Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Господа из завтра II, эпизод VI


Господа из завтра II, эпизод VI

Сообщений 41 страница 50 из 687

41

Кихот написал(а):

В такой формулировке герой еще больше слабак. Не можешь пить, не пей. Если от  водки у тебя сносит башню носи табличку с надписью об этом.

Я лично нагрузился джин-тоником (он слабый, потому пьется легко и незаметно).

Кихот написал(а):

Кстати ничего зазнавшегося в поведении певца не увидел.

Он пел Ленского. Есть определенные стереотипы роли. Этот фигляр посчитал себя настолько великим, что отказался от грима. А если негр будет играть Ивана Грозного без грима, якобы он такой великий актер?!

0

42

Карах написал(а):

Коллеги, этот эпизод, как и эпизод с лакеем должен показать моральную деградацию ГГ.

Надеюсь он одумается или друзья охолонят.
Без некоторых заскоков это и правда было бы слишком картинно.

0

43

Briz написал(а):

Зря я что ли сначала жену, а потом и детей машину водить учил?

+1!  http://gardenia.my1.ru/smile/girl_good.gif

0

44

Кихот написал(а):

У нас опера. Там прежде всего слушают

гы-гы.... там зачастую вообще не разберешь, даже на каком языке поют, не говоря уже о чем....

0

45

Карах
  http://gardenia.my1.ru/smile/JC_postcount.gif 

Artof написал(а):

Пьяное хамство, на мой взгляд, не красит никого, особенно, когда этот "кто-то" так высоко сидит. Может словестно убедят певца-то?

Певец, насколько я понимаю, проявил трезвое хамство. За что и был наказан.

Рысенок написал(а):

Единственное, что я творил в пьяном виде - это пугал Ихтиандра.

И как? Он испугался?  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif 

Карах написал(а):

Коллеги, этот эпизод, как и эпизод с лакеем должен показать моральную деградацию ГГ.

При чём здесь моральная деградация? После заявления актёра о том, что приходят не посмотреть спектакль (в данном случае - оперу, но это не принципиально), а полюбоваться на него, любимого, моральной деградацией ГГ было бы выпроваживание псевдоитальянца из России.

Карах написал(а):

От высоких принципов "прогрессора" он скатывается к безнаказанному хулиганству.

Увы, мэтр, Вы выбрали неудачный пример демонстрации скатывания.

0

46

Карах написал(а):

Коллеги, этот эпизод, как и эпизод с лакеем должен показать моральную деградацию ГГ.От высоких принципов "прогрессора" он скатывается к безнаказанному хулиганству.А вы думаете - ГГ всю книгу будет оставаться положительным?На него очень сильно влияет окружающая среда.Я сейчас просто не хочу рассказывать, чем мы планируем закончить книгу - иначе вся интрига пропадет.Но финал будет очень далек от полетов на Марс и построения "галактической империи"...

Надеюсь это была "утка", которая должна заинтриговать! А всё будет хорошо, плохого в жизни с избытком. А насчёт полётов на Марс, Алексей, а оно нам надо? Своего Гагарина пусть запустят, мы и этим довольны будем!

+1

47

Lyaksey написал(а):

Надеюсь это была "утка"

Вот и я на ЭТО сильно надеюсь! Иначе как-то грустновато проду ждать: вдруг свихнувшийся от власти цесаревич " и кОмпани" устроят такой  бардак в стране, что 1917год( с продолжением -Гражданской войны и пр.) покажутся детскими потягушками в песочнице....

Отредактировано sled (09-09-2009 21:56:44)

0

48

Однако. Сейчас обратил внимание под последним сообщением:

написал(а):

Тему просматривают (Гостей: 1, Пользователей: 9) al103 al103 al103 al103 Apis Dingo SerBur Sverm Игорь К.

Почему-то al103 аж в четырёх экземплярах. Опять форум глючит :) На этот раз участников размножает :)

0

49

Ну собственно тов. Briz мою позицию высказал :)
Мэтр   http://gardenia.my1.ru/smile/JC_postcount.gif 
ЗЫ Почему Герой должен быть всегда Белым и Пушистым?

0

50

Интересно, Олег с огромным житейским (да и боевым) опытом попадает в тело Ники - 16-17 летнего. У ГГ нет даже полной уверенности что всё это взаправду, однако он действует невероятно грамотно (одно ахмурение Мореты чего стоит) и заметте юнышеские гормоныне мешают.
Потом Олег-Ники узнаёт что всё взаправду, получает кучу сподвижников - да и повзрослел он, но тут съезжает с катушек. Афторы с чего это?

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Господа из завтра II, эпизод VI