Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пилот

Сообщений 71 страница 80 из 703

71

Sib написал(а):

Пару костюмов, вдруг где на светский раут угодю.

угожу

0

72

Sib написал(а):

Пачпорт на контроль предъявил.

Обычно на "посадке" предъявляют "посадочный таллон". Паспорт как-бы не требуют.

0

73

Valeri написал(а):

Обычно на "посадке" предъявляют "посадочный таллон". Паспорт как-бы не требуют.

А на входе в отстойник-накопитель??

прода... таможня даёт добро...

         Однако у того, верхнего парня чуйство юмора странное, ей богу. Отыгрались они на мне в Салониках. За всю терпимость их коллег. По полной. Мантулили, как Чингисхана Усамабенладовича Талибова, какого-то. Завели в досмотровую комнату и раздели. Перетряхнули весь багаж и каждую вещь собаками обнюхали. Самого всего общупали, рукоблуды извращённые. Но по карманам не тырили. Велели самому вывернуть. Пригнали переводчика И вопросы с подковыркой задавать принялись:
- Располагает ли уважаемый турист необходимой суммой в наличных, из расчёта 50 евро в сутки на человека?
- Иес, сер! И более того, сер! И помахал я тощей пачкой желтых бумажек с нарисованными на них непонятными дверями выполненными в стиле «металл и стекло». Три тсаузента Ευρώ, сер!
- Имеет ли уважаемый турист гостиничный ваучер? Предъявите!
- Извольте, сер! Их есть у меня. И предъявил.
- Почему уважаемый турист не имеет обратного билета? Не намеривается ли означенный турист остаться в Греческой республике на постоянное место жительства? Или проследовать незаконно в иное государство Содружества?
           Смотрит на меня пронзительно, морда рыжая, сверлит глазками рыбьими. А ещё грек! Подноготную мою, типа, насквозь видит. Всё гадкое обо мне знает. Вплоть до того, как я на детском утреннике в штанишки написял. И уж он-то не попустит. Щаз завернёт нахрен, в обратку, и жалуйся православный, папе римскому. Корсакову. Мент позорный.
          - Потому, что из Греческой республики, означенный турист намерен вылететь на личном самолёте, который, означенный турист и намерен приобрести в означенную собственность в вашем чудесном городе. А чё, нельзя, типатут, у вас самолёты закупать в личную собственность?
         - Господин намерен обрушить в Нью-Йорке ещё, что-либо высотное?
         Не понял! Это что, местный юмор?! Полицейского типа?!
А мент улыбается мне уже почти по человечески и спрашивает, через толмача, само-собой:
          Вы имеете ввиду самолёт, принадлежавший господину Фокаиди? Cessna-208B? Речь идёт именно о нём?

Отредактировано Sib (13-04-2010 19:48:22)

+7

74

Sib написал(а):

В кармане наградном у меня карточки

нагрудном

Sib написал(а):

Стю-радессу тормознул

Стюардессу
Я конечно понимаю, что ГГ "косит" под деревеньщину необразованную, но все-ж таки... :dontknow:

0

75

Sib написал(а):

А на входе в отстойник-накопитель??

И там тоже.
Паспорт требуют только на регистрации.

0

76

Sib написал(а):

Завели в досмотровую комнату и раздели.

До этого ни разу не доходило.

Sib написал(а):

Самого всего общупали, рукоблуды извращённые.

А вот это да! Пару раз пришлось подвергаться сей процедуре. Так гады, чуть ли не в анус лезут.  :dontknow:
Извращенцев что-ли в эту команду набирают?   http://gardenia.my1.ru/smile/hang.gif

Sib написал(а):

Иес (,) сер!

Sib написал(а):

Три саузента Ευρώ, сер!

таузента

0

77

Valeri написал(а):

И там тоже.Паспорт требуют только на регистрации.

Валера, ты не прав! на входе в накопитель проверяется билет и паспорт. Жена летом летала, она помнит!   http://gardenia.my1.ru/smile/girl_fun.gif

0

78

Sib написал(а):

Вы имеете ввиду самолёт, принадлежавший господину Фокаиди? Cessna-208B? Речь идёт именно о нём?

вот это деревня!!
  http://gardenia.my1.ru/smile/laugh.gif

0

79

Sib написал(а):

Валера, ты не прав!

Может быть.   http://gardenia.my1.ru/smile/blush2.gif 
Потому как эту процедуру прохожу на автопилоте.
Только матерюсь когда ботинки снимаю и одеваю.

Отредактировано Valeri (13-04-2010 20:57:33)

0

80

Прода

       - Вы имеете в виду самолёт, принадлежавший господину Фокаиди? Cessna-208B? Речь идёт именно о нём? О других, выставленных на продажу, я ничего не знаю.
         - Да, я намерен купить именно такой самолёт, Cessna-208. Только владеет им госпожа Катерина Фокаиду, насколько мне известно. По крайней мере, письмо, полученное мной, подписано этим именем. Они, что – родственники? Фамилии очень уж похожи.
         - Госпожа Фокаиду – вдова господина Фокаиди. Это как у русских Иванов-Иванова. Фокаиди-Фокаиду. Женское окончание фамилии. А Теодор был моим близким другом. Пусть земля ему будет пухом. И на этой Цессне мы с ним постоянно летали на рыбалку. Где только не побывали, пока он не заболел. На островах рыбачили каждый выходной. В отпуск, если совпадал, летали даже в Исландию и Канаду. За десять лет, где только не довелось побывать! Даже в России были зимой. В Архангельске, на медвежьей охоте.
         Нет, ты глянь! Вообще по человечески заговорил. А я уже кутузку обживать собрался. Я под это дело одеться успел и баулы свои укладывать принялся. Этот рыжий помогать взялся, что вообще в сознании не укладывается, и разговор продолжил.
          - Вы знаете, как добраться до дома госпожи Катерины? У вас есть её телефон? Если возникнут какие-то проблемы, вы просто обратитесь ко мне. Моя смена заканчивается в 18:00. Если вы немного подождёте, я вас подвезу.
          Ну, отец родной просто!
          - Но, - робко заметил я  - госпожа Фокаиду должна была встречать меня сегодня здесь, в аэропорту.
          Рыжий встал как вкопанный и стремительно побледнел.
          - Вы имеете в виду, что  госпожа Катерина всё это время ожидает вас? Я пропал, она никогда не простит мне, что я посмел принять её гостя за наркокурьера! Бегом! Скорее!
Мент подхватил мой рюкзак и рванул по коридорам. Я за ним. Вылетели в зал ожидания, рыжий быстро огляделся и побледнев ещё сильнее, устремился к женщине в чёрном, на ходу размахивая руками и рюкзаком, и что-то вереща по-гречески с оправдательными интонациями. Подлетел, бросил мой рюкзак на пол, и ручку лобызать полез. Дама сердилась, и раздражённо выговаривала рыжему, стуча тому пальчиком по лбу. Тот кланялся, и судя по всему, извинялся. Из всего этого монолога я уловил только слово "Костас". Видимо так звали рыжего. Получив последний щелбан, рыжий Костас осклабился в мою сторону, поклонился и ускакал. Вероятно, на рабочее место.   И мы остались с госпожой Фокаиду наедине. Если такое можно сказать про аэропорт с изрядным поголовьем галдяще-прямоходящих.

Отредактировано Sib (15-04-2010 18:25:34)

+32