Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Заповедник Великих Писателей » Урус-Хаи или Москва - столица Мордора.


Урус-Хаи или Москва - столица Мордора.

Сообщений 371 страница 380 из 449

371

Dingo написал(а):

сильно сомневаюсь, что Левцово может принимать "семьсот сорок седьмые".

А Туношна?

0

372

Теперь обдумываю главу про перенос полчищ орков в наш мир. Поразмыслив, думаю применить:

1. "треугольник".
        1 угол - Рыбинск перемещается в Средиземье.
        2 угол -  Резервация индейцев сиу Роузбад с прилегающей территорией перемещается на место Рыбинска и пр.
        3 угол - Большой кусок территории Средиземья оказывается в США. Черный маг и орки устраивают веселую жизнь США.

2. Полчища орков движутся к Москве...

0

373

Командор Кабанов
Примерный образец переговоров, правда на взлёте, цитирую сам себя)))

Спустя некоторое время а точнее 40 минут начал запуск и Соловьёв:
   - Чкаловская - старт я 85555, первая точка, прошу запуск.
   - 85555 запуск разрешаю, ветер 34 градуса 2-3 метра, давление 755 точка 0.
   - Я 85555, условия принял, запуск разрешили. Внимание, экипаж: запускаемся, радист читай карту. - И началась работа экипажа, для постороннего человека это показалось бы какофонией. Вот запущены все двигатели и командир снова запросил по радио:
   - Чкаловская - старт- запущен, прошу предварительный.
   - Выруливайте на предварительный, условия прежние. Взлётный 54 .
   - 85555- принял взлётный 54, условия прежние. Всем смотреть по сторонам начинаем руление.- Ещё через 15 минут запросили исполнительный.
   - Чкаловская, я 85555, карту выполнил, к взлёту готов.
   - 85555, я Чкаловская, взлёт разрешаю.

0

374

Vitaly579 написал(а):

"заклепочники" от компьютеров - самый страшный вид заклепочников. Они беспощадны, неутомимы, их много и доказать им что-либо невозможно, так как истин ровно столько сколько и спорящих.

Это +1

А про эльфа...
Если примет пластик за кость - то логичен вывод, что всё это (секретарша и комп) - не что иное, как некромантия.
И следующее - если некромант такой силы сидит тут просто как рядовой писец, то кто же ТАМ, за дверью? И не есть ли сие полный песец Средиземью?
))))))

0

375

Сергей Олегович написал(а):

Примерный образец переговоров, правда на взлёте, цитирую сам себя

Спасибо большое! Буду думать.

Wild Cat написал(а):

следующее - если некромант такой силы сидит тут просто как рядовой писец, то кто же ТАМ, за дверью?

Ага! Именно так. Буду ждать эпизода с эльфом, заблудшим в приволжских лесах...

Отредактировано Командор Кабанов (25-09-2009 16:28:44)

0

376

К теме:
http://thorvaldsen.livejournal.com/150919.html#cutid1

+1

377

Wil написал(а):

А Туношна?

Согласно Википедии: "Принимаемые воздушные суда: Ан-12, Ан-32, Ил-76, Ту-134, Ту-154, Airbus A319 и воздушные суда классами ниже."
Но там, в основном грузовой трафик идёт.

Отредактировано Dingo (25-09-2009 23:57:19)

0

378

ВЭК написал(а):

К теме:
http://thorvaldsen.livejournal.com/150919.html#cutid1

Спасибо! Мне понравилось!   http://gardenia.my1.ru/smile/good.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/clap.gif   http://gardenia.my1.ru/smile/laugh.gif

0

379

Товарищи. Когда уже будет текст? Хочется почитать...  http://gardenia.my1.ru/smile/write.gif

0

380

Лорд д'Арт написал(а):

Товарищи. Когда уже будет текст? Хочется почитать...

Я тоже жду. :(
    Зато написалось кое-что про орков в нашем мире... (пока пусть они погуляют по США)

Глава 3
Черные облака реют над Небраской.

     Могучий маг Чернофагор, бессмертный сын черного нуменорца Феанагора, вышел из своего великолепного шатра. Взглянул в небо, нахмурился. Высоко в небе летела странная птица.
     Маг прищурился, всматриваясь в небо. Эта птица не махала крыльями, она была покрыта блестящей, словно стальной, чешуей.
     - Странно... Очень странно. - маг проводил взглядом загадочную птицу.
     Тут к магу подбежал командир тысячи "Черных Волков" Мугулак.
     - Ваше могуществейство! - доложил он - Мы недалеко отсюда обнаружили странное селение!
     - Так сожгите его - лениво зевнул маг.
     - Уже сделано! - сообщил орк. - Но, право, вам стоило бы взглянуть на пленных... Особенно на их оружие и магические вещи, которыми они владеют...
     - Неизвестное оружие? - насторожился маг.
     - Да. - кивнул орк - Они стреляли из железных палок. Люди из селения положили очень много наших. Мечей и луков у них не было, только эти палки в руках... Вот такая - орк почтительно вручил магу странную вещь.
     Это была длинная, полая внутри, железная палка. К ней был прикреплены лопатка и крючок непонятного назначения.
     Чернофагор осторожно погладил палку. Прикрыл глаза, вызывая образ ее бывшего владельца.
      На предрассветной улице шум... В дверь дома раздаются удары... Фрэнк Смит выскакивает из постели. Снимает ружье с стены, осторожно, прислушиваясь, спускается вниз. Он видит как падает входная дверь, на пороге фигура урода в звериной шкуре, страшным лицом. Фрэнк поднимает ружье, выстрел... Странное существо падает ничком... Появляется второй - и тоже падает, схватившись за плечо. Фрэнк бросается к сейфу, он ищет патроны. И не успевает взять - раненый орк приподнялся и метнул в него свой нож... Точно в сердце.     
      Орк продолжил: - Мы нашли и тюрьму, там жители селения держали пятерых людей с Юга.
      - Где они?
      - Пока там и сидят. Они говорят на неизвестном языке. Я приказал пока их только покормить. Еще мы захватили много женщин и детей.
      - Скажи воинам, что они могут развлечься с женщинами. Детей доставьте к моему шатру. Я вечером проведу жертвоприношение силам Хаоса и Разрушения, вопрошу их, что происходит.  А пока - запрягайте колесницу, я желаю осмотреть первый взятый нами город. А ты, Мугулак, сопровождай меня. Покажешь что и как.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Заповедник Великих Писателей » Урус-Хаи или Москва - столица Мордора.