Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Господин из Завтра III, эпизод IV


Господин из Завтра III, эпизод IV

Сообщений 51 страница 60 из 721

51

Wil, так проще, быстрее и, уж извините, эффективнее. Когда работают не за деньгу, а за жизнь и свободу... Ну некогда нам белую кашу в белых перчатках по белой скатерти размазывать! И уж коли вы любите запах напалма (правда я предпочитаю его к вечеру), то должны это понимать...

+2

52

Wil написал(а):

Про царя он и слова не сказал.

Сказал, был указ ЦАРЯ о обучении.

Wil написал(а):

За что его на каторгу? И откуда такие сроки драконовские? С какого перепугу? Давно крестьянских бунтов не было?

Транссиб однако, и бунтов не будет, точно не будет.
Поймите это НЕ политика, для крестьян Царь=Бог, а тут ...

0

53

Блин, накинулись...

Серб написал(а):

Ну некогда нам белую кашу в белых перчатках по белой скатерти размазывать! И уж коли вы любите запах напалма (правда я предпочитаю его к вечеру), то должны это понимать...

Я понимаю. Но такой срок...

rabit написал(а):

А теперь многоуважаемый Wil попробуйте Вы на его месте достичь такого же результата , "лыцарскими" методами.

А я его действия и не критикую. Я против драконовских мер. Просто вы (множественное число, потому с маленькой буквы) слабо представляете себе, что такое 20 лет каторги. В реале с "колесухи" всеми правдами и неправдами стремились хоть в Нерчинск, хоть на Сахалин, да хоть к чёртовой матери. и это матёрые уголовники. А тут...

0

54

ersh написал(а):

Транссиб однако, и бунтов не будет, точно не будет.

Ой ли?

0

55

Wil
Вот в реале Николай II тоже так рассуждал... и чем закончилось?

0

56

Wil написал(а):

Просто вы (множественное число, потому с маленькой буквы) слабо представляете себе, что такое 20 лет каторги.

Боже, Wil, простите, я правда не знал... (шепотом) А за что чалились-то?

+2

57

Серб написал(а):

Боже, Wil, простите, я правда не знал... (шепотом) А за что чалились-то?

Ну вот, началось.

0

58

Бунты то будут...
Трассиб - это мелочь. Индустриализация России - вот вопрос вопросов!
И проводить ее придется за счет крестьянства. Разоряя и выгоняя его из деревни на заводы и фабрики...

Специфика реформ в нашей стране состоит в том, что индустриализация у нас уже была. Неприхотливое население нечернозёмных да сибирских сёл уже перебиралось в города, проводя довоенную индустриализацию и послевоенное восстановление… Ещё в 1950-е по оргнабору уходили в на производство мужики из тульских деревень. Уходили плача, в неизвестность. А через полгода приезжали на выходной. В костюме и даже при галстуке, привыкшие спать на своей койке в общаге, а не на общих полатях в пятистенке. Работать восемь часов в день, – а в субботу и меньше, – а не от света до света, как в деревне. Недостаток навыков и знаний компенсировался усердием и смекалкой. Именно эти люди возводили города, плотины и космодромы. А сейчас это население – кончилось.
А растущие промышленности, – такие, как в Бразилии, Индии, Китае, – работают именно на этом ресурсе. У Китая – 64% сельского населения, у Индии – 70%. (Правда, у бразильцев в города уже переселилось 84% населения – но у них выплавка стали упала на 21,4%, сильнее, чем в России…) Поэтому-то наша страна с трудом выносила реформы 1990-х. Поэтому-то российская экономика болезненней хозяйств Индии и Китая отреагировала на финансовый кризис.
http://www.computerra.ru/own/cathedra/499143/

+4

59

Уважаемый Wil!
Ну нормально это, для 19 века за слово "мне царь не указ" поехать на каторгу, ну практика такая была! Да и крестьянин вякнул по не пониманию, дойди до суда, вся община единогласно от него бы отказалась.

0

60

Серб написал(а):

Боже, Wil, простите, я правда не знал... (шепотом) А за что чалились-то?

На Амператора злоумышлял, тать! :rofl:

Отредактировано Artof (17-02-2010 23:23:04)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Господин из Завтра III, эпизод IV