Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Самохин В.Г. "Спекулянт"2


Самохин В.Г. "Спекулянт"2

Сообщений 511 страница 520 из 524

511

Этот вариант - лучше. Уже действительно - предисловие :)
Но есть у меня лично некоторых тапков... :)

begemot написал(а):

сотрудники отдела темпорального каналирования

Канальи... Темпоральные... :):)
Вообще-то это явление (независом, к чему оно относится :) ) называется "канализация". То есть - если мне склероз не изменяет - "направление"
ПМСМ - не стоит вводить новые сущности. "Темпоральные исследования" были бы вполне нормально :)

begemot написал(а):

И фамилия лауреата императорской премии ничего не говорила ни простому обывателю, ни маститому ученому из-за рубежа. Труды академика Катышева не публиковались в открытой печати.

Тут тогда сложности возникают... Дело в том, что если кому-то присвоен ранг академика - это попадает в официальные бумаги. Да и лауреат императорской премии - тоже отражается дв документах. Пусть и по закрытому списку. Это в середине века еще можно было думать, что про Королева за бугром никто ничего не знал, например. А в нынешние времена разведки стали куда более проникающими... Не с неба же этот академик упал... Учился он где-то, работал - до тех пор, пока не загремел в ящик :)
В общем - на мой чукчанский взгляд, как-то слишком уж академик секретный - от всего :)

begemot написал(а):

Но в левом крыле тайного бункера имелась небольшая круглая дверца с матовым напылением еще неизвестного остальному миру металлического сплава. За внешне неприметным препятствием, способным выдержать прямое попадание кумулятивного снаряда шестого калибра, таилась святая святых разведки.

Да-а... Тонкое напыление - держит щестидюймовый кумулятивный снаряд... Тогда чего уж не атомну бонбу? :):)
ПМСМ - более вразумитеьлная формулировка была бы, что бункер рассчитан на прямое попадение ядерного заряда... :)

begemot написал(а):

Считается первооткрывателем многих современных биржевых инструментов и спекулятивных финансовых схем

Вот слово "современных" тут смотрится... Такое впечатление, что эти "инструменты и схемы" были только что открыты, но когда-то давно непризнанный гений Черников их открыл и применял самостоятельно, оставшись в этом деле незамеченным...
Мне кажется. вместо "современных" имело бы смысл употребить "основных" Или "общеизвестных"

begemot написал(а):

-  Ты решил прочитать мне записку моей собственной службы? – слегка поморщился Шешковский.
   -  Это я для себя, чтобы память освежить, - смущенно признался тридцатипятилетний академик.

Вот мне кажется - исключительно ПМСМ - что вместо "смущенно", должно стоять "не смущаясь" :) Бо вспоминаю, например, как по воспоминаниям очевидцев вел себя тот же академик Сахаров... Ну нисколько он не смущался. Хотя тоже был в таком же возрасте и тоже уже лауреат... :)

0

512

ПМСМ такое начало лучше и многое объясняет. +

begemot написал(а):

попадание кумулятивного снаряда шестого калибра

Не знаю такого калибра. Может у охотничьего ружья-слонобоя только. Лучше убрать.

begemot написал(а):

что делают с краденой информации неизвестные нам адресаты в восемнадцатом веке

информацией

0

513

Все понял, все замечания приняты. Канализация... рыдал :)

0

514

begemot написал(а):

Канализация... рыдал

Дык... А вы, сударь, чего хотели? :):)

0

515

begemot написал(а):

И в своем первоначальном виде он был совершенно другим, более приспособленным для жизни, чем нынешний.

Фраза вызывает много вопросов. В базовой версии (?) не стало Империи в о главе с Императором. Считать такой вариант "более приспособленным" можно лишь с достаточными оговорками.

0

516

begemot написал(а):

Всем пасиб

Спасибо автору за интересные книги! Ждём следующих.

0

517

Короткий рассказик от начинающего юриста  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif 

