Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Мистраль в 1929 году


Мистраль в 1929 году

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Ассигнация написал(а):

"КРАСНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК" (наб. Обводного кан., 138

Адрес я знаю, сам там в 1969 немного работал. Речь о том, из чего в 1929 г. делали, что аж на экспорт шло - закупить сырье не на что, а искусственный каучук еще не освоен.

0

22

За идею - твёрдая 5, за исполнение - 3 (пока), в итоге - хорошая что-то близкое к четвёрке с минусом.
Что не понравилось - слишком сухое начало. Вы же хотите, чтобы книгу читало как можно больше людей и желательно на бумаге? Тогда сделайте начало более литературным и ярким, поменьше цифр, побольше образности, чувственности, человечности. Должна быть какая-то яркая сценка, какой-то крючок, цепляющий читателя и не отпускающий до конца книги. Когда на среднестатистического читателя валится сплошной комбикорм в виде ТТХ, он зевая откладывает томик в сторону. Не спорю, заклёпочная часть важна, но она должна вводиться дозированно, очень аккуратно.
И избегайте такого построения фраз "Вася Пупкин, 29 лет" - не пишите цифры, лучше что-то вроде "Вася Пупкин, возраст которого приближался к тридцатнику" и т.д. и т.п.
Ну и творческого вдохновения!

0

23

Dimson написал(а):

За идею - твёрдая 5, за исполнение - 3 (пока), в итоге - хорошая что-то близкое к четвёрке с минусом.

Спасибо всем за коменты. Учту обязательно! То что мне понравилось на форуме, так это реалистичный подход к проблеме, критика только по существу технических вопросов. Мораль никто не читает. Для интереса взгляните на коменты в самиздате, там народ за Сталина меня возненавидел. Но я доведу это дело до конца.

С уважением.

ДК

0

24

Доктор Курбаши написал(а):

Мораль никто не читает. Для интереса взгляните на коменты в самиздате, там народ за Сталина меня возненавидел

Здесь? Пинать за ИВС?  http://gardenia.my1.ru/smile/swoon.gif  Вы сюда посмотрите, фото, на памятник за спинами...

0

25

Рысенок написал(а):

Здесь? Пинать за ИВС?

Он его кажись убил. Незабудемнепростим!!!!11

Прочитать дальше аннотации так и не смог, уж больно косноязычно.

0

26

Доктор Курбаши, для лучшего понимания характера ИВС--почитайте Бушкова "Сталин. Красный монарх" Очень интересно и познавательно, гарантирую--будете удивлены.
(можно найти у эквадорских джентльменов)

0

27

Неежов написал(а):

из хранцузов строители вы мне скажите

А Эйфелева башня.

0

28

Попытался прочесть. Поплохело.  Вывод - отстой.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Мистраль в 1929 году