Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Заповедник Великих Писателей » Урус-Хаи или Москва - столица Мордора.


Урус-Хаи или Москва - столица Мордора.

Сообщений 401 страница 410 из 449

401

Выкладываю примерный набросок. (потом править стану) Участники, присоединяйтесь!
(интересно, кто писать будет про наших там)?

     Билл Ричмондсон медленно, держа палец на курке своей винтовки М-16, вошел в дом. Нахмурился.
     В доме был полный разгром. На полу прихожей расплылось черное пятно засохшей крови. Шкафы распахнуты, одежда отсутствовала.
     Билл молча поднял руку в жесте спецназа. За ним проскользнули Сэм Уильямс и Тара О'Нил.
     - Осмотреть помещение! - приказал Билл.
     Тара кивнула и медленно направилась вверх по лестнице, на второй этаж.
     Сэм кивнул:
     - Билли я осмотрю подвал.
     - Ок. Я на кухню.
     - Ок.
     А тем временем Тара О'Нил осторожно распахнула дверь детской.
     На полу валялись куклы, грустный зайчик смотрел на девушку своими круглыми пуговичными глазами.
     Тара шагнула в комнату, распахнула шкафчик. Замерла.
     Внутри шкафа сидела маленькая девочка, лет четырех.
     - Что с тобой? - Тара  вытащила ее из шкафа - Ой, какая ты холодная. Сейчас закутаю...
      Она прижала к себе девочку и шагнула к постели. Девочка ткнулась губами женщине в шею.
      В глазах Тары все поплыло...

****
       
     - Сэр кэптен! Сэр! -  панически завопили голоса в наушниках капитана Чэда Смита - Там! Та-ам!
     - И что там? - холодно спросил капитан. - Докладывайте четко. Не визжать! Или вы хотите, чтоб я вас у себя в кабинете по полной пропесочил?
     - Кэп, там... А-а-а! Айзек Закари убит... Эта тварь разрубила его мечом!
     - Вы что обкурились $%#@%&*? - не выдержал Смит - Ну, кто эта тварь?
     - Скк-скелеты! Точно такие, как в фильмах ужасов! Их много! Очень много. Уничтожили наше отделение на кладбище. И зомбяки то... ААААААА!
     - Алло! Алло! - заорал капитан. Повернул посеревшее лицо к соседу-начальнику штаба полка.
     - Что за хрень там происходит?
     - Вызывай вертолеты. Ну, теперь полковник допрыгается! Говорили же ему - надо разведчика послать, а он: "Зачем топливо тратить? Ваши ребята и так справятся!". Ничего себе справились...

0

402

Уважаемый Vitaly579, я все же попробую продолжить "американскую линию". Она мне необходима для сюжета.
      Потом - будем посмотреть.
      Да и по моей мысли, попавший вместе с армией орков в Небраску маг ОЧЕНЬ сильный. Примерно одного уровня (а то и выше) с Королем Призраком. Так что вертолет US может быть разнесен файерболлом. Убить мага сложно - достаточно вспомнить, что короля назгулов смогла убить только девушка. А кто одолеет мага? Разве что атомной или вакуумной бомбой...
       Тем более основная линия не про орков в США, а НАШИХ в Средиземье. Грозных "урус-хаев"...

        Но ваше предложение весьма интересное. Пишущим фэнтези стоит поразмышлять.

Отредактировано Командор Кабанов (18-10-2009 22:06:12)

0

403

Vitaly579 написал(а):

Едиственное что приходит в голову - какое-то военное захоронение, после того как отряд белых поймал в засаду индейцев, им же потом и хоронить пришлось в импровизированной братской могиле. Т.е. может имеет смысл это упомянуть.

Спасибо! Постараюсь это учесть

0

404

Vitaly579
Судя по их же фильмам и передачам оттуда это не штамп а стандартный перекус) Просто иногда гамбургер заменяют хотдог или пицца.

