Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Ты ещё не видел добрых сказок. Мой ответ Диму!


Ты ещё не видел добрых сказок. Мой ответ Диму!

Сообщений 51 страница 60 из 75

51

Spassk
  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/good.gif

0

52

Как жаль, что плюс можно поставить только один раз. Шикарная сказка!

0

53

Читатель
Поправил.

0

54

Эх, есть мысль замахнуться на Великого и Ужасного, но масштаб пугает. Пока отложу. Парочка других уже отработана. Попробую на этой неделе сделать.

0

55

- Да, Ваша Светлость, как живая. Мы когда в Копенгаген приходим, обязательно наведываюсь сюда. Нет, на Светку совсем не похожа. Откуда знаю? Так служил я с ней, и история эта на моих глазах вся развивалась. Ей богу не вру. Меня как зовут? Извините Ваша Светлость, не представился! Капрал третьего дивизиона сил специального назначения Балтийского Императорского флота Фёдоров Игнат. Нет, конечно, не действующий состав, но отставка с правом ношения и предоставлением личного дворянства. Почему не ношу? Да не любят здесь нашего брата, потому форму оставляю дома, а кортик при мне завсегда, так на всякий случай. Почему не рассказать, расскажу конечно, только промозгло здесь, а там чуточку в стороне,  таверна приличная и название у неё «У русалки». Ага, с фантазией у датчан плохо, но суть момента передаёт. А фигуру из окна панорамного хорошо видно. Сядем, по бокалу грога закажем, так и рассказ по другому пойдёт.
- Спасибо милейший, больше ничего не надо, если что позовём. Так вот, Ваша Светлость… Хорошо, без чинов, так  без чинов. А как к Вам обращаться? Ну так вот, Игорь Юрьевич, что такое третий дивизион спецназа Вы конечно знаете? Правильно, на Балтике нас каждая морская собака знает, и боится, коли есть за что. То, что оперативная база нашего дивизиона размещается на острове Даго Вы, конечно, знаете, и никакой тайны я не раскрою. Сам Выродков её строил. К моменту прибытия интересующей Вас особы служил я уже второй год, да в самой элите – Первом диверсионном отряде. А что бы в него попасть, нужно либо пять лет оттрубить в обычном отряде, либо получит полные сорок баллов на выпускных экзаменах в Выборгском училище спецназа ВМФ, как со мной и произошло, либо иметь специфическую фамилию. Ну, Вы меня понимаете. Вот Светлана Шуйская по третьему варианту и проскочила. Нас тогда в отряде было одиннадцать пар, да Федька Голицын одиночка, вот к нему Светлану на время стажировки и прикрепили. Почему странно? Смешанные пары это нормально. У нас до Светланы девчонок было трое и все в смешанных парах, друг мой Григорий, например, с Ольгой Курбской в паре работал. Ну, это я слегка отвлёкся. Вот Вы опять на фигурку в окошке гляньте, выглядит она конечно мило, но сходства со Светкой никакого, мало того, что вдвое мельче оригинала, у неё лицо даже чисто европейское, а Светлана вся в мать пошла, чисто шамаханская царица. Жгучая брюнетка, глаза чуть раскосые, скулы высокие, грудь четвёртый номер,  талия тонкая, двумя ладонями обхватить, и это при почти гренадёрском росте. С хвостом скульптор тоже промахнулся. Двигательный комплекс «Дельфин-6М», который мы как раз обкатывали, было то ещё чудо. Это сейчас у нас движки на нитрожире, а шестёрка была последняя в серии работающая на этиловом спирте,  жутко замодернизированная, максимально облегчённая, и всё равно при этом больше пяти пудов весом. Ну пусть минус пуд на жаберный жилет, всё равно хвост больше четырёх пудов. Почему так много? А Вы знаете, сколько первый «Дельфин» весил? Больше десяти пудов! Так-то! А когда он появился все на ушах стояли – какой прогресс. Кстати, головной институт, который «Дельфина» разрабатывал знаете где находится? Будете смеяться, в Казани. Татары ребята дюже башковитые. Почему сейчас хвосты у боевых пловцов меньше? Так я ж и говорю, в качестве питания сейчас нитрожир работает, а тогда его только в «живой взрывчатке» умели использовать. Это сейчас «Касатка» чуть больше двух пудов тянет, да и то, из-за того что стали дополнительные баки использовать. А раньше всё внутрь хвоста запихивали, да и КПД на этилене вдвое ниже, отсюда двойной объем псевдомускулов. В общем, как говорят лимонники, прогресс форэва.
Что-то мы опять отвлеклись. Как прислали к нам Светлану, так спокойная жизнь у нас в отряде закончилась. Мало того, что стерва она была первостатейная, так ещё и на передок слаба. Ничего я не наговариваю. Она себя сама называла законченной нимфоманкой. Мужиков она просто коллекционировала. Нет, меня слава богу участь сия миновала, во-первых кто она и кто я, сын крестьянский, а во-вторых, сами на меня гляньте, куда мне с моими статями. Да не прибедняюсь я, тоже вниманием женским был не обижен, особливо в увольнении, да в парадной форме, но на фоне нашей золотой молодёжи выглядел я блекло. Зато морду мне не били, да на дуэли не вызывали. Нет, смертельных случаев не было, ведь у нас в спецуре и дуэли специфические – голые руки, да толща воды над головой, кто первый всплыл, тот и проиграл. В общем мужиков она всех перессорила, с бабами сама вдрызг разругалась. А больше всего они с Софьей Радзивилл рассобачивались. Ну Софья сама по себе личность историческая. Как не слышали? Быть такого не может. Хорошо, про Софью, так про Софью.
