Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Господа из завтра II, эпизод V


Господа из завтра II, эпизод V

Сообщений 51 страница 60 из 626

51

Карах написал(а):

Болею за Радугу!

Ну мне доводы ув.Aиона кажутся логичнее,но всё же,не покидает ощущение что подводная лодка не придёт.

+2

52

Карах написал(а):

Сижу и наслаждаюсь рубиловом...

(вкрадчиво) А тотолизатор вы еще не организовали?

0

53

Raider написал(а):

А ведь автомобили первые 10-20 лет будут товаром эксклюзивным. Ну нет у массового потребителя денег на них! Ему дай бог на велосипед накопить! Соотвектсвенно штамповка и конвеер просто не окупятся.

Не могу согласиться. Низкая покупательная способность населения-факт, но! вы забываете, что Рука(Дмитрий) в данной сфере делает ставку не на сиюминутную прибыль, а на отработку технологий, конвейер и штамповка ещё как окупятся, когда придет время "штамповать" танки и бронеавтомобили.

0

54

Вайу написал(а):

Ну мне доводы ув.Aиона кажутся логичнее,но всё же,не покидает ощущение что подводная лодка не придёт.

Аналогично. Но хоть акваланг-то должен выпасть из пролетающего самолета...

0

55

Raider написал(а):

Возможно, но, согласитесь сложно, с достаточно большой вероятностью прожига.

Вовсе не обязательно сваривать элементы корпуса друг с другом напрямую. Соединения можно делать на подкладке, тем более, что сплошной шов не требуется, а места сварки всё равно придётся зашлифовывать. Прожиги при этом можно зашпаклевать.

Raider написал(а):

Соотвектсвенно штамповка и конвеер просто не окупятся.

Штамповка - не окупится. А вот элементы конвейера - вполне. Но это - применительно к автомобилям. Если говорить о более массовой продукции (косы, например), окупится и штамповка.

0

56

Радуга написал(а):

Вы можете привести примеры того как в РИ наследник влиял на кадровые назначения или на государственные финансы до того как получил государственный пост (строительство ж/д)?

Ээ, а где вы РИ увидели? Конкретно здесь АИ! И значит может быть всё что угодно. В книге был момент что наследник входит в ГС с правом голоса. Да и с Генерал-губернатором Финляндии ГГ вроде успел общий язык найти. В интерлюдиях мелькало что ГГ поддерживают некоторые адмиралы (в частности Попов).  Авторами в книге показано дай бог если пара месяцев, а сколько времени ГГ в прошлом? Год, два? Моё мнение авторам для поворота сюжета нужно сделать ГГ идиотом. Их не волнует что так быть не могло. Они подстраивают сюжет не под описанного ГГ, а под себя и своё видение сюжета. А это диагноз... Эпизод с лакеем явная ошибка. И если авторам нравиться ГГ идиоты то мне нет. Так что не вижу смысла в продолжении чтения этого произведения, а потому умываю руки!

PS Если кого оскорбил своим постом прошу прошение. И в мыслях не было. Просто высказал свою точку зрения. Её можете принять а можете отвергнуть.

0

57

"Эпизод с лакеем явная ошибка. И если авторам нравиться ГГ идиоты то мне нет."
Пожалуй, согласен. Читать, конечно, не перестану, ибо в целом зер гут, но именно сцена с лакеем - явная неудача.
Уважаемый автор, не учу Вас писать, и не указываю как надо, но .... одну, конкретную сценку.... подредактируйте, пожалуйста. Убивать обычного болтуна.... не комильфо.

+3

58

Карах написал(а):

Сижу и наслаждаюсь рубиловом...

Жалко, что Боря сейчас без интернета...   http://gardenia.my1.ru/smile/write.gif

0

59

Поддержу Валерия Руса. ГГ ведет себя не как человек с боевым опытом, пусть даже и внезапно помолодевший, а как капризный мажор... Это настольок не соотвествует всему предыдущему облику героя...  Конеяно авторам виднее, но заклепка перекосячена.

+2

60

К. Дагестанский написал(а):

Жалко, что Боря сейчас без интернета...

Угу...    http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif  http://gardenia.my1.ru/smile/wink.gif 
Видели бы они, Серег, первоначальную версию этого эпизода...  http://gardenia.my1.ru/smile/wink.gif 
Тут бы сейчас такой крик стоял, в сравнении с которым нынешний - детский лепет...

-1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Господа из завтра II, эпизод V