Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Самохин В.Г. "Спекулянт"2


Самохин В.Г. "Спекулянт"2

Сообщений 31 страница 40 из 524

31

KorAA написал(а):

Как я понимаю, после стрельбы пулей по куропаткам, куропаток мы не увидим... Ибо их как бы сказать, разорвет... Шансы получить мясо, появятся только при попадании в голову куропатки.

Не охотник, не знаю.

KorAA написал(а):

И еще, уважаемый автор, без пристрелки стрелять на дальние дистанции, и попадать с первого раза, это как? Пусть хоть по камешкам сначала стрельнет пару раз для тренировки.

Тут как повезет - от винтовки зависит. Реальный случай с потерей прицела описан в Братке. Только дело в гостинице было, а не в порту. Нам тогда, как спортсменам, местная барменша выделила из запасников ящик пива во времена засухи :) Пока паспорта оформляли, кидались какой-то железкой. Утром выяснилось - прицел :) Тренер занял у кого-то из соперников, своих запасных не было. Отстрелялся без пробных. Хуже обычного, но в куропатку попал бы :)

0

32

begemot написал(а):

Тут как повезет - от винтовки зависит. Реальный случай с потерей прицела описан в Братке. Только дело в гостинице было, а не в порту. Нам тогда, как спортсменам, местная барменша выделила из запасников ящик пива во времена засухи  Пока паспорта оформляли, кидались какой-то железкой. Утром выяснилось - прицел  Тренер занял у кого-то из соперников, своих запасных не было. Отстрелялся без пробных. Хуже обычного, но в куропатку попал бы

Улыбнуло  :D
Только тут не только от винтовки будет зависеть. Есть еще масса пули и масса порохового заряда. И качество пороха. Может у Вас настолько дрянной порох, что тяжелая пуля только эти сто метров и пролетит. Ну и мерным стаканчиком под порох надо самому работать, чтобы быть точно уверенным в том, что пороховой заряд одинаков.

0

33

begemot написал(а):

Златка наконец-то оторвалась от винтовки и посмотрела на него отсутствующим взглядом. С минуту они мерялись недоумевающими взглядами,

Вместо второго - С минуту они недоумевающе смотрели друг на друга, Хммм?

begemot написал(а):

но только он ему уже давно не в пору. Раньше нам месье был худеньким…

Очепятка, наШ.

begemot написал(а):

украшенную разноцветными перьями, и лихо отсалютовала отображению тяжелой шпагой.

Отражению.

begemot написал(а):

-  Но, мадемуазель… - обескуражено произнес хозяин, подкидывая в руке небольшой мешочек. – Они уже готовы.

Две "н".

begemot написал(а):

Некоторое время они ехали молча, что для неуживчивой натуры было сущим наказанием.

Непоседливой.

begemot написал(а):

Америка открыла секрет денег. Когда это дошло до Британии, местные банкиры ужаснулись – еще немного и колония станет экономически независимой.

Однозначно не подходит. Тамошние.

0

34

Hokum написал(а):

Ковбои на Диком-Диком Западе кнутами не пользовались....

Так они вроде и не на западе?

0

35

РГК написал(а):

Это явный переход к "Миру Русского Фронтира" Ув. А. Волкова

Не читал, потому без коментов.
Кста, насчет кнутов и ранчо. В книге же сказано - дальний выгон. Обычно их используют в конце лета, и стада в этот момент не было - в голове сидело, забыл отобразить. Кнуты, думаю, дело привычки, хотя как без него управляются - ума не приложу. Помню возвращался от родителей  в город, ехали через одну деревушку. Идет стадо по дороге без пастуха, сзади плетется вереница машин, проехать не могут. В машине лежит кнут - сынишка у деда слямзил. Обгоняю колонну, достаю кнут и через окно начинаю щелкать (умею... это, кстати, сложно). Минут за пять прошли сквозь стадо. Задний водила (который был первым) с круглыми глазами спрашивает: " Ты всегда здесь с кнутом ездишь? Я уже второй раз в этой деревне нарываюсь... Может, продашь?"...