0

405

Ну, это вы зря, тоаврищи. Я там был, и могу однозначно сказать, что хотя гамбургер и популярная еда, но не единственная. Еще очень популярны такос и буррито. Ну и конечно сэндвичи. Subway - eat fresh!. Я их кстати обожал. И жалею, что Макдональдс у нас в городе есть, а Сабвэя - нет(

0

406

Vitaly579 написал(а):

на территории Небраски жили "прерийные" (т.е. кочующие) индейцы, которые своих покойников либо сжигали на ближайшем холме, либо привязывали на дерево в ближайшей роще. Т.е. покойные индейцы должны быть абсолютно равномерно рассеяны по всей территории штата.

О, бедные-бедные янки!
      Дело становится все страньше...
      Учитывая, что индейцы в Небраске появились 10000 - 8000 лет назад, можно представить сколько накопилось покойничков...
      А как отреагирует президент Барак Обама на ЧП в Небраске?
      Небра́ска (англ. Nebraska) — штат в группе штатов Северо-Западного Центра (West North Central States) США. Население 1,7 млн. человек (2000), в том числе городского свыше 60 %. Этнический состав: немцы - 38.6%, ирландцы - 12.4%, англичане - 9.6%, шведы - 4.9%, чехи - 4.9%. Кроме столицы — город Линкольн (Lincoln) — в штате только один крупный город — Омаха (Omaha). Два небольших города (около 30 тыс. жителей) — Белвью (Bellevue) и Гранд-Айленд (Grand Island).

      Набрасываю примерный сценарий.

      Насилие и смерть шествуют по земле Небраски. Орки сжигают еще несколько деревень и готовятся штурмовать город Омаха.
      Первыми разумеется зомби и скелеты.
      Маг Чернофагор обнаруживает священную рощу племени омаха и проводит ритуал жертвоприношения (как покровавее описать?)
      В результате он поднимает огромную армию мертвецов...
      Дальше сражение за город Омаху.

Отредактировано Командор Кабанов (25-10-2009 10:53:50)

0

407

а потом прилетают самолеты и сбрасывают вакуумные бомбы. И от армии мертвецов остаются лишь пыль и пепел...

0

408

Командор Кабанов написал(а):

Учитывая, что индейцы в Небраске появились 10000 - 8000 лет назад, можно представить сколько накопилось покойничков...

Командор Кабанов написал(а):

В результате он поднимает огромную армию мертвецов...

А кости-то гниют потихоньку и разрушаются иными способами, хорошо сохранятся только берцовые...Беда с армией...

Лорд д'Арт написал(а):

а потом прилетают самолеты и сбрасывают вакуумные бомбы. И от армии мертвецов остаются лишь пыль и пепел...

Тоже вариант. Или тяжёлые осколочные. Атомную на худой конец.

0

409

Лорд д'Арт написал(а):

а потом прилетают самолеты и сбрасывают вакуумные бомбы.

Увы, боюсь, правозащитники не дадут. Будут вопить о правах орков, о правах граждан.
     Все-таки это происходит на территории Америки!
     Да и все-таки как быть со священным правом на частную собственность? Хозяева не позволят бомбить их дома...
     Словом... Конгресс в тупике.
     Кстати, жаль, что народ что-то не увлекся идеей коллективного творения опуса о наших в Средиземье и "ихних" здесь в нашем мире

Отредактировано Командор Кабанов (25-10-2009 13:14:55)

0

410

Правозащитники не дадут????!!!!   http://gardenia.my1.ru/smile/laugh.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/rofl.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif  Еще как дадут.
Могу вам напомнить по Новый Орлеан, где национальная гвардия спокойненько расстреливала мародеров, без суда и следствия. Так что еще как дадут. Объявят террористами - и усе, звиздец.
И еще. Там у каждого второго амера в доме ствол. А то может даже и у двух из трех. У некторых стволов много)) С мной в США работал парень, у которого дома было двенадцать ружей и дробовиков, три револьвера и четыре пистолета. С собой он постоянно таскал пистолет. И он - не исключение.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Заповедник Великих Писателей » Урус-Хаи или Москва - столица Мордора.