Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лукоморье » Посиделки у Феи Волшебного леса


Посиделки у Феи Волшебного леса

Сообщений 71 страница 80 из 920

71

Геманов написал(а):

Это разве инсинуация?     Вот на следующем ходе, вот это будет инсинуация! Всем инсинуациям- инсинуация!   
Жду ответа Rose.

Воспитанные Феи себе инсинуаций не позволяют. Так, колданут только - и всего делов!  http://gardenia.my1.ru/smile/girl_angel.gif

0

72

Финал конспирологической сказки.
В избе за обильно накрытым столом сидели Отто с Гансем и ждали Архипа.
К еде они не притрагивались из за того, что сильно нервничали.
Неожиданно дверь с размаху распахнулась и в горницу вбежал запыхавшийся Архип.
- Барон!- заорал кидаясь навстречу Ахрипу Отто,- Ну как там? Расамаха взяли?
Архип недовольно поморщился:
- Отто! Что за глупые манеры называть мой настоящий титул! Впрочем это уже все равно...
Отто оцепенел.
Архип сочувственно обвел взглядом Отто и Ганса.
- Вы парни попали, крепко попали. Расамах ушел. Гоблинов и ёжиков у нас больше нет.
Отто потерял сознание и плашмя упал на струганные доски пола. Ганс жалобно запищал:
- Я не хочу, не хочу больше слушать эти песни...
Архип вздохнул.
- А что делать. На этой операции я главный. Меня наказание не касается. А вы идите, парни, идите.
- Я уверен, ОНА будет петь недолго. Вы немного мучаться будете.
Архип взмахнул рукой, из кольца на его указательном пальце вылетели две небольшие молнии и ударили Ганса с Отто прямо в головы.Тела двух человек мгновенно окутало золотое сияние и они бесшумно исчезли.  Архип остался в комнате один.
"Интересно "- подумал он. Зачем ЕЙ нужен был Расамах? Впрочем это не моё дело. И Архип широкими шагами вышел из избы.
Ему в лицо ударил холодный бриз.

+7

73

Да, неладное творится в волшебном лесу! Но не стоит торопить события - посмотрим, послушаем... Если конкуренты между собой разборки устроят - ну так что ж, на здоровье! А я подожду, чем дело кончится. Колдануть всегда успею...
Шебуршили в погребе гномы - играли в карты на деньги, за окном пофыркивали боевые ежики, еще не пришедшие в себя от расамашьих пинков, гоблины на полянке танцевали под губную гармошку при бледном свете луны, и их топанье гулким эхом разносилось на весь лес...
Уютно пахло клубничным вареньем, хотя она точно знала, что никакого варенья у нее в домике нет. Просто подумала про варенье - и вот пожалуйста! Проверив магическую защиту, Фея поудобнее устроилась под пуховой периной и заснула. Позади был трудный день.

+2

74

klio98
О! Полку прибыло.
Добро пожаловать.

0

75

ВЭК написал(а):

klio98
О! Полку прибыло.
Добро пожаловать.

Да-а... Звереем, братцы, звереем! (с)   http://gardenia.my1.ru/smile/wink.gif

0

76

Забиваясь в логово поглубже:

- ААААА! И тут заклепочники!

0

77

Vasiliy Akimov написал(а):

Фея использует перину как одеяло,

Я когда читал про немцев то же удивлялся, что оне под перинами спят. Оказывается пуховое одеяло тоже так называют.

+1

78

Vasiliy Akimov написал(а):

ПЕРИ'НА, ы, ж. Длинный мешок, набитый пухом или мелкими перьями, употр. как подстилка на кровать. (по Ушакову).
Отсюда вопрос - Фея использует перину как одеяло, а сама спит на голых досках?

ВЭК написал(а):

- ААААА! И тут заклепочники!

Ядыгар написал(а):

Я когда читал про немцев то же удивлялся, что оне под перинами спят. Оказывается пуховое одеяло тоже так называют.

Именно-именно!
Так что Фея использует перину как одеяло, но сама, конечно, спит не на голых досках, а на другой перине   http://gardenia.my1.ru/smile/sleep.gif 
Это был такой ужасно хитрый намек, и вы его заметили!

Rilke написал(а):

Rose
Мои искренние, но неколько запоздалые поздравления!           
Надеюсь, что Лукоморье расцветит наш форум новыми красками..

Благодарю!

0

79

Vasiliy Akimov написал(а):

Кстати, совсем зарапортовался - поздравляю с таким интересным разделом!

Спасибо!

0

80

Росомах, разумеется, никуда не ушел. Сейчас прилаживает снаружи к логову ставни. Треугольные.
А что? Какие окна, такие и ставни, верно?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лукоморье » Посиделки у Феи Волшебного леса