Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательства » Немного об издательствах


Немного об издательствах

Сообщений 721 страница 730 из 751

721

Mozg написал(а):

Вот я как раз тот лох который торгует книгами, и что?
Любое говно уходит в возврат. И нафиг все договоры, если книга не продается, назад на базу.

Сергей, насколько мне известно - согласно договору издательство платит автору с каждого ИЗДАНОГО экземпляра, а не с проданого.

0

722

Artof написал(а):

договору издательство платит автору с каждого ИЗДАНОГО экземпляра, а не с проданого.

Так ведь маржа позволяет это делать. А если не будет возвратов- торговля резко уменьшит закупки.

0

723

stasvirus написал(а):

Я по роду службы знаю что это и как это  "профсоюз"

Зачем бежать впереди паровоза?

0

724

Artof написал(а):

Сергей, насколько мне известно - согласно договору издательство платит автору с каждого ИЗДАНОГО экземпляра, а не с проданого.

Артём - слабо верю, что этот пункт в договоре не сопровождается несколькими дополнительными условиями.
А иначе как должно выглядеть:
заключили договор, издательство выплатило аванс, тираж напечатан, издательство отправляет остаток суммы по договору, все при своих, и претензий со стороны авторов не должно быть в принципе. Как только, после выхода тиража, издательство хоть на день задержало выплату остатка гонорара, уже есть факт и мотив для иска со стороны автора. А если таких авторов не один, то издательство моментально прогорит только на судебных разбирательствах.
Но так же не бывает.

0

725

Zybrilka написал(а):

Артём - слабо верю, что этот пункт в договоре не сопровождается несколькими дополнительными условиями.
А иначе как должно выглядеть:
заключили договор, издательство выплатило аванс, тираж напечатан, издательство отправляет остаток суммы по договору, все при своих, и претензий со стороны авторов не должно быть в принципе. Как только, после выхода тиража, издательство хоть на день задержало выплату остатка гонорара, уже есть факт и мотив для иска со стороны автора. А если таких авторов не один, то издательство моментально прогорит только на судебных разбирательствах.
Но так же не бывает.

Вопрос на засыпку: "Сколько людей вы знаете лично, готовых немедленно подать в суд?" Особенно если они живут за пару тысяч км от ответчика в другой стране? О тож!

0

726

Я вижу, что Тестов предпочел проигнорировать мои вопросы из поста №940...
Или вопросы настолько сложные, что он думать пошел... http://read.amahrov.ru/smile/JC_thinking.gif

0

727

А можно добавить дилетантских рассуждений?
Меня, как начинающего графомана, в перспективе желающего стать издаваемым писателем, вполне устроил бы вариант даже не с профсоюзом, а с литагентом, который, за определенный процент от гонорара, берется вести от моего имени все дела с издательством. Об этом уже писали в других ветка, и кое-кого из литагентов сильно ругали за жлобство, но такая форма услуг существует.
Если не путаю, то стандартная ставка там 10% от гонорара. С одного писателя, конечно, агент себе на жизнь не заработает, но ведь это уже его проблемы, как он набирает себе клиентов.
Меня даже вариант с соавторством устроит для первых книг - если литагент соавтор, то 10% ему, если пробивает мою первую книгу, не включая себя в соавторы - то ему % побольше, там уж как договоримся.

+1

728

Карах написал(а):

На мой взгляд, Александр, ситуация как раз обратная - есть отдельные случаи честного исполнения ЛИ своих обязательств.

Значит, пора вместо (вместе с?) Семецкого убивать Сидоровича.   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif  Если кто не в курсе, Семецкий "почётным покойником" стал как раз за подобные фокусы.

0

729

kazak написал(а):

Если кто не в курсе, Семецкий "почётным покойником" стал как раз за подобные фокусы.

С какого перепуга? Встречался я с Семецким, вроде он ни сном ни духом к издательствам отношения не имеет.

0

730

kazak написал(а):

Если кто не в курсе, Семецкий "почётным покойником" стал как раз за подобные фокусы.

кстати, не в курсе. Можно подробнее?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательства » Немного об издательствах