Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Господа из завтра II, эпизод VI


Господа из завтра II, эпизод VI

Сообщений 31 страница 40 из 687

31

Бедный фигляр Фигнер...   http://gardenia.my1.ru/smile/neigh.gif 
И реакция общества будет самой полярной: от зверства тирана, до забавной шутки цесаревича.

0

32

Briz написал(а):

Повторяю, пьяный. А втаком виде все мы что-нибудь да творим.

Не пью (в принципе - ни капли), и неодобряю тех, кто пьет.

0

33

Мда... времена и нравы... Представляю, кем в глазах местной общественности выглядел бы цвет русского офицерства на гусарских попойках... :)
Ну, а пристава на медведе катать - как у незабвенного нашего Льва Николаевича? Это ж тогда вообще не хамство, а черте что...

В глазах же тогдашнего общества это - презабавная шалость молодых людей над зазнавшимся паяцем...
И, имхо, хороший ассоциативный ряд у читателя к современному шоу-бизнесу...

0

34

Briz написал(а):

Повторяю, пьяный. А втаком виде все мы что-нибудь да творим.

Единственное, что я творил в пьяном виде - это пугал Ихтиандра. О таких закидонах даже по пьяни мысли не возникало... Да и до "тут помню тут не помню" допиться не удалось ни разу. Ни единого.
А 10 лет назад завязал - не интересно.

0

35

Кихот написал(а):

Не думаю что в данном моменте герой ведет себя реалистично, до этого он себя так не вел, и даже намека не было.

Briz написал(а):

Трезвый был.

Кихот написал(а):

В итоге я не думаю что герой мог забить на все такой болт и отвязаться по полной.

Briz написал(а):

Повторяю, пьяный.

Э???...

0

36

Briz написал(а):

Это Ваши проблемы, никак не всего человечества.

Увы - судя по количеству пьяниц и людей с больной печенью, именно человечества. А уж сколько народу преставилось из-за пьяных водителей... Я понимаю, что люди пить не перестанут. Так хоть пейте в меру, а не в хлам, и принимайте меры о том, кто будет развозить тела заранее.

+5

37

Briz написал(а):

А вот здесь поподробней пожалуйста. Ваше высказывание как-то не отражает Вашей позиции.

Поподробней?
Пожалуйста:

Briz написал(а):

Трезвый был.

Briz написал(а):

Повторяю, пьяный.

0

38

Я не алкоголик, но по пьяни многое можно натворить о чем потом пожалеешь или не вспомнишь. Было такое, каюсь. После этого и становишься серьезнее, лучше себя контролируешь.  http://gardenia.my1.ru/smile/wall.gif

+1

39

Коллеги, этот эпизод, как и эпизод с лакеем должен показать моральную деградацию ГГ.
От высоких принципов "прогрессора" он скатывается к безнаказанному хулиганству.
А вы думаете - ГГ всю книгу будет оставаться положительным?
На него очень сильно влияет окружающая среда.
Я сейчас просто не хочу рассказывать, чем мы планируем закончить книгу - иначе вся интрига пропадет.
Но финал будет очень далек от полетов на Марс и построения "галактической империи"...

0

40

Карах написал(а):

Коллеги, этот эпизод, как и эпизод с лакеем должен показать моральную деградацию ГГ.
От высоких принципов "прогрессора" он скатывается к безнаказанному хулиганству.

Мдя... Слабый человечишко попался, видать.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Господа из завтра II, эпизод VI