Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Терминатор. Новый рассвет.


Терминатор. Новый рассвет.

Сообщений 121 страница 130 из 135

121

№148

Mike77 написал(а):

Второй вариант, скорее всего, выбрал бы Джон на моем месте, но едва ли не самым главным стало желание найти свои сапожки. Очень вероятно, что их увезли туда же, куда деньги и бриллианты, а также профессора и его студентов. Но даже если я построила ошибочные предположения, всё-равно кто-то, куда меня несли, должен всё знать.

Неправильное построение, или опечатка... На мой взгляд, нехватает слова "там" или чего-то похожего... Или, не "куда" а "к кому"...

Mike77 написал(а):

Кэмерон они усадили на заднее сиденье  Альриха Мирова, Череп и Хряк сели по бокам от неё, а Миров не мешкая как уселся на водительское место, повернул автоматический регулятор давления пара.

Это название машины? А оно раньше присутствовало? Может в начале стоит сказать "машины", а потом упомянуть название?
В том-же абзаце, чуть дальше

Mike77 написал(а):

Это был второй рейс уже.

"Это был уже второй рейс"

+1

122

Отлично. Спасибо.

+1

123

Скажите, а сам сериал, стоит просмотра?
Я собствено, уже дошел до второго сезона, но "непонятки накапливаются"... А меня это здорово нервирует :(

0

124

LeD
Заметно :(
Самыми живыми, и Камерон и Кромарти, были в самой первой серии. Что называется, "до дела" их и впрямь можно было спутать с людьми...

0

125

LeD написал(а):
Little написал(а):

Скажите, а сам сериал, стоит просмотра?

Отдельные серии доставляют. Видимо — когда сценаристам правильную траву завозили.

Но в целом от средне до уныло. И чем дальше, тем более уныло, увы.

Не соглашусь. Наоборот - чем дальше в лес, тем толще партизаны. Но сериал обрывается примерно в тот момент, когда сценаристы приноровились курить правильную траву.

0

126

Похоже, проект на грани замерзания... Жаль.

0

127

FantoPhil написал(а):

Похоже, проект на грани замерзания... Жаль.

Не знаю замерзания ли :)

Снова начал писать продолжение. Совсем небольшой кусочек пока.

===

Глава 13.

Рано утром, фигура, закутанная в тряпки,  незаметно отжала стекло в окне, выходящем на лестницу и прокралась на третий этаж. Кэмерон повезло, по всем признакам ни  вечером, ни ночью никто не зашёл в её номер. Она подсчитала, что с большой вероятностью ей удастся скрыть свои ночные похождения. По крайней мере, никто даже не предположит, чего скромная абитуриентка натворила. Проблема оказалась только в том, что по расчетам она не успевала полностью регенерировать свою биоболочку до сдачи вступительных экзаменов. Металл на лице не должен будет сверкать, но останутся видимые повреждения, что вызовет кучу вопросов. И когда очень быстро всё заживёт вопросы тоже появятся.

***

На следующий день весь город только и говорил о побоище на вилле криминального авторитета и убитом мэре. Про Марка никто не говорил, кроме немногих, кто был в курсе кем являлся этот человек и его связи с мэром. И это знание их заставляло содрогаться в ожидании чего-то неизвестного.

Больше всего содрогался Люноций. Для ангеритских партнеров Марка по их так сказать бизнесу вся история выглядела как объявление им войны. Сначала украл деньги, которые позволили бы прибрать к рукам важные предприятия Владигардской республики, затем сумел притвориться всего лишь жертвой, а когда их человек часть денег нашел, жестоко убил и его и даже мэра, не говоря о других людях и вновь отобрал деньги.   

Такое не прощают.

Расчет Кэмерон оказался верным. Никому и в голову не могло прийти, что побоище устроила какая-то одна девка и хотя ее кое-кто из выживших ее мельком видел и у мэра и у Гардана, никакого вменяемого описания никто не дал. Все кто расследовал эту историю были уверены в том, что поработала хорошо подготовленная банда или даже военный отряд.  Странные особенности повреждений на многих трупах у Гардана отнесли на счет специфического почерка, обусловленного подготовкой напавших боевиков.

+4

128

Очень интересный текст!

Для оживлений мира будущего можно внести климатические подробности, тем более в тексте о построении климатической модели говорится несколько раз. Суть в том, что мы нынче живём в самом конце межледникового периода. При том есть мнение, что это нужно понимать так, что новое оледенение начнётся буквально в ближайшие десятилетия, при жизни многих из ныне живущих. Но ледник это мало, хуже если ледниковый период к описываемому моменту уже закончится. Поскольку в конце ледниковых периодов происходят катастрофические наводнения как региональных, так и континентальных масштабов, весь процесс в целом носит планетарный масштаб. Именно это кстати могло послужить причиной практически полного исчезновения "прошлой" цивилизации (т.е. нашей), выжившей после армагеддона со скайнетом. Тогда становится вполне объяснимым практически полное отсутствие следов технологического общества - всё смыло.

+1

129

Кесарь
Весьма любопытное предложение насчет изменения климата и периода малого оледенения на несколько тысяч лет. Я обдумывал как бы замотивировать, что возрождение после победы над Скайнет так и не случилось, но предполагал, что просто слишком большие потери были, осталось не так и много ученых и инженеров и вообще люди после войны были очень настороженно настроены к машинерии и технологиями.

