-О, Вы наслышаны?
-Да, и считаем подобное наказание убийц мирных людей вполне адекватным... Хотя горящий фосфор за воротник это несколько плохо пахнет...
-Да, горящее мясо это противно.- согласился диктатор Финляндии.

Отредактировано bookwar (16-08-2009 15:40:37)

0

878

bookwar написал(а):

ПМСМ - этот приказ НЕОБХОДИМ! Но не знаю, пойдет ли на это ГКО...

А-1 написал(а):

А чего бы ему не пойти.

Есть много причин, по которым такой приказ не отдадут (как не отдали в РеИ).
Но основная, вообще-то: самолет не трактор... не танк :):) И специально гоняться за выпрыгнувшими летчиками - просто технически (и тактически) неудобно (А уж бонус за отстрелянных... Интересно - как вы будете удостоверять подтверждение отстрела? По устной заявке заявившего? Или пули меченные применять? :):) )
Основная задача в авиационных боях - вообще даже не уничтожение самолетов противника. Задачей является срыв выполнения задания. Вот это - главное. Вот за это можно и нужно давать бонусы. И это можно проверять... Во вторую голову идут личные сбитые (для истребителей) и уничтоженные (для бомберов) объекты...
А вражеских летчиков мочить - это для диверсантов задача: расходов меньше, толку больше... Сравнить только несколько очредей из шкаса и расход бензина на повторные атаки парашютиста со стоимостью винтовочного патрона. Или пистолетного. А то и просто удавки...

А вот в приказном порядке распорядиться беречь СВОИХ летчиков - это другой коленкор. Чтоб прыгали. Чтоб была налажена служба быстрого поиска и спасения...

+3

879

П. Макаров написал(а):

Есть много причин, по которым такой приказ не отдадут

Отдавать не стоит, ессно. Ввести как неписаное правило.

0

880

Отстрел "по возможности"...
Естественно, когда вокруг еще есть противники - не до "одуванчика", да и если он падает в расположение наших войск - тоже...
а вот если над вражеской территорией и вокруг никого нет, то 40-50 патрон не жалко, а "одуванчик" уже не взлетит..

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-14