Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Смотрю четвертого "крепкого орешка" и бухаю ...


Смотрю четвертого "крепкого орешка" и бухаю ...

Сообщений 31 страница 40 из 63

31

Кихот написал(а):

Один из моих любимых у него фильмов Гудзонский ястреб

там эти Сникерс - Марс-Баунти агенты прикольные были. + Легенда о великих титанах Рисорджименто...
Очень милый смешной боевичок... А как крут "Герой -одиночка"! пусть это и римейк фильма Куросавы, но при его просмотре я почему-то всегда вспоминаю прекрасный гангстерский роман Дэшила Хэммета "Стеклянный ключ"...
а "орешки" нравятся мне все. ну вот только 3-й чуть меньше остальных...

0

32

Нико Лаич написал(а):

Переиначив слова генерала Гранта,

? вроде такое было и до Гранта...  и вроде это говорил другой генерал...
а самый лучший обормот и разгильдяй из героев Брюса - это всёж из сериала "Детективное агентство "Лунный свет".

+1

33

Нико Лаич написал(а):

«Хороший индеец — мертвый индеец» — обосновал свою тактику генерал Шеридан.

есть авторитетное мнение что Шеридан тоже это не говорил. или всёж говорил, но уже повторяя эту фразу...  :glasses:
в любом случае истина пока где-то там, в позапрошлом веке....
--
про Брюса. вот его "Девять ярдов" и продолжение "Десять ярдов" --- это что-то с чем-то. крутой киллер Джимми-Тюльпан на отдыхе. если первая часть - полный супер, то вторую я недопонял. Особенно крутого душегуба в пушистых домашних тапочках. (зато в этих фильмах было так приятно посмотреть на Наташу Хенстридж!)  :cool:  :glasses:  :flag:
Милые фильмы, короче.

Отредактировано Пушок (25-01-2010 23:37:06)

+1

34

Нико Лаич написал(а):

Наташа - это наше все! Даже в "Особях" она хороша.

ДА!!! просто прелесть что за женщина. Особенно в "Особи" и в "Тенях Марса" Карпентера.  :cool:

0

35

Нико Лаич написал(а):

1995 — Двенадцать обезьян / Twelve Monkeys — Джеймс Коул

После этого, шутка про "Он бы всех спас" уже немножко не смешная...

А что до четвертого орешка... Мне как-то раз попался оригинал первого (книжка):
Во первых, ГГ там был не полицейский, а эксперт по борьбе с тероризмом (терористы были настоящими, и он опознал их лидера в лицо)
Во вторых, он приезжал не к жене (пусть и бывшей), а к дочери (мужик уже был дедом однако)
В третьих, "тормозилой" там были не ФБР а шеф полиции (и их сбили не какими-то извращенными ловушками, а чем-то стингерообразным)
Ну и в четвертых, среди терористов были и женщины, и он их "хлопал" только так (равноправие однако)...

Я не шибко разбираюсь во всех заклепках, но если-бы там был "оригинал", он бы пристрелил ту хакершу-боевичку на месте, не разводя всяких "процедур"... Почему-то это меня зацепило сильнее всего... В первом, был эпизод, когда он с мизером патронов и порезаными ногами (они вычислили что он босой, и разбили лампочки на лестнице), дорвался до той что посбивала вертолеты: Она сидела на каком-то, типа мостике (на высоте), и он начал "по процедурному" "Руки вверх! Сбрось автомат! Сюда столкни! Спасибо.  http://gardenia.my1.ru/smile/gun_guns.gif  "

+1

36

Нико Лаич написал(а):

"Тени Марса" не смотрел.

очень советую. Любопытный фильм. там многие засветились...  Боевик стильный, фантастический, весьма жестокий, помесь с триллером.  :glasses:

0

37

Пушок написал(а):

очень советую. Любопытный фильм. там многие засветились...  Боевик стильный, фантастический, весьма жестокий, помесь с триллером.

Смотрел и действительно многие засветились актерской игры никакой))) Но Наташа лапочка и красотулечка)))

+2

38

Добрый Змей написал(а):

))) Но Наташа лапочка и красотулечка)))

а чего ещё надо? + мега-мочилово преступников и зомбаков.  :glasses:
там вроде ещё Теа Леони в паре с ней играла /помните "Семьянин" с ней и Кейджем?/. приятно было посмотреть на обоих ибо

Нико Лаич написал(а):

на молодая красивая девушка, то в втором - уже зрелая сформировавшаяся женщина.

но главное - экшен и драйв. До гениальных "Вампиров" того же Карпентера "Теням Марса" далеко, но тем не менее...  :cool:
короче, кино не напрягает.

Отредактировано Пушок (26-01-2010 05:43:34)

+1

39

вспомним и третьего "крепкого орешка". Очень неплохой по идее фильм, хотя... гхм.
обидно было что главгадом назначили правильного арийца Джереми Айронса из бывшей союзной нам DDR.  Всёж он сыграл как всегда классно.Но это был не его герой... а вот его роли в "Лолите", "Каллас навсегда", "Водной стране" и многие,  многие другие... Уважаю!
интересно, снимут ли 5-й "орешек"??

+1

40

Terapevt написал(а):

да уж "Лунный свет" сам бы пересмотрел

В Кинозале присутствует. 1-5 сезоны, 24 ГБ. (нужна регистрация)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Смотрю четвертого "крепкого орешка" и бухаю ...