Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Буракова » Особое отделение Со́бственной Его Императорского Величества канцелярии


Особое отделение Со́бственной Его Императорского Величества канцелярии

Сообщений 61 страница 70 из 203

61

NikTo написал(а):

прикормить его со страшной силой.

Если попаданцы знают, кто он такой.

0

62

Чистяков написал(а):

А попаданцы ничего такого интересного про Аляску да Калифорнию рассказать не смогут.

Может кто-нибуть читал "Белый клык" или другие "северные" произведения Дж.Лондона,  мультик смотрел?

0

63

Valeri написал(а):

Может кто-нибуть читал "Белый клык" или другие "северные" произведения Дж.Лондона,  мультик смотрел?

Вы о них слишком хорошо думаете. Они и о том, кто такой Джек Лондон не знают.

0

64

Вообще рассказу пожалуй, нужно только прописать пояснее, кто эти попаданцы, и как появились;  открытый финал ПМСМ вполне достаточен и в нынешнем виде.
А остальное обсуждаемое - это уже сиквелы :)

PS. Думаю, по Германии "лазоревым мундирам" для некоторых выводов может хватить наблюдений по англофилии и германофобии у попаданцев.

Отредактировано Ядыгар (13-10-2009 20:47:11)

0

65

Не,рассказ великолепный.Уже несколько раз ловил себя на примеривании такой ситуации на себя.Чего бы я смог рассказать,какие даты вспомнить...Зацепило.  http://gardenia.my1.ru/smile/read.gif

+1

66

Чистяков написал(а):

А попаданцы ничего такого интересного про Аляску да Калифорнию рассказать не смогут.

"не валяй дурака, америка... Екатерина, ты была не права" (С) Любэ.
Лазоревые в афиге

Чистяков написал(а):

Поезд ушёл где-то во времена Елизаветы

То то у нашей императорской фамилии такая мода на немеких невест...

Чистяков написал(а):

Если попаданцы знают, кто он такой.

ну можно разочек им подыграть? кто где то чего то слышал...

0

67

Я выше писал- выпускники (!) истфака знать не знают, кто такой Нессельроде. А тут школьники... Чтобы знали кто такой Бисмарк или Джек Лондон.... "Не верю!" (с.)
Вот в удивленного Николая, узнающего о продажи Аляски его бабкой - это да, верю. С деток, кстати, вполне станется Николая в сыновья Александра I записать   http://gardenia.my1.ru/smile/neigh.gif

0

68

Вайу написал(а):

Не,рассказ великолепный.Уже несколько раз ловил себя на примеривании такой ситуации на себя.Чего бы я смог рассказать,какие даты вспомнить...Зацепило.

Спасибо!
Кстати, вы можете принести огромную пользу России (да и не только России) в XIX веке, даже если не вспомните ни одной даты. Дезинфекция перед операцией, родами, принцип прививания, наложение гипса, составление топографических атласов тела и многое другое.

Чистяков написал(а):

Я выше писал- выпускники (!) истфака знать не знают, кто такой Нессельроде. А тут школьники... Чтобы знали кто такой Бисмарк или Джек Лондон.... "Не верю!" (с.) Вот в удивленного Николая, узнающего о продажи Аляски его бабкой - это да, верю. С деток, кстати, вполне станется Николая в сыновья Александра I записать

Похожий пример. Технический вуз, II курс. Занятие по одному из видов математики. Студенты не умеют:
1) Брать факториал
2) Решать квадратные уравнения
3) Оперировать с дробями. Дана дробь и число, которому она равняется. Не могут выразить знаменатель...

0

69

Фрерин написал(а):

Кстати, вы можете принести огромную пользу России (да и не только России) в XIX веке, даже если не вспомните ни одной даты. Дезинфекция перед операцией, родами, принцип прививания, наложение гипса, составление топографических атласов тела и многое другое.

Это-да..Но я имел в виду чисто исторические моменты.По политическим событиям,войнам,развитию техники.Ну то что на порядок больше,чем "антипопаданцы" в рассказе-это точно,но интересно  всё равно.  http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif

0

70

Ядыгар написал(а):

по англофилии и германофобии у попаданцев

А с этим может быть с точностью наоборот. "Пиндосы- козлы!" и т. п.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Буракова » Особое отделение Со́бственной Его Императорского Величества канцелярии