Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Ольги Тониной » Роман "Сварог - нечаянный герой"


Роман "Сварог - нечаянный герой"

Сообщений 21 страница 30 из 38

21

Вопрос к автору.
Уважаемая Ольга, тексты на СИ окончательные, или где-то в сети лежат уже отредактированные версии?
Мне ваши произведения очень нравятся практически по всем параметрам, но иногда цепляет глаз лишняя или отсутствующая запятая. Почему-то вот именно с запятыми у вас бывают накладки. Это, конечно, придиразм, но долгая работа с коррекцией текстов авторов военно-технического и исторического характера приучила, привычка =))
Просто по сравнению с очень многими другими авторами у вас все гораздо лучше, стиль, ритм книги, юмор, владение материалом, умение применить авторский произвол в нужном месте. Именно поэтому придираюсь, от таланта поневоле ждешь полного совершенства! =))
В качестве примера, текст с СИ:
<Между тем, пока вождь Третьего Рейха метал цитатами, перед прессой, его сподвижники стали напрягать все силы, чтобы заработать дополнительные бонусы перед отцом германской нации. >
После "метал цитатами" запятая не нужна.

Отредактировано Zybrilka (08-05-2010 12:10:39)

+1

22

Zybrilka написал(а):

Вопрос к автору.
Уважаемая Ольга, тексты на СИ окончательные, или где-то в сети лежат уже отредактированные версии?

Не окончательные, но покрылись пылью... "соскочила" на другую тему...  http://gardenia.my1.ru/smile/girl_smile.gif

0

23

Ольга
Жаль, что пылью. Есть некоторые, которые сами в бумажные вариант просятся. Но в комментах на СИ отдельные ваши посетители меня откровенно повеселили! =)) Пусть вечна присказка про вкус и цвет, но... Не уловить юмор и стеб, а принимать все за чистую монету, это же какими замшелыми демократами-либерастами надо быть. =))
Если не секрет, на какую тему вы "соскочили"?

0

24

Zybrilka написал(а):

Если не секрет, на какую тему вы "соскочили"?

ВУХ ЛЯО-13, а также пытаюсь собрать материал про женщин-танкистов.

0

25

Ольга написал(а):

ВУХ ЛЯО-13,

Скачал, буду читать.
У вас на бумаге пока только рассказ из сборника "В окопах времени"? Если так, то почему? Ведь у вас на СИ и здесь множество хороших текстов, которые нуждаются только в шлифовке. Или с издательствами не складывается?
Понимаю, что тут добровольных помощников у вас много =)), но если что вычитать, как тот юный пионер =))

0

26

Zybrilka написал(а):

Или с издательствами не складывается?

Я в них не бываю, ибо повязана всякими антикоррупционными подписками, как человек связанный с определенными госденьгами....  http://gardenia.my1.ru/smile/girl_smile.gif

0

27

Ольга написал(а):

ВУХ ЛЯО-13

А это готовится к бумаге? Или останется только здесь и на СИ? Если для издания, могу пройтись по запятым =))

+1

28

Читаю ВУХа! За что же вы так, Ольга, над читателями?! =))
Первый раз вычитка совершенно не возможна! =)) Постоянно сползаю под стол! Это надо вводить в школьную программу, чтобы наши недоросли узнали, наконец, что такое разные сорта майонеза, целлюлит и остальные дерьмокритические ценности! В комменты на СИ даже не заглядываю, заранее предвижу, что там периодически появляются озабоченные правдолюбцы, которые в каждой фразе ищут серьезные откровения! Хотя иногда возникает желание почитать таких и устроить шоу, типа "кабацкой драки, как высокого искусства! =))
Продолжайте, и забейте на подписки разные, у вас же есть соратники на форуме и СИ, которые могут взять на себя все дрязги с издательством!

+1

29

Zybrilka написал(а):

А это готовится к бумаге? Или останется только здесь и на СИ? Если для издания, могу пройтись по запятым =))

Планируется. И похоже, что в текст будут вноситься дополнения и правки, поэтому править смысла нет - многое может измениться.

0

30

Politruk написал(а):

И всё-таки, почему Андрей Новиков такой идиот?

Может, в детстве головкой стукнулся... :)

Отредактировано Dingo (29-05-2010 21:27:35)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Ольги Тониной » Роман "Сварог - нечаянный герой"