0

36

Димыч написал(а):

Этот постулат в принципе проверяется экспериментально. На планете ещё остались места где люди живут поздне-средневековым укладом

Ну, эдесь все-таки строй несколько другой. И кидальные схемы именно в это время и начали зарождаться. Придворный банкир Людовика XV кинул все население Франции. Король задолжал кучу денег, выпустив гособлигации, по которым нечем было платить. Банкир создал компанию, вроде "фр.-амер." и объявил, что нашел золото. Наняли массову: 5 тысяч бродяг изображили отплывающих за океан горняков. Компания выпустила акции, но продавала их не за деньгт, а в обмен за гособлиги. В итоге государственный долг от населения перешел к частной компании, которая (золото-то никто и не искал) благополучно обанкротилась. Население осталось с пустыми бумажками на руках.
Кстати, папуасов развести не проблема. Что у них в ходу? Бусины и ракушки? Создать банк "папуасы и ко", принимать вклады и выдавать кредиты. Т.к., в отличие от бумажных денег, ракушки конечны ( грубо говоря: занял 100 ракушек, через год должен отдать 120. А этих 20-и в природе не существует), то через пару лет все папуасы окажутся должны банку (что, собственно во всем мире и происходит).

0

37

Димыч написал(а):

А самое смешное, что и госдолг афёрой не уничтожили:

Дык, говорю же, предки наивные были. Надо было еще выпустить облиг и продать их испанцам - один хрен с ними воевать. Щас быстренько накатаю понятную схему мировых финансов.

0

38

РГК написал(а):

"Мир Русского Фронтира" Ув. А. Волкова

В каком году у Волкова Россия покупает у Испании Калифорнию и Мексику?  А?
После наполеоновских войн. Так что, увы...

0

39

МИРОВЫЕ ФИНАНСЫ (ПРИМЕРНАЯ СХЕМА)
12-00 мск.
Едем, значит, мы с т.т. Рысенком и Макаровым в колониальную Америку. Тут, бац, пираты – ограбили, выкинули на необитаемый остров. Сидим репу чешем: че делать? Подбиваем имущество: у меня – блокнот, у Макарова – бутылка виски, у Рысенка – 100 $. Охота жрать. Макаров предлагает заняться рыбалкой, Рысенок – собирать бананы. Я беру блокнот, пишу: Корпорация «Рыба», Корпорация «Фрухты» и Банк. Раздаю листочки. Предлагаю Рысенку: «Тебе баксы пока не нужны , положи их в Банк, на депозит». Кладет. Говорю Макарову: «Тебе кредит нужен, чтобы снасть для ловли закупать? Могу дать». Макаров кивает: «Нужен». Говорю: «А залог?». Макаров предлагает виски. Забираю, отдаю ему 100$. Пишу на листке: «Аблигация». Предлагаю Макарову: «Ты пока все равно за снастями не едешь, купи у меня облигу, тебе будут проценты капать». Макаров отдает мне 100$, забирает облигу. Я пишу: « Атчет». Активы: 200$ (нал+кредит), Пассивы 200$ (депозит+облига). Баланс валют = 400$.
Пацаны сидят в непонятках – вроде все по закону, но денег у них нет, виски тоже нет. Беру листок, пишу «Биржа», выпускаю акций на 400$. Говорю: «Пацаны, купите акции». Они: «Денег нет». Предлагаю кредит, Берут, выкупают акции. Итог: у меня 100$ налом, виски и пацаны мне должны. Выпускаю еще облиг ( а следом допэмиссия акций). Сидим час, пишем бумажки, обмениваемся ими. Составляю еще один «Атчет». Суммарный баланс где-то 1 млрд $. Обороты на Бирже – 3 млрд (Макаров и Рысенок выпускают свои акции). Могло бы быть и больше, но Рысенок изучает каждую бумажку, а Макаров лезет под руку с вредными вопросами.
14-00 мск.
Приплывает делегация аборигенов с соседнего острова, интересуется планами на жизнь. Мы говорим: «Все тип-топ. У нас богатая Республика, есть Банк, Корпорация «Фрухты» с капитализацией 1 млрд, и Корпорация «Рыба», с такой же капитализацией. ВВП – 6 млрд$. Вот «Атчеты».
Аборигены: «Хуясе!».
Мы: «Ахуливы думали?».
Они: «Мы хотим инвестировать в вашу Республику».
Мы: «Нет проблем. А деньги есть?».
Они: «Доллары».
Мы: «У нас Закон – на территории Республики ходит только своя валюта – фантики. Придется менять в нашем ЦБ».
Они: «Окей, щас привезем бабло».
16-00 мск.
Уплывают. Мы начинаем рисовать фантики. Строим хижину, вешаем на входе табличку: «Центральный Банк». Приплываю аборигены, привозят баксы. Меняем на фантики…
Ну а дальше, масса вариантов. Где-то так, примерно.

Отредактировано begemot (12-11-2009 15:24:32)

+2

40

...потом приплывают американец с русским...

Американец изучает ваши Атчёты и вопит: "Вау! Какая капитализация!" А русский смотрит на развалюху, кучу фантиков и бормочет: "Во долбо..ы... Целых полдня на острове, а почти ни..я не сделали..."

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Самохин В.Г. "Спекулянт"2