Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пилот

Сообщений 51 страница 60 из 703

51

Sib написал(а):

И в письмеце том честь по чести – мол, прилетайте поскорее, будем рады, встретим как родного. И подпись - Кратерина Фокаиду.

Хм,..
такое чуйство, что ГГ и на самолете подсэкономит и полетит новый мир осваивать не один...  http://gardenia.my1.ru/smile/JC_thinking.gif

0

52

NikTo написал(а):

Хм,..такое чуйство, что ГГ и на самолете подсэкономит и полетит новый мир осваивать не один...

http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif   Давайте мте не будемте мте мте забегать! Мой проницательный друг! А то спугнёте, сделаю ея старою каргою и женю на Джамиле   http://gardenia.my1.ru/smile/hide-and-seek.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/tongue.gif

0

53

Прода

И контакный телефон. Сотовый номер. Звонить сразу, счёл неделикатным. Время все ж позднее. Отложил на следующий день это мероприятие.
           А так, ну всё одно к одному. Пачпорт забугорный у меня в наличии. И даже виза открыта. Я как раз собирался вскорости на Родосе пару недель поотдыхать, брюхо пожарить, как раз за визой-то в Москву и ездил, в консульство Греческое. На три месяца дали. Спать лёг, а уснуть не могу. Хлопнул конины стакашок, выбрался на балкон. Там дождичек неторопливый моросит по застеклёнке, прохладно. Душевно. И размечтался я, как на личном самолёте парить по поднебесьям буду. И целый незалапанный мир у меня под ногами простирается. И от страха под селезёнкой щёкотно. И душу щемит. Продрог на балконе нагишом-то стоя. Залез под простынку и сразу согрелся и уснул. И снились мне облака белые, самолёты белые. И я. Весь в белом с идиотской улыбкой на счастливом лице.
          Проснулся 09:00. Принял душ, провёл организму штатные процедуры, согласно регламента. Озаботился наличием документов в тайном нагрудном кармане безрукавки. Народ такие - разгрузками зовёт. Приоделся в чёрное. На всякий случай. Ибо нефиг в белом. Подозрительно мне. Джинсы-вельветки летние чёрные и рубашка чёрная, и чёрная же безрукавка со ста карманами. На шею цепь златую с крестом серебряным. Простая цепка, не братковская. Но статус обязывает, а крестик вообще крестильный, невеликий.  Причесался ладошкой, ибо стригусь под «15 мм».  Одэколоном освежился и в банку чесанул.
                 Я отчего на рублёвом счету деньги конденсировал? А оттого, чтобы не конвертить два раза. В баксы обернёшь, а платить в каких ещё крузейро придётся. А каждый конвертатор норовит отгрести малую толику в свою сторонку. За услугу. Прилипалы. Ну конвертнул на валютный счет в евро. На карточку. Тыщи три наличкой в другой карман разгрузки запихал и на молнию застегнул карманчик. От греха. Не в плавках же хранить! Сняли с меня за конвертацию по божески. 2824.31 евро. И вышло, что на пластиковой карте у меня готовых к употреблению 784 тыщи и ещё 64 евросика. Девица банковская мне заулыбалась сразу радушной улыбкою. Намекнула о зарождающихся чуйствах. Ага. Я, как тот генсек в Севастополе – «Посетил военный корабль. Произвёл большое впечатление»! Пофиг. Я порадовался, что по-шустрому у меня всё прёт, без тормозов. И билетами занялся.

Отредактировано Sib (11-04-2010 16:35:29)

+8

54

А ху есть Джамиль? Или Джамиля? А все таки он  на самолете сэкономит!  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif  Ибо какие денежные расчеты между мужем и женой?!

0

55

Глеб Букреев написал(а):

А ху есть Джамиль? Или Джамиля? А

Смотри (читай) пост 11!

0

56

Не, на Джамиле нельзя, ато в педофилии обвинят, и к наглам летать нельзя будет, они во агитируют самого папу римского спымать и посодить за нее самую, а уж простого летчика и вовсе посадят, это как пить дать...
Кстати это у вас комп глючит, или чего? Почему мое имя и фамилия так извратились то?!

Отредактировано Глеб Букреев (11-04-2010 12:53:38)

0

57

Sib написал(а):

Пачпорт забугорный

Sib написал(а):

И от страху под селезёнкой щёкатно

Sib написал(а):

Одэколоном освежился и в банку чесанул.

Sib
Как то выбивается этот отрывок из более ранненого стиля повествователя.
Если его "от нервов" на такой говор пробило - то может стоит об этом как то упомянуть.
А то ведь, при том, что после переезда прошло немало времени, как то не верится в такое коверкания языка образованным человеком с немалым жизненным опытом

0

58

Sib написал(а):

Я как раз собирался в скорости на Родосе пару недель поотдыхать,

вместе

Sib написал(а):

И от страху под селезёнкой щёкатно

щекотно

Sib написал(а):

Я порадовался, что по шустрому у меня всё прёт, без тормозов.

через дефис

0

59

Valeri написал(а):

Зря. В самолётах ЮТэйр (UTair) кормят очень даже прилично. На выбор, мясное блюдо или рыба.   
Во всяком случае в тех, что летают Самара-Москва.

А разве кормят? Тут ведь от Москвы до Курумыча час лету. Взлетели, водички принесли и на посадку...

0

60

Автору еще +1

0