Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательства » Немного об издательствах


Немного об издательствах

Сообщений 741 страница 750 из 751

741

Анатолий Спесивцев написал(а):

Книги моей супруги по популярности уступали только Конюшевскому.

Ну если брать только Лениздат, то наверное на тот момент - да, но вот вопрос на сколько? Отвечу - намного, очень. Конюшевский был суперхит.

0

742

BRIZ написал(а):

Основание для не выплаты гонорара?

Полагаю вопрос риторический? Ну и задавать его наверное лучше лично Сидоровичу  или Сазонову.

0

743

Вуйко написал(а):

Союз писателей

Так то для избранных.
Я даже реальных контактов не нашел (решил как-то по приколу заявку подать)...
Странное образование.  http://read.amahrov.ru/smile/howl.gif

0

744

Александр Тестов, я надеялся на взаимопонимание. Но вижу, что вас снова понесло. Жаль.
Или вы просто тупой и сами не понимаете, что ляпнули?
Вы не мой труд критиковали - я уже давно пишу книги, к критике привык...
Вы провели параллель между качеством книги и выплатой гонорара автору. То есть открытым текстом заявили, что Лениздат не выполняет свои договорные обязательства.
Так это ваша личная догадка или политика издательства?

+1

745

Александр Тестов написал(а):

Союзов чуть ли два существует

Угу, именно два. Писатели и литераторы.

0

746

Карах написал(а):

параллель между качеством книги и выплатой гонорара

К сожалению  цветовая дифференциация штанов — это неоспоримая данность.  Данность социального и этического плана, которую мы, должны  изменять и исследовать.

0

747

Александр Тестов написал(а):

Это моя личная догадка

В таком случае все пропагандируемые вами идеи - улучшить отношение ЛИ к авторам - ложь!
Если вы сами, будучи одним из авторов, позволяете себе относиться подобным образом к своим коллегам - то как вы можете честно отстаивать их интересы?

Вся ваша деятельность на самозанятом посту посредника между обманутыми авторами и ЛИ - бутафория, призванная потянуть время и изобразить какую-то деятельность.

Александр Тестов написал(а):

Я так понимаю Вы желаете искоренить проблемы с ЛИ?

Нет. Уже нет. По крайней мере, пока этим "искоренением" будете заниматься вы.

0

748

Александр Тестов
Александр, Вам про книги говорят, а Вы про Кузмичёва.... Эти прямые не пересекаются....

+1

749

Возможно я и не прав. Но мне кажется, что за повышением авторского вознаграждения и изменением договора неизбежно последует более строгий отбор авторов, и возможность напечататся существенно снизится. Деньги из воздуха не растут. И если автор, путем личного воздействия, сумел добится повышения себе вознаграждения, за свою книгу, то кому то снизят, задержат или вообще не заплатят.

0

750

Mozg написал(а):

Но мне кажется, что за повышением авторского вознаграждения и изменением договора неизбежно последует более строгий отбор авторов, и возможность напечататся существенно снизится. Деньги из воздуха не растут.

И читателю придется покупать книгу по дорогой цене?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательства » Немного об издательствах