Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Алексея Ивакина » Отзывы по моим вытворениям


Отзывы по моим вытворениям

Сообщений 21 страница 30 из 119

21

http://shop.armada.ru/books/231405/

Книга мне очень понравилась. Обязательно перечту ее еще раз. Сразу видно, что автор, как принято говорить, в теме. Уже после «Мы погибнем вчера» я прочел сборник «В окопах времени», в котором г. Ивакин написал несколько рассказов. Сразу стало ясно почему так хорошо проработан сюжет «Мы погибнем вчера». Автор более десяти лет занимается поиском и перезахоронением останков павших советских солдат. Читателям, которые интересуются темой ВОВ рекомендую прочесть эту книгу, хотя уровень произведений ОЧЕНЬ не однороден (советую начинать читать книгу «В окопах времени» с конца т.к. произведения авторов, с которых начинается книга откровенно слабенькие). Что сказать непосредственно о содержании. Книга «тяжелая», далеко не развлекательная, после ее прочтения настроение грустное (возможно я льщу автору, но по настрою я бы сравнил ее с «Живыми и мертвыми» К.Симонова), но, наверно, это еще раз свидетельствует о том, что автору удалось донести до читателя настроение эпохи. Очень рекомендую родителям постараться чтобы их дети (старшеклассники) прочли эту книгу.

0

22

Мой отзыв:
Ещё один клон из «альтернативная история» . На мой взгляд не очень удачный .Неудовольствие вызвало:
слабая проработка окружающей действительности.,декораций(деревья,кусты,дома итд)-отсутствуют.
Читал и возникало ощущение «Дежа-вю». Возникал вопрос а не читал ли автор перед тем как написать св произведение сл. произведение- Сергей Абрамов «В лесу прифронтовом»( С.Абрамов «Выше радуги» Москва Детская литература 1983г) ,до более знакомый сюжет. Но если в 1983г написали просто ОТЛИЧНУЮ повесть то в 2009г-тфу!
Подвожу итог : Очень сырой роман. Роман надо отправить на художественную обработку. Не спасает роман даже упоминание отличных книг Курылёва « Попытка возврата»; Буркатовского «Вчера будет война».
Пожелание автору-доработать окружающею героев обстановку .

http://forum.qwerty.ru/lofiversion/inde … 63359.html

0

23

А ты посмотри внимательно,там  почти все авторы, из тех кто пишет на нашем форуме - облиты. Ну если он даже фамилию Влада переврал - то о чем вообще можно говорить???

0

24

Рысенок написал(а):

Ну если он даже фамилию Влада переврал - то о чем вообще можно говорить???

Да, я поржал :)))

0

25

Рысенок написал(а):

А ты посмотри внимательно,там  все авторы, из тех кто пишет на нашем форуме - облиты.

Человек сильно не любит ЛЮБУЮ АИ.

0

26

Годзилко написал(а):

Неудовольствие вызвало:
слабая проработка окружающей действительности.,декораций(деревья,кусты,дома итд)-отсутствуют.

С кустами конечно же было бы лучше.  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0

27

В следующий раз непременно кусты пачками буду описывать.

0

28

Mozg написал(а):

С кустами конечно же было бы лучше.

Не говори коллега! Я вот тоже когда начал читать произведения Годзилки, а особенно "Десантуру", то жутко ругался.
Мол, что за дела! Где блин описание кустов на 10 страниц! За что я деньги отдал? Что за безобразие! Кустов нет!

0

29

Геманов написал(а):

Кустов нет!

Кустов нет, роялей в кустах тоже! Непорядок!   http://gardenia.my1.ru/smile/spiteful.gif

0

30

Весь пеплом усыпался.
Срочно вставляю отрывок о кусте в Десантуру. Или в Воронку?

"Куст жил своей, совершенно не военной растительной жизнью. Он цвел и пах, распускал почки и терял одежды. А в ту зиму бесстыдно голым трещал на морозе, когда по его ветвям безжалостно прошелся топор оккупанта"

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Алексея Ивакина » Отзывы по моим вытворениям