Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пилот

Сообщений 31 страница 40 из 703

31

Valeri написал(а):

Если добавить "Весь" то предложение получит законченную мысль.Даже на "поесть" не просыпался? Силён.

Там лёту-то 2ч30м... А гражданин подвыпимши и с ресторана... да идут они лесом с синими окорочками... решил ГГ  :)

Valeri написал(а):

Что-то напомнило "блистательный осьмнадцатый век". ...забрал с платной стоянки свой "Крюзер"...  ?

ГГ вообще имеет склонность к туповатому рифмоплётству и старинным оборотам... и это ещё проявится по ходу повествования... :)

0

32

Немного о географии -

+2

33

Sib написал(а):

да идут они лесом с синими окорочками

Зря. В самолётах ЮТэйр (UTair) кормят очень даже прилично. На выбор, мясное блюдо или рыба.   
Во всяком случае в тех, что летают Самара-Москва.  :D

0

34

Valeri написал(а):

Зря. В самолётах ЮТэйр (UTair) кормят очень даже прилично. На выбор, мясное блюдо или рыба.   Во всяком случае в тех, что летают Самара-Москва.

В 2005 я немало в Москву летал. Часто.   http://gardenia.my1.ru/smile/yes.gif  Синей птицей кормили. Я, сцуко, фсё помню!

0

35

Veselchak S написал(а):

Это же воспоминания ГГ, а не дневник или вахтенный журнал. Может так: В обеденное время к Сёме пошел.

Это - офицерская привычка!

Veselchak S написал(а):

Олбанский язык проник и в сибирский говор?

тырнетовские обороты речи... Чтоб им пусто!

Veselchak S написал(а):

Азер наверное молодой (типа наших новых русских, наглых и борзых) - такой мог и прогнать. Уважаемый человек нашего ГГ три дня бы провожал, с застольем и т.п.

Спасибки! Хорошая подсказка. Обыграю.   http://gardenia.my1.ru/smile/drinks.gif

0

36

Прода

          Засел я в хрущёбе Галкиной, однокомнатной, в тырнет втулился, благо Галка ДСЛ-безлимитку подключила, уже года два как тому. И начались мои душевные трепетания.
          Потратить деньги не хитро. Хитро с толком их потратить. Не зря я Зимина по транспорту терзал. С самолётом туда надо мне заявиться. У меня, мысля такая сразу возникла. Ещё когда он Андрея фаловал на ту сторону. Я всё это время обоснование этой идее собирал, и во мнении своём утверждался. Не может в таком мире транспорт авиационный в ненужности пребывать. Исключено! Всегда найдутся люди, которым где-то надо быть уже вчера. И грузы срочные. Особенно, когда расстояния большие, а самолётов совсем мало. И альтернатива – 4 тыщи километров трястись на внедорожнике, да по бездорожью. Или по грунтовке. Что однохренственно, собственно. Ездили, знаем. Попа всё помнит.
           Или долго-долго плыть пароходом. А потом опять долго, пыльно и тряско – автоматическим мобилем. Нет, придут ко мне пассажиры!  Всенепременно! Не могут не прийтить!
           Главное – самолёт выбрать правильный. Вот с чем ошибиться накладно будет. Начнём с большого. Большой самолёт – это дорогая обслуга на земле и непременно экипаж. А ещё стюардессы там всякие... Ну, нафиг. Это проблемы с загрузкой. Полупустой летак гонять, дело паршивое. Ан-12 мне не потянуть. Значит, крупняк – не пойдёт. Большой самолёт – это мне не по карману. Это раз. Отметаем. И вообще все типы, требующие больше одного пилота – отметаем.
           Маленький самолёт – это малый радиус и невеликий груз. И профит соответствующий. Возьми Як-12. Возьми Як-18Т. И Сессны, что 172, что 182 - то же самое. Троих посадишь с ручной кладью и всё. И придётся драть с пассажира бабки. Дабы расходы оправдвть. А пассажиру обхождение такое не в кайф. Он не дурак, пассажир-то. Всё чует, даже если и не говорит. Он, зараза, денежным знаком голосует. Всё не то! Отметаем.
           Надо рабочую лошадь мне. Чтоб под одного пилота, под тонну груза, минимум на 1000 морских миль дальность действия. И какой же сделаем выбор?
           Стал я собирать на всё более-менее подходящее инфу, и раскладывать по столбикам для сравнения. Лётные данные. Экономические. Всё по полочкам разложил. В экселе. По столбикам и строчечкам. Графики вывел. Исстрадался, искурился, изнервничался. Ан-2, Ан-3, Сессны, Бичи, Элки, Дугласы и вообще всё, что в класс попадает. Вот Ан-2. Хороший ероплан Ан-2. Тяговитый. Груза относительно собственного веса дофига берёт. Однако скорость и дальность у него маловаты. 170 км в час – это реально. И на 800 км. И фсё. Но – полторы тонны. Дальше. АН-3. Турбовинтовик. Недалеко от "Аннушки" улетел. Радиус и скорость практически те же. Но, относительно дёшево. И второй пилот крайне желателен. Не зря у нас по два пилота на "Аннушках" летает. Первый и второй. Ох, не зря второму пилоту зарплату платили! Ан-24, Л-410, аналогично.
          За окном дождик сменился ясным солнышком. Птички защебетали  забесплатно. И постепенно, с сомнениями и терзаниями, пришёл я к мысли, что наиболее подходящий для меня аэроплан – двести восьмая. Она родимая. Сессна-208. Которая – Караван. Либо 208В. Гранд-Караван. Что по деньгам найду. То и возьму.
          И ринулся на поиски объявлений. Есть б/у в продаже. Немного, далеко. В Америках. Но есть. Однако, подходящей цены – нету! Либо хлам древний. Однако кто-то там на небесах обеспокоился моей печальной судьбой. Передёрнул рычаги и в ночь на шестое июля наткнулся я на объяву. Я до этого её раза три видел. Не впечатлился. Дороговато вроде. 650 тыщь Эвро. Самолётик 1987 года. Однако углубился я в комплектацию и дошло до жирафа. Оно!

Отредактировано Sib (09-04-2010 16:36:43)

+11

37

Sib написал(а):

Засел я в хрущёбе Галькиной, однокомнатной, в тырнет втулился

Может без "ь" ?

Sib написал(а):

И альтернатива – 4000 тыщи километров трястись на внедорожнике, да по бездорожью.

Итого значит 4 миллиона. Это куда его родимого занесёт?  o.O

+1

38

Valeri написал(а):
Sib написал(а):

Засел я в хрущёбе Галькиной, однокомнатной

Может без "ь" ?

Почему? Допустимо уменьшительное от Галина, и Галка, и Галька.

Отредактировано Dingo (09-04-2010 17:36:07)

0

39

Dingo написал(а):

Почему?

ГГ позиционируется как "сибирский мужик". Во всяком случае долго проживший там. В Сибири нет южно-русской мягкости языка.
Мне не попадалось.  :dontknow:

0

40

Прочитал с удовольствием. Плюсить сегодня уже не имел права, а жаль. На СИ вывешивать своё фанфик будете? Очень симпатичный он у Вас получается.
Удачи!

0