Эй, человек, повторить нам. Так вот, в то время Софья уже под водой не работала, её по состоянию здоровья перевели на политработу, комиссаром дивизиона, а было ей тогда чуть за тридцать, но смотреть страшно. Свой позывной оправдывала полностью. Как какой? «Ведьма» у неё был позывной! А ещё эти две рыбины страшные, с которыми она по ночам купалась, чистые змеи, она их со Средиземки притащила, у нас эти мурены и не водятся. А история с ней громкая была. Случилось это во время Третьей Ливонской войны. Шведы тогда как раз Мемель осадили, а войск для деблокирования города не было, все в Крым ушли. Осадить осадили, а артиллерии крупной в десанте не было, так что город им никак не взять, и тут разведка доносит, что в Стокгольме под погрузкой стоит шестидесяти пушечный фрегат «Принц Август». А грузят на него ни много, ни мало восемь 203 мм гаубиц. Если довезут, то тут Мемелю и будет полный кирдык. Флота как такового после Готландского сражения у нас уже не осталось, потому на входе в стокгольмскую бухту закинули две пары боевых пловцов с мобильными зарядами. А сидеть им там пришлось без малого трое суток, при том, что и за сутки можно запросто ласты склеить, не было тогда такого оборудования, как сейчас. В общем когда «Принц Август» покинул бухту, только одна «Ведьма» смогла выйти на цель, но всё же она его грохнула. Через три дня шведы запросили переговоры, подписали перемирие и смотались обратно, а «Ведьма» год по госпиталям болталась, страшная стала до жути, вес набрала до десяти пудов, но в отставку уходить отказалась. Вот они с «Нимфой» и сцепились, «Нимфа» это позывной Светкин был. В общем подальше от горя сплавили её на патрулирование Копенгагена , туда как раз английская эскадра притащилась с «дружественным визитом». Отправили нас туда двумя парами – её с Фёдором, да меня с Никитой Толстым. Ну естественно носитель нам дали, замаскированный под рыболовную шхуну, ну и начали мы там купаться, да за лимонниками поглядывать. И как назло, у датского принца Эриха появилось новое хобби – ходить на яхте-одиночке вдоль берега, перед местными красотками выпендривался. В общем довыпендривался – налетел на топляк, после чего его скорлупка в пять минут ушла на дно, а этот урод ещё в придачу, и плавать не умел. Злые языки потом трепали, что топляк уж очень вовремя подвернулся, когда Светка в ста саженях была, но тут уж ничего точно сказать нельзя. Ну в общем вытащила она его конечно, а потом долго и с удовольствием делала ему искусственное дыхание рот-в-рот. Ну, долго-недолго, народ всё равно набежал, ну и естественно не прошло и трёх дней, как вся Дания знала, что принца спасла русалка. Ну а за кого её ещё могли принять, в «Дельфине»-то. Весь остаток смены, а оставалась нам неделя, принц с утра выходил на берег, куда его вытащила спасительница, и ошивался там до вечера вглядываясь в волны взглядом полным томления. Тьфу, вспоминать противно. Светлана сначала на шутки обращённые в её адрес просто хихикала, а потом вдруг перестала, и взгляд у неё стал такой… Амор в общем!
Как только мы прибыли на базу, после пересменки, Светка тут же подала рапорт об отпуске, по состоянию здоровья. Вот тут ей Софья и отомстила за всё – поставила отрицательную резолюцию. «Нимфа» взбесилась, надела снаряжение и ушла в море. Думали к вечеру вернётся, а она не вернулась. Она оказывается ушла «прилипалой» с попутным торгашём. Что такое уйти «прилипалой»? Это когда БП цепляется за проходящее судно, выбрасывает дыхательный зонд и уходит в псевдоанабиоз, в нужном месте отцепляется и далее делает своё дело. В общем через три дня Светка вынырнула около своего рыцаря, тот аж языка лишился. Почему Светка тоже? Ах, по легенде… Ничего она не лишалась – она просто заявила ему, что либо он задаёт ей глупые вопросы, и она уходит обратно, либо они отправляются в койку без всяких вопросов. Эрих парень видно был не глупый и решил, хочет молчать пусть молчит – койка она ценнее. Была ли это любовь? Наверно да. Светлана ведь не с одним мужиком больше трёх дней не крутила, а тут почти месяц. Но всё кончается. Светка потом говорила, что достал он ей своими «что, да как». В общем надела она своего «Дельфина» и, опять «прилипалой», ушла обратно. Нет, на базе уже всё знали, разведка у нас всегда на высоте была. «Ведьма» пыталась ей статью пришить, самоволка ещё ладно, но она с секретным оборудованием ушла, но ничего у неё не получилось – перевели от греха подальше на Черноморский флот.
Что дальше было? Ну, Эрих король. «Ведьма» сейчас в отставке, если не умерла ей должно быть уже за семьдесят. Светка ещё лет десять куролесила. Четыре раза её пытались замуж выдать. Последний, четвёртый, был самый смешной, смылась она, когда свадебный кортеж через Малую Невку переезжал. Как была в белом платье, так из кареты и сиганула. Папаша её глянул на белую фату, уплывающую по грязной воде, так и плюнул. А из флота она ушла по залёту, многие говорят, что она сама не знала от кого, но я думаю ерунда это, баба она была умная, просто перебесилась. Замуж так и не вышла, но детей у неё четверо. Младшая, Ариэль, на самом деле при крещении Елена, в этом году Выборгское закончила, с полными сорока баллами, я в комиссии был. Я ведь в Выборгском тактику диверсионных подразделений преподаю. Вот такая сказка. А статуэтку датчане всё равно хорошую сделали.