Но идея с климатом очень хорошо дополнительно укладывается в канву, плюс дает дополнительные возможности. Спасибо.

Снова небольшое продолжение.

===

Несмотря на то, что ей  следовало бы заняться своей изрядно побитой биооболочкой побыстрее, Кэмерон сочла нужным подождать до утра пока рассветет, а не зажигать осветительную люстру в номере. Незачем привлекать лишнее внимание. В прицепи, ей не требовалось много света, к тому же она могла переключиться на инфракрасное и даже микроволновое зрение, но поскольку ей вскоре предстояло идти на вступительные экзамены, необходимо было провести восстановление максимально качественно. Она не могла себе позволить появиться с грубо заштопанными шрамами на лице. Даже терминаторам иногда нужен свет.

Если бы кто-то сумел установить скрытую видеокамеру, которых не существовало в том мире, в номер Кэмерон, он сначала увидел бы неподвижно стоящую в центре комнаты женскую фигуру, закутанную в какие-то тряпки. Фигура стояла несколько часов не сдвигаясь ни на миллиметр. Даже дыхание было не заметно. Сторонний наблюдатель решил бы, что кто-то поставил в гостиничном номере одетую статую. Внезапно он увидел бы как на рассвете эта статуя пошевелилась.

Это Кэмерон вышла из режима ожидания как только уровень освещенности в комнате превысил некоторую пороговую величину.

Она  размотала тряпки и аккуратно сняла порванную одежду, разложив ее на полу. Ступая босыми ногами подошла к высокому шкафу и раскрыла дверцу. Дверца представляла интерес тем, что на ней размещалось зеркало во весь рост человека.

Совершенно обнаженная Кэмерон крутилась перед зеркалом, осматривая себя. Ее эстетические чувства, генерируемые блоком эмоций описывались словами  неудовлетворенность и раздражение. Все прекрасное, нежное тело молодой 16-ти летней девчушки оказалось как будто порванным. Особенно сильно неприглядно выглядела правая сторона тела. Начиная с колено, затем, бедра, бок и частично живот, плечо и часть лица справа,  куда ударили осколки снаряда представляли жалкое зрелище. Сохранившиеся драные, свисающие лоскутья кожи совсем никак не прикрывали блеск металла. Не сильно в лучшем состоянии оказалась и нежная девичья грудь. По какому-то стечению обстоятельств именно в неё попало большинство пуль. В результате правого соска она совсем лишилась, там вместо него сверкал металл, а левая часть груди была изрядно поранена.

Кэмерон повернулась. Сзади она выглядела значительно лучше. Тем не менее спину украшали несколько следов пуль, а одна пуля вонзилась даже в левую ягодицу, что не мешало двум нежным полушариям спинного мозга кокетливо двигаться.  Снова все портила правая сторона. Сзади это не так сильно заметно, но что весь бок ободран тоже видно.

Проклятые уроды с пушкой. Новая кожа с правой стороны на ней будет нарастать примерно неделю, точнее она даже не пыталась рассчитывать. Для этого пришлось бы провести детальную ревизию каждого клочка. Она могла бы этим заняться, но зачем? Разница даже в полсуток не имеет значение. Все-равно на вступительные экзамены придется прийти укутанной словно тщательно блюдущая все нормы ислама девушка-мусульманка. Жаль с паранджой здесь никто не ходит. Придется что-то выдумать.

Кэмерон оторвалась от самосозерцания и прошла в ванную комнату. Там нашлись щипцы и какой-то поддон. Прихватила их, в другом месте нашла белые нитки и иголку. Поддон она поставила на пол, а щипцами принялась старательно выковыривать отдельные застрявшие в плоти пули.

Вдруг раздался стук в дверь. Кэмерон замерла с рукой с щипцами с зажатой сплющенной пулей.

"Убить того, кто стучит рано утром или уже слишком много трупов?"

Через долю секунды процессор Кэмерон решил проигнорировать стук. Пуля звякнула, упав в поддон на полу. За ней последовала следующая.

-- Камириан, это профессор Корт, - донеслось из-за двери.

-- Что нужно? - грубо ответила она.

-- Поговорить. Ты меня не убьешь? 

"Radis Kort. Primary target."
TERMINATE 

Это замерцали надписи на включившемся внутреннем дисплее Кэмерон. Кэмерон шевельнулась и пошла к двери. У самой двери надписи исчезли.  Кэмерон решила использовать профессора как и наметила, для поиска следов Джон Коннора.

"Все правильно, Джон Коннор бы не одобрил ликвидацию Корта".

-- Заходите, профессор, поможете пули вытащить - спокойно сказала она, открывая замок.

+5

130

Mike77 написал(а):

Но идея с климатом очень хорошо дополнительно укладывается в канву, плюс дает дополнительные возможности. Спасибо.

Ну раз вас заинтересовала тема, то вот пару ссылок для ознакомления:

wiki

http://mywebs.su/blog/riddles/2792.html

скачать книгу в составе архива (торрент)

http://book.libertorrent.com/viewtopic.php?t=15119

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Терминатор. Новый рассвет.