Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Заповедник Великих Писателей » Месть Сталина


Месть Сталина

Сообщений 31 страница 40 из 62

31

Автор,мой респект тебе!хорошо написал!

0

32

1

Отредактировано Игорь Градов (20-04-2010 13:08:09)

-3

33

1

Отредактировано Игорь Градов (20-04-2010 13:08:29)

-5

34

Игорь Градов написал(а):

Читайте Дарью Донцову! Вам она наверняка понравится!

Я уж лучше Дойникова, Орлова, Конюшевского, Махрова почитаю. Тем более у них продолжения неплохие готовятся и новые вещи весьма-весьма.

+1

35

Sled написал(а):

Я уж лучше Дойникова, Орлова, Конюшевского, Махрова почитаю.

Конечно  Sled это  более качественные вещи.Но к сожалению они пуликуются не так часто, а читать что то надо.На самом деле у Автора есть потенциал, и если бы он попробовал писать книги на форуме результат мог бы быть и другим.Слабые места есть,но если их причесать получился бы нормальный приключенческий боевичок на твердую четвёрку.Многое из того что публикуется вообще читать невозможно.Например Слепой,Бешеный и т.д.

0

36

Mozg написал(а):

Автора есть потенциал, и если бы он попробовал писать книги на форуме результат мог бы быть и другим

Вот с такой постановкой вопроса согласен. Много меньше было бы роялей.

0

37

Игорь Градов написал(а):

«Интересно, можно ли объявить меня императором и венчаться на престол в кремлевском соборе, как это делали русские цари? - думал фюрер. - Звучит неплохо - Адольф Первый, император, а также царь Всея Великая, Малая и Белая Русь.

Ну бредняк... :D Фюрер, как и товарищ Сталин, тоже альтернативный? Может автору следовало бы прочитать "Майн Кампф"? Для Гитлера "венчаться на престол" в Кремле - означало бы "прогнуться" перед недочеловеками, т.е. в общем-то немыслимо.
А вообще слишком уж много табуреток, лень все кидать.

Mozg написал(а):

Слабые места есть,но если их причесать получился бы нормальный приключенческий боевичок на твердую четвёрку.Многое из того что публикуется вообще читать невозможно.Например Слепой,Бешеный и т.д.

Это намёк на то, что троечка по пятибалльной системе, которой достойно это произведение, всяко лучше двойки за Слепых и Бешеных? ;)

Отредактировано Игорь К. (12-12-2009 18:31:30)

+4

38

1

Отредактировано Игорь Градов (20-04-2010 13:09:54)

-2

39

Игорь Градов написал(а):

Правильно говорят: достойного осудит лишь достойный...

Логика железобетонная. Себя автор относит к достойным, а остальных к тем, кто и пикнуть не может сметь на автора.
Писателя оценивают читатели. Продажа половины тиража ПМСМ - лишь показатель спроса на альтернативно-историческую тематику. Отсутствием самомнения автор не страдает. Это было заметно еще в реакции на первые критические замечания. Я повторяюсь, но не вижу смысла в выкладке уже опубликованного произведения  на форуме. Цель - похвастаться и поучить других, как нужно писать?
Если бы автор выкладывал книгу с целью обстрела с последующим устранением роялей и ляпсусов - милости просим.

+2

40

Игорь Градов написал(а):

По поводу исторических неточностей: дорогие мои! Я же не историческую хронику написал, а чисто художественное произведение, где главное - интересный сюжет и динамическое действие, плюс - немалая выдумка и свободная фантазия автора на данную тему. Мне просто захотелось представить, что было бы если... Немцы вполне могли ведь захватить Москву в 1941-м? А точные технические детали (типа - какой автомат лучше: чешский или немецкий? кто присутствовал на том или ином совещании?) - это очень скучно и читателю не нужно. Так что заранее прошу извинить меня за разного рода исторические нестыковки. Если интересно - читайте, нет - так прямо и скажите об этом.

Уважаемый автор, немцы могли взять Москву, но никак не ПОСЛЕ контрнаступления в декабре. Нечем им было. Да и сам контрудар был проведён РККА не на высшем уровне. При исключении многих ошибок стояли бы наши войска не под Смоленском, а за Минском.
Жанр альтистории требует хоть сколько-нибудь достоверных построений, а не полёта безудержной фантазии.

Отредактировано Artof (12-12-2009 22:19:43)

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Заповедник Великих Писателей » Месть Сталина