Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Старое кино про ВВ2.


Старое кино про ВВ2.

Сообщений 21 страница 30 из 156

21

Emden написал(а):

Попробовали бы в то время снять реальный взрыв от 45-ки. Сразу же - на Колыму! А так, и зритель доволен от спецэффекта, и кинематографисты целы...

Даже в то время фронтовики указывали на этот очевидный ляп! :) Помнится, в 2-3 мемуарах встречал я упоминания о просмотре сего киношедевра.
Интересны еще и другие несуразности, типа пикирующего на состав Ме-109, бросающего несколько (!) бомб, судя по серии взрывов... :) Я уж молчу про начищенную и наглаженную парадную форму вырвавшихся в Москву фронтовых офицеров.

0

22

Млин, как же это я позабыл? "Нормандия-Неман" - весчь! Даже несмотря на все идеологизмы тех времён :rolleyes:

0

23

Мэтр! С вашей суровой критикой согласен полностью. Но ведь и Emden прав - снимали "как надо было". У Симонова, кстати, в "Двадцати днях без войны" есть кое-что на эту тему.
Да и снять реалистично... Это, ПМСМ, никогда не будет. Вот "Короткие встречи на долгой войне" - на мой взгляд один из самых реалистичных фильмов, а и то концовку третьей ленты такую сделали...
А вот насчет Шпанова... Я "Первый удар" читал. От реальности аффтар да, согласен - далек. От той, что потом наступила. Но вот граничности с бредом как-то не заметил. Наоборот: очень тщательно и реалистично выполненный текст. А вот его же "Ураган" и "Война невидимок" - те да, уже как-то малореальны, а кое-где так и бредовы... Хотя "Война невидимок" читается достаточно увлекательно... местами.

Кстати, вот еще вспомнил:
"Мир входящему" Алова и Наумова (Вроде бы)
"Эксперимент доктора Абста" :)
"Один шанс из тысячи" Тарковского; голимое приключение, но как сделано!
"Иваново детство", однако...
"Сталинградская битва" (Так, кажется?) В свое время весьма знаменитая была лента. Впрочем, я этого фильма не смотрел.

0

24

П. Макаров, как раз "Двадцать дней без войны" я и вспоминал! :)
Что-то там было, насчет ношения касок и противогазов...
А Шпанов... Ну, какая реалистичность в "Первом ударе"?
Паровые двигатели на бомбардировщиках?:)
Подземные аэродромы с катапультным запуском? :)

0

25

Мэтр Карах написал(а):

П. Макаров, как раз "Двадцать дней без войны" я и вспоминал!
Что-то там было, насчет ношения касок и противогазов...
А Шпанов... Ну, какая реалистичность в "Первом ударе"?
Паровые двигатели на бомбардировщиках?
Подземные аэродромы с катапультным запуском?

Э-э...
Виноват, не помню. Надо будет по тексту посмотреть...
Но у меня ощущение от чтения было вполне приличное...

0

26

Тескт Шпанова пока не посмотрел - руки не дошли... Но мне тут кстати напомнили, что в середине тридцатых паровые двигатели (турбины) на самолетах считались весьма перспективным направлением. Так что здесь Шпанов вполне "в русле" - как фантаст.

0

27

вчерась в руки попал сериал - Внимание, говорит Москва.... убило убожество и предсказуемость сценария, корявая компьютерная графика. что из всех сериалов снятых к  60 летию Победы уж многие полная лажа.... похоже люди решили срубить бабла на этом.

0

28

Жутко большой Змей написал(а):

Из запрещённых сейчас - Мальчиш-Кибальчиш. Фильм, по сути, колоссальный, хоть и немного не в тему.

А что и фильма такая есть? :O  Я только мультик видал! Типа: плывут пароходы, летят самолеты... :D

0

29

Да, "Мальчиша-Кибальчиша" забыли вспомнить! Спасибо, Змей!
Фильма действительно была хорошо сделана.
Мэтр, неужели не помните: "Я счас! Я только штаны подтяну!" - знаменитую реплику Мальчиша-Плохиша? :)

0

30

Что-то смутное в памяти ворочается... но целой картины не складывается. Не помню! :D

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Старое кино про ВВ2.