Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Смотрю четвертого "крепкого орешка" и бухаю ...


Смотрю четвертого "крепкого орешка" и бухаю ...

Сообщений 11 страница 20 из 63

11

rabit написал(а):

Три топора

такое не пью! даже под жаренную крольчатину...

Отредактировано Пушок (03-01-2010 15:49:02)

0

12

романтик. но увы, только временами....

0

13

Пушок написал(а):

вчера пересмотрел.под хороший портвейн. с наслаждением. душевный фильм.

Ну, не знаю ... Заклепки прут из всех щелей. Я, признаться, так и не понял, что за хрень бумкала в компьютерах обреченных "хакеров" в начале фильма. Они что, совсем идиоты минировать свои компьютеры и (внимание!) подключать управление детонаторами к Интернету? Я понмаю, зашифровать диск, чтобы в случае ареста ФБР не могло получить улики противоправной деятельности, но минировать... Это немножко лишку.

Дальше - больше. В любую систему можно попасть из общей сети. Ну-ну. Уважаемые сценаристы, наверное, не в курсе, что управляющие компьютеры и сети транспортных систем физически отсоединены от Интернета. У них своя система кабелей для управления датчиками и приборами, управляющие программы, функционирующие в отдельных мэйнфреймах, и независимое резервированное электроснабжение. Ключевая страшилка -- вход в любую систему с произвольного компьютера -- несостоятельна.

Помимо этого в фильме есть падения с трех-пяти-десяти метров без переломов и сотрясений, снайперы, которые попадают тремя пулями с вертолёта в полицейских, но упрямо мажут в Брюса нашего Уиллиса, и прочая фантастика в том же духе...

Без алкогольной анестезии смотреть тяжко.

Отредактировано zigbee (03-01-2010 21:36:16)

0

14

zigbee написал(а):

... Заклепки прут из всех щелей.

согласен с Вами.
НО КОМУ НУЖНЫ ЗАКЛЁПКИ КОГДА НА ЭКРАНЕ КРЕПКИЙ ОРЕШЕК???!
это ж боевик...  :cool:  :cool:

Отредактировано Пушок (03-01-2010 21:39:19)

0

15

zigbee написал(а):

Заклепки прут из всех щелей

В любом фильме, где изображают хакеров заклепки не сходятся. Ну не зрелищно это совершенно.

+1

16

В оригинале название фильма "Die hard" - "Умри трудно"
так что сценаристы просто соревновались кто придумает позаковырестее способ убить старину Брюса.
Очень поразила неубиваемая азиатка, которая после нокаута встает и бьется как новая, и после сбития машиной ухитряется сохранить акробатическую подвижность.

0

17

Пушок написал(а):

это ж боевик...

Вот поэтому я предпочитаю фильмы с меньшей концентрацией действия. "Побег из Шоушенка", "Зелёная миля", "Пролетая над гнездом кукушки". Фильмы про людей, а не про Брюса Виллиса или Железного Арни :) , которые можно смотреть без многоградусного анестетика

0

18

"побег из Шоушенка" я тоже очень сильно люблю. и что?
хорошие фильмы бывают разные.

0

19

Пушок, упаси Боже, ничего личного!

Но некоторые фильмы могу смотреть только под алкогольной анестезией для отключения критического анализатора (ака заклепкометрии).

+1

20

zigbee
бывает...
все мы люди.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Смотрю четвертого "крепкого орешка" и бухаю ...