Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Господин из завтра III, эпизод I


Господин из завтра III, эпизод I

Сообщений 21 страница 30 из 847

21

SerBur написал(а):

Просто ВА не в курсе, что Николай выжил - соответственно, ему незачем приплетать лишние сущности

Почему не в курсе? У него просто обязаны были быть наблюдатели, которые должны были доложить о результате покушения. Первоначально мы даже предусматривали некую контрольную добивающую группу.

+1

22

Карах написал(а):

Грохот орудий просто безостановочен.

Коряво. Беспрерывен?

Карах написал(а):

Вслед за шарами в голубую высь устремляются тысячи белых голубей.

...чтобы заср закакать взлетевший незадолго до них портрет...  :D

Карах написал(а):

Это что же? У нас гражданская война на носу, а мне сны про победу над Японией сняться?

Без ь.

Карах написал(а):

бригаду на предмет починки нарушенной линии. Ведь Владимир Александрович наверняка отдал своим сподвижникам приказ нарушить связь…

Вместо второго - оборвать, перезать... Хммм?

Карах написал(а):

Вот также СССР проморгали! Ну, ничего, ничего… Я вам не покойный Пуго

Раздельно.

Карах написал(а):

…Ситуация осложняется еще и тем, что Платов-зараза уволок с собой большую часть именно из тех полков

Это кличка такая? Если нет, то вместо дефиса - запятую, после заразы - тоже.

Карах написал(а):

Когда я брал их с собой в дорогу, даже сверхбдительный перестраховщик Гревс поражался: зачем я их с собой тащу?

...зачем они мне? Хммм?

+1

23

Карах написал(а):

У него просто обязаны были быть наблюдатели, которые должны были доложить о результате покушения. Первоначально мы даже предусматривали некую контрольную добивающую группу.

"Глубоко проникла фашистская гадина" (с) "ДМБ 003"
Кого ВА мог навербовать, при условии, что "внедренец" он один? Из каких слоёв? Офицеры гвардии? Маловероятно. Это же ЗАГОВОР. Куда жандармское управление смотрит? Да и ВА до того, как в него вселился Валентайн был лоялен к Цесаревичу, т.е. даже приближённые князя могут не понять такого.

+1

24

Карах написал(а):

Почему не в курсе? У него просто обязаны были быть наблюдатели, которые должны были доложить о результате покушения. Первоначально мы даже предусматривали некую контрольную добивающую группу.

Лёш, а как они передали ВА инфу о результатах покушения? Телеграфная линия вдоль жд одна.
Я ж говорю, надо вводить группу добоя...
пускай Ники покрошит этих махновцев из пулемёта.

0

25

К. Дагестанский написал(а):

Я ж говорю, надо вводить группу добоя...

Из кого она должна состоять? Гвардейцы явно на уголовщину не подпишутся, а опыта работы с российскими уголовниками у лорда из XXXIII века не может быть по определению.

0

26

Карах написал(а):

Про то, что возможность была, но он отказался - знает слишком мало людей.

Ну..это относительно..Офицеры гвардии,ИМХО,знают.Что делает действия ВА ещё менее понятными.Да и как-то слишком уж он профессионален...

0

27

Карах написал(а):

Сомневаюсь, что где-нибудь, кроме Китая, можно найти стенку, к которой реально прислонить целый полк!

С ходу - Кремль, в Иерусалиме тоже ничего себе стенка есть...
Алексей, придётся заговор подробно описывать, потому, что в предидущих  книгах неоднократно упоминалось что люди из будущего - полные лохи в деле игр плаща и кинжала.

Отредактировано Artof (24-10-2009 23:45:44)

0

28

Artof написал(а):

С ходу - Кремль,

За Кремль не скажу,не был,но

Artof написал(а):

в Иерусалиме тоже ничего себе стенка есть...

Если имеетя в виду Стена Плача-то увы...не те размеры..Полк туда никак..Взвод-два максимум..

0

29

Artof написал(а):

Алексей, придётся заговор подробно описывать, потому, что в предидущих  книгах неоднократно упоминалось что люди из будущего - полные лохи в деле игр плаща и кинжала.

Так ведь мы специально выстроили весь этот так называемый "заговор" с покушением так, чтобы он выглядел максимально дилетантски...
Ну какой заговорщик будет сам закладывать мину, подставляться по полной? Не продумает вариант на случай неудачи?
Неужели Валлентайн выглядит в этом деле профессионалом?

0

30

Wil написал(а):

Из кого она должна состоять? Гвардейцы явно на уголовщину не подпишутся, а опыта работы с российскими уголовниками у лорда из XXXIII века не может быть по определению.

Вал вселился в ВА не вчера.
По доброй традиции для добоя можно было подписать не уголовников, а рэволюционеров...

Карах написал(а):

Так ведь мы специально выстроили весь этот так называемый "заговор" с покушением так, чтобы он выглядел максимально дилетантски...Ну какой заговорщик будет сам закладывать мину, подставляться по полной? Не продумает вариант на случай неудачи?Неужели Валлентайн выглядит в этом деле профессионалом?

Предыдущие действия ВА смотрятся маленько попродуманней.
Подрыв А3, как импровизация, хорошо отрабатывалась с свежеподселённым ВА... как впрочем и его последующая молниеносная ликвидация...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Господин из завтра III, эпизод I