Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Елены Горелик » Проект "Художник"


Проект "Художник"

Сообщений 61 страница 70 из 160

61

Предполагаю, что менты не стали бы отсылать понятых. Смысл, если заказанного ГГ уже задержали при них?  Скорее всего, они бы спокойно задержали ГГ, понятых отсылать не стали бы и попытались бы грохнуть заказ уже в машине.

Впрочем, преступники не всегда рассуждают логично, поэтому могли и грубо сработать, с отсылкой понятых и т.д.

0

62

Мдааа, а страсти то какие... А как милиция с понятыми попали в квартиру (под каким соусом)? А если прошло энное время, то почему никто из понятых не спросил "а где следователь?"? А если они изображают следственную групу... Не проще "заказчику" заказать ее появление в конкретной точке (для снайпера, но исполнителям об этом молчок)?

Елена, мне кажется, что у тебя серьезные проблемы с правозащитными органами, если не ошибаюсь, то "Кондотьер" тоже на них запоролся... Может ты это просто обойдешь?

0

63

Скорее всего, менты действительно "сработают по-грубому" - с отсылкой понятых. Разве какая-нибудь бабушка-соседка знает, что обязательно должен присутствовать следак? Милиция есть - знач, всё идёт как надо. А ментов, понятно, вызвали на убийство. Причём, вызов-то был сделан профессионально, момент убийства был подобран так, чтобы в течение короткого времени кто-то из соседей обнаружил труп и вызвал милицию.
Насчёт заказа под снайпера - не такая ГГ крупная птица, чтобы мочить её как вора в законе :) А менты, что явились фактически по её душу, действовали от себя. То есть, они знали, что ГГ должна прийти, но она где-то задержалась, а подозрения вызывать не хотелось. Потому вызвали понятых и принялись изображать бурную деятельность. И вот во время этой бурной деятельности ГГ их и застаёт. И, поскольку немножко знакома с процедурой, с порога подозревает неладное. А уж когда менты стали бабушек за порог выпроваживать, она понимает: сейчас или никогда. И начинает действовать.

0

64

Елена Горелик написал(а):

Причём, вызов-то был сделан профессионально, момент убийства был подобран так, чтобы в течение короткого времени кто-то из соседей обнаружил труп и вызвал милицию.

Обнаружил труп в квартире??? А перехват телефонов, это не шибко сложная махинация (а иначе на вызов может еще кто сунутся, или появится в самый неподходящий момент)?

Извини за, возможно лишнию, вредность. Милиция вообще-то не моя тема, так что я пытаюсь крутить голой логикой...

Отредактировано Little (13-09-2009 23:07:01)

0

65

Little написал(а):

Милиция вообще-то не моя тема, так что я пытаюсь крутить голой логикой...

А менты (особенно наши) с логикой вообще плохо дружат...

0

66

Что-то меня выбивают из колеи две вещи: первая - дырочки в окнах (работа под снайпера) сразу дает ориентир, что убийца находился за пределами квартиры, а значит в квартире его нет и не может быть, даже если бы ГГ находилась там в момент убийства. И второе - что они могут предьявить хозяйке квартиры у которой на момент убийства не выяснено еще алиби.
Возникает вариант - если ее хотят "шить" то "предьява" - она сама стреляла в собственную квартиру... не вяжется.
И еще... пока не найдено орудие убийства менты (какие тупые бы они ни были) не могут выдвигать обвинение. Есть аксиома следствия: труп-орудие убийство-причина убийства. Пока все три составляющие не будут иметь место быть предьявить ничего нельзя. Разве что попытаться надавить - но это уже психология - тут крути как хочешь.
А вообще мне вся эта ситуация кажется наиграной.

0

67

Задержать могут любого и каждого - на 48 часов. А там, если просто нужно посадить ГГ под замок, не надо даже обвинений предъявлять. Просто задержать "до выяснения".

0

68

Елена Горелик написал(а):

Задержать могут любого и каждого - на 48 часов.

Откуда такое мнение? Из народа? Это так же как "все политики лгут", "все таможеники берут" и т.д.
На каждого задержаного составляется протокол задержания. Если человек задерживается более чем на 3 часа ему должны предьявить протокол в котором он обязан расписаться. Дальше - предварительное следствие... и опять куча протоколов и бумаг. Я вам из личного опыта могу сказать, что милиционеры, хоть народ очень простой, но писать не любит. Поэтому следователи, как правило, стараются лишних движений  не делать.
Если конечно, это заказ, то тут надо брать в долю и еще дежурного (а их двое) и следователя и водителя и выездную бригаду (дежурную), и это все как минимум 8 человек. Ну, платите-платите... если деньги есть.

0

69

Ника написал(а):

Если человек задерживается более чем на 3 часа ему должны предьявить протокол в котором он обязан расписаться.

Вот то-то и оно, что ГГ нужно просто придержать в одном конерктном удобном месте. А там концы в воду: "Ушла, и больше не видели".

0

70

Ника написал(а):

Ну, платите-платите... если деньги есть.

А деньги там есть :)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Елены Горелик » Проект "Художник"