Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Широкорад о Катыни


Широкорад о Катыни

Сообщений 211 страница 220 из 278

211

orvill написал(а):

Получается, все-таки поляки были расстреляны именно с ведома и по прямому приказу Политбюро...

А вы сами документы смотрели?
Признаться я не большой специалист по таким документам. Посмотрел только Докладную записку Берия, знаете ли напоминает черновик. Как будто бы поручили кому то написать, а потом просматривали и  правили. Врят ли это делал Берия. Мне кажется, что этот документ сфабрикован. А вот зачем это нужно нашей власти думаете сами.

0

212

orvill написал(а):

Получается, все-таки поляки были расстреляны именно с ведома и по прямому приказу Политбюро...

На самом деле все эти документы уже были в некоторых работах и в фотокопиях на сайтах вроде сайта Юрия Красильникова. Ну разве что там что-нибудь поправили.
На самом деле все это ерунда уже по составу "тройки". 2 НКВДшных зама минстра и 1 начальник НКВДШного отдела... а почему не первые попавшиеся на улице трое? Чисто чтоб долго не искать...  http://gardenia.my1.ru/smile/rofl.gif

0

213

orvill написал(а):

По мне - так вполне себе доказательство. Решение Политбюро за подписями И.В. Сталина, Кагановича и др. - присутствует.

Вот только странно, что всё обвинение строится в основном на чудом найденных бумажках. В истории СССР было много интересных моментов, но вот документов днем с огнём не сыскать. По крайней мере странно.

0

214

orvill написал(а):

Не вытащи эту историю на свет Геббельс - никто о расстреляных поляках и не вспомнил бы.

Уже хорошее начало, да и сами поляки, вполне себе так спокойно, сотрудничали с немцами, во время так называемого расследования.
Со стороны ситуация выглядит бредом? Не скажите. На тот момент в войсках Вермахта служило не менее полумиллиона поляков. И кто с кем воевал?

0

215

orvill написал(а):

orvill написал(а):
По мне - так вполне себе доказательство. Решение Политбюро за подписями И.В. Сталина, Кагановича и др. - присутствует.

Вот только в имеющемся виде, прав Мухин, оно выгядит примерно так: "Наталья Ростова получила предложение Пьера Безухова о замужестве. По этому поводу собрался семейный совет в лице князя Ростова, Натальи, старшего конюха Сидора".
Нет, письмо Пьеру об этом можно написать подчерком князя Ростова. Можно скопировать его подпись и манеру выражаться. Можно даже фамильную печать Ростовых скопировать. Но "конюх Сидор" испоганит всю картину.
В "катынском деле" этих "конюхов сидоров" несколько штук.

0

216

orvill написал(а):

А обычно так оно и делается. Аппарат готовит документ, руководитель аппарата вносит при необходимости правки и визирует. Вопрос то вполне себе рядовой по тем временам. Не вытащи эту историю на свет Геббельс - никто о расстреляных поляках и не вспомнил бы.

Да не такой уж и рядовой. Не спорю, какую то часть поляков расстреляли наверняка и оформили документом, но вот того документы мы с вами не увидем никогда. А вот в Катыни, я уверен на 99%, что наших там даже не стояло. А Геббельсу верить нельзя совершенно.

Кстати, подумал тут и родился дикий вариант: А не могли бы поляков расстрелять свои же, что пошли служить к немцам? Так немецкое коммандование повязало их кровью, а сами поляки избавились от ненужных свидетелей. Как всегда громче всех кричит "Держите вора!" сам вор.

Отредактировано Олег (12-05-2010 11:07:39)

0

217

Олег написал(а):

Не спорю, какую то часть поляков расстреляли наверняка и оформили документом, но вот того документы мы с вами не увидем никогда

Тем более, что наши это признавали. 3195 чел. ЕМНИП. - участников истребления наших пленных в 20-е гг. И ЕМНИП после 85-го даже документы полякам передавались...

0

218

Логинов написал(а):

Тем более, что наши это признавали. 3195 чел. ЕМНИП. - участников истребления наших пленных в 20-е гг. И ЕМНИП после 85-го даже документы полякам передавались...

Вот об этом то и речь. Скорее всего документ сфабрикован с того настоящего. А потом, слышал я краем уха, что полякам и шашки сохранили, а за работу еще и платили. Так зачем платить тем кого собираешься расстреливать, а уж из пистолетов стрелять несколько тысяч человек... бред. Это ж растрельные команды надо собрать со всего Союза, звуки пальбы по всем окресностям, и никто не  слышал и не видел?! Да бред это все! Только вот зачем его поддерживают нынешние власти, позицианирующие себя, как патриотические? Ответ напрашивается сам....

0

219

Jebe написал(а):

Вот мнение специалиста:

Да там по-моему и без экспертизы все ясно, если хоть один официальный документ видел, сразу этот настораживает.

0

220

PapsLV написал(а):

Дико это только для тех , кому известно о том что был Май 45- ого.  Зимой 41 - ого реалии были иные .

Просто я такой точки зрения пока еще ни у кого не встречал. Да и документально фиг подтвердишь. Скорее всего документы такого рода достались "нашим западным партнерам" А они врят ли дадут им ход.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Широкорад о Катыни