Отредактировано Spassk (01-09-2009 11:31:36)

+10

56

Spassk написал(а):

Светка тут же подола рапорт об отпуске по состоянию здоровья.

подала

Spassk написал(а):

«Ведьма» сейчас в отставке, если не умерла ей должно быть уже за семьдесят.

Очень сомнительно, что Игнат не знает точно жива ли "Ведьма".
Слухи, встречи с "однополчанами", официальная хроника.

Spassk написал(а):

Светка ещё лет десять куралесила.

куролесила?

+1

57

Valeri
Спасибо, поправил.

Valeri написал(а):

Очень сомнительно, что Игнат не знает точно жива ли "Ведьма". Слухи, встречи с "однополчанами", официальная хроника.

Ну уехала она в поместье. Телефонов нет. До Выборга тащиться неделю по грязи.Век на дворе толи шестнадцатый, то ли семнадцатый, военное дело и биотех(да и то только в России) несколько   http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif  впереди. Любить её никто особенно не любит, "кровавая гэбня" однако(называется только комиссар по политработе с личным составом). Никому особенно не интересна семидесятилетняя старуха.

0

58

Махновец написал(а):

Ага. Вот такой вариант мне в голову не пришел.

Ничего, зато пришёл мне.  http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif

+1

59

http://gardenia.my1.ru/smile/JC_goodpost.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/JC_postcount.gif

0

60

Нда, Русалочка народ не вдохновила.  http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif

0

Похожие темы


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Ты ещё не видел добрых сказок. Мой ответ Диму!