Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Ты ещё не видел добрых сказок. Мой ответ Диму!


Ты ещё не видел добрых сказок. Мой ответ Диму!

Сообщений 71 страница 75 из 75

71

Собачья жизнь.

  Эта, в общем печальная, история началась в пригороде одного из небольших городков, когда в семье добропорядочных волков появился, четвёртым в выводке, слегка странный волчонок. От своих двух братьев и сестры он отличался более светлой шерстью и неистребимым желанием дружить с собаками и кошками. А ещё странным именем, которым наградила его мамаша, причём, откуда это имя взялось в её голове, она так и не смогла ответить на протяжении всей своей жизни. А имя было и правда странное – Мишель. Не то что бы оно никогда не встречалось нашему герою на протяжении последующих жизненных приключений, встречалось и не раз, но в основном обладатели сего имени оказывались болонки, да и в придачу женского пола, а попросту сучки. Однажды, лет примерно в пять, когда их младшую школьную  группу вывозили на экскурсию в один крупный италийский город, он встретил на улице престарелого пуделя, которого местные мальчишки обзывали Мишелем-педофилом. Познакомится с ним не удалось, только услышав эту кличку их воспитательница, престарелая индейка, прикрыла их своими короткими крылышками и потащила в сторону.  Кроме неприятностей связанных со сверстниками, его имя принесло ему и много полезного, именно из-за него уже в шесть лет он попал в хореографический кружок, руководимый немолодым хорьком Вольдемаром. И именно с этого возраста начался отсчёт его сексуальной жизни, правда пока чисто пассивной. Но это принесло свои плоды, и уже через год маленький Мишель участвовал в бродвейской постановке мюзикла «Маугли». Хотя в сказке и было много волков, но ему почему то досталась роль Табаки. Хотя мюзикл провалился, раздолбанный критиками в пух и прах, исполнитель роли подловатого шакала был отмечен, как наиболее слившийся со своим героем, и назван самым достоверным актёром, к тому же не лишённым вокального дара.
  С этого момента и началась головокружительная карьера величайшего поп-идола современности. Развивалась она бешеными темпами. Уже через полгода поп-группа «Четыре чёрненьких чумазеньких волчонка» разъезжала по городам и весям континента, зарабатывая вполне приличные деньги, а главное, создавая имя её солисту. Кстати, это было последнее время, когда Мишелю приходилось подкрашивать чёрной ваксой свою шерсть, а так же иметь дело со своими нелюбимыми братьями и противной сестричкой. Уже через два года, когда он бросил группу, быстро после этого загнувшуюся, шерсть его с каждым годом становилась всё более светлой, а повадки всё более похожи на собачьи. Удивляться тут было нечего, собаки были главенствующей расой – наиболее богатой, а значит и более платёжеспособной, а кто платит, тот и заказывает музыку. Следующим этапом в становлении Идола стала, недолго,  но бешено популярная, фолк-группа «Волк и семеро козлят». Мишель ненавидел козлов, те отвечали ему тем же, но актёры зарабатывают лицедейством, потому удачный бизнес-проект просуществовал более года и удачно развалился, когда интерес публики к нему пропал. Публика, в общем-то, тоже не любила козлов, как и волков, но мода на политкорректность диктовала свои законы. Свиней общество тоже не жаловало, но когда ранее никому неизвестный коллектив «Три поросёнка» вдруг изменил название на «Волк и три поросёнка», три месяца славы были обеспечены. По прошествии этого срока общественность узнала, что свиньи хороши только в качестве бекона, а молодой волк прибавил к своему состоянию седьмой ноль. Удвоить свой капитал молодой агрессивный талант смог после выхода на экраны триллера «Красная шапочка» - критики просто упоённо расписывали великолепную игру и невообразимый вокальный талант нового кумира молодёжи. Хотя это и обошлось в кругленькую сумму, но оно того стоило, фильм принёс Мишелю не только очередные двадцать миллионов, премию «Плискера», но и многократно упрочил его популярность. Никакого разговора о совместной работе с другими исполнителями не шло – только сольная карьера. Диски пеклись как блины на масленицу и так же быстро раскупались публикой. Золотые и платиновые диски всевозможных музыкальных премий, занимали в его новом особняке, построенном в престижном столичном районе, целую комнату.
  Новый этап карьеры Кумира начался после просмотра, раскритикованного либеральной прессой, фильма «Все псы попадают в рай». Хотя фильм и был признан расовонетерпимым, но на Мишеля произвёл неизгладимое впечатление, он на полгода отменил все концерты и лёг в косметологическую клинику. Шесть месяцев неизвестности, на сохранение тайны было потрачено денег больше чем на медицинские процедуры, подняли градус нетерпения публики на невообразимую высоту. Цена билетов на новый концерт Кумира превысила годовой доход пса из среднего класса. Стадион, на котором должен был проходить концерт, охраняли пять тысяч полицейских-доберманов, элита спецназа. Казалось тот гул толпы, что ожидала выхода Идола, уже достиг своего апогея, но это оказалось не так. Когда под знаменитую фонограмму «Ты моя любимая болонка», на сцену, неподражаемой скользящей походкой, выплыл белый кудрявый пудель, от рёва публики начали лопаться осветительные приборы. В общем, пиротехники и звукооператор не подкачали. Два года гастрольных туров довели личное состояние Мишеля до миллиарда. Но тут начались проблемы с психикой. Объёмы потребляемой валерьянки, к которой он пристрастился в годы молодости и увлечения кошечками, росли устрашающими темпами. Очередной срыв, случившийся во время концертного тура по латинской Колумбии, закончился годом «нервологического санатория».
  После выхода из санатория поведения волкопса кардинально изменилось – он стал нелюдим, не показывался на публике при ярком свете. Стали ходить странные слухи. Говорили, что Кумир разуверился в попадании в рай, прекратил употреблять валерьянку, вместо мяса стал питаться исключительно хлореллой, сваренной в воде, привезённой из Антарктиды и пить воду, добытую с глубины одой мили. Так же ходили слухи, что у него вылезает шерсть и расходятся швы от косметических операций. Вокруг закрутились сексуальные скандалы, связанные с малолетними собачьими щенками. Состояние Мишеля таяло на глазах. Через пять лет Кумир, который хотел жить вечно, скончался от волчьего гриппа. Наследникам он оставил только долги. Но на этом его скорбный путь не закончился. Что бы расплатиться с долгами, да и заработать, скорбящие родственники повелели разрезать его тело на части, забальзамировать их и продать на интернет-аукционе.
  На этом бы можно и закончить историю о собачьей жизни волка, но стоит упоминать, что при проведении последнего интернет-опроса, на вопрос «Хотите ли Вы повторить судьбу Мишеля?» положительно ответили восемь миллионов щенков из одиннадцати с половиной миллионов принявших участие.

