Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Алексея Ивакина » Журнализдская работка:)


Журнализдская работка:)

Сообщений 31 страница 40 из 123

31

ГУБЕРНАТОР СКАЗАЛ – ГУБЕРНАТОР СДЕЛАЛ

Сегодня наш губернатор выполнил свое обещание. Получив январскую зарплату в размере 103 тысячи 296 рублей 60 копеек, он разу же передал ее в Фонд поддержки инициатив губернатора Кировской области, единственным донором которого являюсь сам Никита Юрьевич. Фонд всю сумму перевел в районную организацию Всероссийского общества инвалидов, в которой работает Владимир Яблоков – член Общественной палаты Кировской области. Все деньги пойдут на строительство пандусов.  Копии документов прилагаются.

Конечно, найдутся недоброжелатели, которые обвинят губернатора в саморекламе. Однако, на наш взгляд, инвалиды, которым станет легче жить, будут благодарны губернатору. Вне зависимости от мнения злопыхателей.

Сравните с поведением губернатора Самарской области, купившего за счет бюджета  элитный бронированный Mercedes-Benz S 600 Guard за 22,4 миллиона рублей.

Напомним, что недавно губернатор Кировской области Белых Н.Ю. пытался провести Законопроект «О денежном содержании губернатора Кировской области Н. Ю. Белых». Однако депутаты ОЗС отказались этот проект утвердить. Депутат областного Заксобрания, лидер фракции КПРФ Сергей Мамаев объяснил это решение тем, что губернатору необходимо содержать троих детей.

Хотите верьте - хотите нет. Редактор не пропустил   http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif 
Мотивировал - мы не пресс-служба губера.

+2

32

Не так уж и велика зарплата губернатора. Я думал, что первая слева циферка в ней раз в четыре-пять побольше.

Хоть редактор не пропустил, организм требует...

Годзилко написал(а):

единственным донором которого являюсь сам Никита Юрьевич.

является

Годзилко написал(а):

Мотивировал - мы не пресс-служба губера.

Ну, может твой редактор в Единой России служит. Тогда ему действительно невместно хвалить Белых...

0

33

Ну зато поолучил задание написать большой материал посвященный 20 летию со дня референдума.

0

34

Годзилко написал(а):

Получив январскую зарплату в размере 103 тысячи 296 рублей 60 копеек, он разу же передал ее в Фонд поддержки инициатив губернатора Кировской области,

Годзилко, Вы уж извините, но у меня, как у читателя, сразу возникают подозрения, на какие тогда деньги живёт губернатор? Он или пользуется полным гос.обеспечением или кормится за счет "перепроданных в казну вагонов с сеном" (помните у Швейка, комендант вокзала кормит инспектирующего его генерала-от-сартиров за счет перепродажи якобы сгоревшего сена).
Так что редактор правильно не пропустил заметку, зачем показывать глупость и популизм высокопоставленного чиновника людям? Задача преданных подчиненных, как раз и заключается в исправлении глупостей начальства, затушёвывании их.

Годзилко написал(а):

Депутат областного Заксобрания, лидер фракции КПРФ Сергей Мамаев объяснил это решение тем, что губернатору необходимо содержать троих детей.

Умный человек этот депутат.
Молодец, а Белых я думал умнее, впрочем, что ждать от либерала.

0

35

у Белыха доход от его бизнеса 78 миллионов в год.

0

36

Годзилко написал(а):

В шприце – дезоморфин. Самодельный наркотик. ...

Потом ты идешь домой и думаешь. Этим повезло. За четыре года на зоне они могут избавиться от наркозависимости. А сколько таких зомби гниют заживо сейчас, рядом с нами? Рядом с твоими детьми? Может быть, в соседней квартире.

Наркозависимость НЕ ЛЕЧИТСЯ!
Возможно только перевести т.н. "буйную" фазу в фазу  ремиссии.
А наркоманам, сидящим на "черном" - самодельных опиатах - только Господь Бог помочь может. Проверено практикой!

Извините, Алексей, я понимаю, что эта статья "журналистские мульки", однако... не дотягивает до ВАШИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ....

+1

37

Sled написал(а):

Наркозависимость НЕ ЛЕЧИТСЯ!

Лечится.Рецепт надо знать.Хорошо помогает свинец,вода, пеньковая веревка,но лучше -бетон.  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0

38

Алексей! В статьях давай ссылку на публикацию, а то на Вашем городском сайте ориентироваться очень неудобно.

0

39

Да, конечно. Буду давать.
Пока дальнейшие наблюдения.
Журналист должен быть тупым дилетантом.
Представьте себе, что вы берете интервью у доктора физмат. наук. И вы сами тоже доктор физмата. Много ли поймет посторонний слушатель? Да нифига.
Поэтому журналист должон не стесняться быть тупым, для того чтобы задать самый идиотский вопрос и получить более менее внятный ответ. А потом этот ответ уже адаптировать для читателя.
А еще журналист должон быть любопытным до патологии. Неважно что происходит. Тебе должно быть интересно. Если нет интереса - статья получится какашной.
Мне повезло. Я тупой от рождения, я этого не стесняюсь и я любопытный как та Варвара, у которой нос прищемили.
Поставил себе цель - в течение года выйти на федеральный уровень. То место где я сейчас работаю - это просто ступенька.
Второй момент - столкнулся с негласной цензурой, либерастично именуемой - "неформат"
Нельзя:
-Писать о губернаторе хорошо. (Мы не пиарслужба)
-Писать о губернаторе плохо. (Вдруг обидится)
-Писать о чиновниках плохо тоже нельзя. (Могут в суд подать)
-Писать о хороших людях нельзя. (Сделал два интервью - с реконструктором и со стриптизершей. Угадайте - чо выбрали редактора?)
-Писать о плохих людях нельзя (Нинада пропагандировать...)
-Лучшая новость - как у троллейбуса колесо лопнуло. (Никто в суд не подаст)
-Не пиши о том, что все пишут. (Не эксклюзивно)

В общем ржу в голос через каждые пять минут.

+1

40

Годзилко написал(а):

-Писать о чиновниках плохо тоже нельзя. (Могут в суд подать)

А если так:
"Чиновник Н., не бравший взяток - ушел на пенсию по воде..." :)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Алексея Ивакина » Журнализдская работка:)