Сегодня получил первый самостоятельный опыт судебного заседания. Бодался с М-видео - они, сцуки, меня разозлили с программой дополнительного обслуживания (заводская гарантия уже закончилась). Решили съехать с нее, не выполнять обязательств. Предупредил, что со мной это чревато - не поверили и поржали. Сказали, что максимум, чего добьюсь в суде - это штраф в одну тысячу рублей (сама программа стоит 2590). Сказал им в ответ, шоб ждали гранату, как фашист в 45-м. Короче, суть: их менагер накосячил при заполнении гарантийного талона: вместо 12 месяцев написал что-то похожее (и прилично) на 22. Я за это уцепился. Они поржали: типа гарантию устанавливает изготовитель и на суд они принесут письмо от него (здесь они по закону правы - продавец дает гарантию, если ее не дал завод). Накатал претензию на отказ от исполнения договора купли-продажи, возврат денег за ноут и ПДО. За ПДО они согласились вернуть, за ноут, естественно, нет. Опять сказали, что в суде у меня нет шансов. Ни одного. Но они, три-два-расы, не знали, что имеют дело с восходящей звездой отечественной юриспруденции :glasses: . В инструкции к ноуту завод (шоб заранее избежать всяких предъяв за неточный перевод) черным по белому написал: ВСЕ ЯВНЫЕ И ПОДРАЗУМЕВАЕМЫЕ ГАРАНТИИ СЧИТАЮТСЯ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ. Японцам и в голову не могло прийти, что менагеры у нас писать не умеют, и что кто-то будет судиться по факту самой гарантии. Когда после суда я показал юристу эту инструкцию, он сам офигел.
  Но это еще пол-хохмы. Сама хохма началась задолго до этого. Короче, они в ответе на претензию согласились отдать мне деньги за ПДО (не за ноут). Я приехал в магазин с черновым планом разводки. Не понадобилось - сами развелись. Кассир отказалась давать деньги, пока не принесу кредитный договор по ноуту. Я прикинулся испуганным лохом и попросил ее на заявлении на выдачу денег (подписанным директором) написать отказ. Накатал претензию (незаконные требования, попытка выведать банковскую тайну) и свалил по-быстрому. Через четыре дня (!!!) пришло письмо, типа с извинениями: сказали, что сожалеют... зря я не дождался... они готовы вернуть деньги за ПДО без предъявления кредитного договора. Так как я чел честный и порядочный, то первым делом, приехав в магазин, предложил юристу разрешить всю бодягу без суда (не вдаваясь в подробности). Он, думая, что речь идет о возврате денег за ноут (это его проблемы, надо переспрашивать, если че не понимаешь), естественно отказал. Я подошел к кассиру и попросил вернуть мне деньги за ПДО. Дал бланк заявления, где уже имелся один отказ. Она, что тоже естественно, отказала мне (это их проблемы, надо было предупреждать своих сотрудников, что я к ним приду). Попросил поставить печать, написать отказ и свалил по-быстрому, т.к. юрист, чего-то заподозрив, уже бежал к кассе. Но ручкой ему помахал. Согласитесь, с моей стороны все было честно.
  Это было в пятницу. Когда зашел в суд, судья спросил какого хрена я здесь делаю - иск к Йоте назачен на 1 апреля (я еще на этих подал, для тренировки перед судами с банками, но там шансов мало). Я сказал что согласно расписанию практики у меня сегодня М.видео. Затем, на вопрос судьи о ходатайствах, внес уточнение к иску и выложил заявление с двумя отказами. Юрист м-видео назвал меня потребителем-террористом и начал просить судью вызвать кассиров, как свидетелей, типа, я обманом заставил их не отдавать мне деньги. Судья охренел от такого начала процесса (он еще в суть не успел даже въехать). Я посоветовал юристу подать жалобу в Лигу сексуальных меньшинств. Судья начал орать на меня, что я не в цирке. Я встал по стойке смирно и отдал честь. Теперь охренел и юрист. Помощник судьи (сестренка моего соседа-прокурора) ушла в аут, то бишь под стол. Судья в этот момент краем глаза закосил на заявление и спросил у юриста, что это за хня? Тот начал опять мычать про потребительский экстремизм, свидетелей и прочую херню. Я спросил с какого перепугу они лезут в мои дела с банком. Он заявил, что они третья сторона по договору и имеют право на инфу. Я попросил его показать этот договор, раз он третья сторона, то договор у него тоже должен быть. Юрист ответил, что он у меня. Я сказал, что передал его в Лигу сексуальных меньшинств, пусть пишут туда запрос. Судья начал орать, что его этот балаган уже достал. Юрист завопил, что они предлагают мировое соглашение: обмен ноута на новый и возврат денег за ПДО. Я сказал, что ни хера не пляшет такой расклад - за издевательства над потребом они должны больше. Он предложил тысячу за моральный ущерб. Я не согласился. Судья сказал, чтобы заткнулся юрист, чтобы заткнулся я, не выеживался, забирал деньги, ноут и валил отсюда. Юрист быстро накатал мировое и отдал секретарю. Судья сказал, что я ему должен книгу с автографом и (с тоской в голосе) поинтересовался, сколько у меня еще судебных исков. Я его обнадежил, сказав, что много.
   Короче, правда от первого слова до последнего (ну, может, совсем чуть-чуть приукрасил). Это к вопросу о том, как проходят судебные заседания и что нефиг на них трястись и чего-то бояться.

Отредактировано begemot (22-03-2010 20:03:04)

+11

518

begemot написал(а):

Короткий рассказик от начинающего юриста

Спасибо.
для информации: на программе ПДО (т.е. из воздуха) делается до 15% прибыли монстров (из внутренней документации Эльдорадо двухлетней давности).

Отредактировано Vseslav7 (22-03-2010 22:18:00)

0

519

http://gardenia.my1.ru/smile/neigh.gif Классный рассказик!    http://gardenia.my1.ru/smile/neigh.gif 
А Йота чем провинилась? Впрочем... догадываюсь: скоростя заявленные не обеспечивают?

0

520

kazak написал(а):

А Йота чем провинилась

Они антенну незаконно поставили. ТСЖ ее снес нах, и связи не стало. Они мне две недели моск трахали (я не знал об этом), пришлось обидеться на них.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Самохин В.Г. "Спекулянт"2