Отредактировано Spassk (03-10-2009 18:01:28)

+5

72

Очень грустная сказка.  http://gardenia.my1.ru/smile/JC_postcount.gif 
  http://gardenia.my1.ru/smile/cray.gif 
Бедняга Джексон, волчонка жалко, а всё ШОУ-БИЗНЕС.  http://gardenia.my1.ru/smile/devil.gif 

Spassk написал(а):

На этом бы можно и закончить историю о собачьей жизни волка, но стоит упоминать, что на последнем интернет-опросе, на вопрос «Хотите ли Вы повторить судьбу Мишеля?» положительно ответили восемь миллионов щенков из одиннадцати с половиной миллионов принявших участие.

Что-то последнее предложение тяжеловато, подкорректировать бы.

0

73

Viktor написал(а):

а всё ШОУ-БИЗНЕС

Ну я не настолько узко хотел трактовать. :)

Viktor написал(а):

Что-то последнее предложение тяжеловато, подкорректировать бы.

Не знаю - резать его на части в таком виде не удобно, сокращать некуда, только если удленнять, а потом кромсать... Может предложите вариант.

Отредактировано Spassk (03-10-2009 17:38:53)

0

74

Spassk написал(а):

Может предложите вариант.

Может так?
"На этом бы можно и закончить историю о собачьей жизни волка, но стоит упомянуть, что при проведении последнего интернет-опроса, на вопрос: «Хотите ли Вы повторить судьбу Мишеля?», ответили: «Да» - восемь миллионов из одиннадцати с половиной миллионов щенков принявших участие."

+1

75

Viktor
ИМХО не сильно отличается, но формулировка "при проведении" лучше чем "на последнем". Спасибо.

0

Похожие темы


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Ты ещё не видел добрых сказок. Мой ответ Диму!